форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.04.2011, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 65
По умолчанию Биохимпрепараты для ягодных культур (фунгициды, инсектициды, гербициды)

Связанные темы:
- Фунгициды;
- Инсектициды и акарициды;
- Гербициды, дефолианты и т.п.;
- Биозащита сада от вредителей и болезней. Схемы обработок;
- Препараты для обработки садов;
- Баковые смеси.

Полезные ссылки:
www.agroscience.com.ua
www.pesticidy.ru
rupest.ru
Непрочитано 14.04.2011, 22:42   #2
Н.В.К.
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 27998
По умолчанию Биохимпрепараты для ягодных культур (фунгициды, инсектициды, гербициды)

Цитата:
Сообщение от садовод39 Посмотреть сообщение
Тут, скорее всего, разночтения формулировки: одни называют эти подземные побеги "крапивкой", другие - зелеными черенками почему-то. Но реально ведь эти побеги(если их не вырезать, заглубляя секатор...) и есть будущая "крапивка".
Я всегда очень внимателен к Вашим коментариям, в подтверждение хочу показать Вам гербицид от ,сныти, 1литр готового раствора, достаточно побрызгать на листья. Продавец долго обьяснял,как осторожно надо им пользоваться, за бездумное пользование стращал штрафом в 50 000 евро. Не любят здесь отраву.
Непрочитано 14.04.2011, 23:01   #3
садовод39
Кережене Людмила

Рейтинг: 47034
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Н.В.К. Посмотреть сообщение
хочу показать Вам гербицид от ,сныти,
Виктор Карлович, я правильно поняла - он избирательного действия? Если да - то, памятуя о наших с вами идентичных проблемах, - цены ему нет. Только навряд ли у меня получится приобрести такой, хотя, можно, конечно, попросить привезти "с оказией" - расстояние-то тут совсем ничего. Какова, кстати, его стоимость?
Непрочитано 14.04.2011, 23:14   #4
садовод39
Кережене Людмила

Цитата:
Сообщение от Марина Кад Посмотреть сообщение
в том то и дело, что малины нет. Этой весной только посадила.
Марина, тогда извините - неправильно я вас поняла. А через 3 года, думаю, что вы не будете уже знать, куда деть поросль! Так что - успехов вам
Непрочитано 14.04.2011, 23:39   #5
Н.В.К.

Цитата:
Виктор Карлович, я правильно поняла - он избирательного действия? Если да - то, памятуя о наших с вами идентичных проблемах, - цены ему нет. Только навряд ли у меня получится приобрести такой, хотя, можно, конечно, попросить привезти "с оказией" - расстояние-то тут совсем ничего. Какова, кстати, его стоимость?
Я только купил и ещё не пробовал, но надеюсь, что свою цену(10 евро),это стоит. А покупал я его в ,Praktiker, там была и другая отрава, но готовая к применению была эта.
http://www.pflanzotheke.de/shop/exec...Direkt-AF.html

http://translate.google.ru/translate...Direkt-AF.html
Непрочитано 15.04.2011, 15:19   #6
dwarf
Старожил

Рейтинг: 7594

Цитата:
Он не избирателен - там обычный глифосат. Ну может еще какие то новомодные ПАВ.
dwarf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2011, 19:14   #7
садовод39
Кережене Людмила

Цитата:
Сообщение от dwarf Посмотреть сообщение
Он не избирателен - там обычный глифосат
Странно. Интересно, почему тогда Н.В.К. его позиционирует в качестве препарата именно от сныти(хотя, на этикетке, как я обратила внимание, изображен одуванчик).
Непрочитано 15.04.2011, 19:38   #8
Н.В.К.

Цитата:
Странно. Интересно, почему тогда Н.В.К. его позиционирует в качестве препарата именно от сныти(хотя, на этикетке, как я обратила внимание, изображен одуванчик).
На самой пластиковой бутылке написано(Stoppt auch Giersch dauerhaft), Что переводится как:- останавливает так-же (Сныть) на долго. И ещё, действует через листья и до корней, от одного применения. Я повторюсь, там было много вариантов, я остановился на этом для пробы, меня добивает пропалывать её(сныть), под кустами живой изгороди, планирую для начала там опрыскать. Я когда-то долго созревал бороться со слизнями синими гранулами, а теперь ничего другое не хочу. При желании посмотрите по этому адресу: www.compo.de или www.compo.at
Непрочитано 15.04.2011, 20:23   #9
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 75990

Рассмотрим пример:
Дано:
Растут 3 ряда, высаженных по всем правилам малины (180 см - междурядка, 70-80 см - в ряду). Земля - мощный чернозем (с лесоповала), т.е. не испорченный лопатой.
Половина сортов малины - распространенный сорт "соседка дала".
На следующей неделе получаю немного саженцев от проверенного человека (просил на форуме не называть имя - ладно, не буду).
Новый ряд высадить не получается (пока ограничен в территории - борьба идет с огородолюбами).
Вывод - надо корчевать кое-что из ранее высаженного, с перетрясом земли от корней (нереально).
Мои действия (теоретические, проверю на практике).
Уничтожаю часть кустов простой выкопкой. Выкапывать буду не ямища, а ямки, размером с лопату. В ней - выбираю старые корни, произвожу высадку новых сортов.
Через некоторое время душа, глядя на проростки крапивки (от старых кустов) начинает плакать.
А тут я, со шприцом, заряженным Раундапом (разведенным в трое) прохожусь по этой крапивке. Точечными бомбардировками (как НАТО по Ливии).
В итоге - и волки сыты (мои нервы), и овцы целы (старые кусты уничтожены).

Под эту мою теоретическую базу подведен прошлогодний практический опыт. В прошлом году, в этой же посадке малины я уничтожал проростки от дикой ежевики.
Точечное точное бомбометание (капельки раундапа с иголки шприца) - помогли где уничтожить, а где - сильно ослабить ежевику.

А вот как этого можно добиться по другому, без гербицида - (способ полной выкопки корней, и после этого еще все лето выкапывать поросль мне известен, но в данном случае не подходит)????
Непрочитано 15.04.2011, 20:30   #10
Светлана(харьков)
Член Клуба питомниководов

Рейтинг: 47898

Алексей,малина будет посажена по малине ? А как новую крапивку будем отличать от старой ? Как корни не вытряхивай,все равно поросли будет очень много. Я третий год после прореживания копаю саженцы по осени в несуществующих рядах.
Светлана(харьков) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы