форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.09.2018, 20:11   #371
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 10705
По умолчанию Re: Himbo Top

Цитата:
Сообщение от fed-vitalii Посмотреть сообщение
На сегодня не мельчает, как на вкус по сравнению с другими не водянистая?
Ну вот на сегодня химбик отдал урожай,коегде единичные ягоды не считаю,последние 2сбора ягода помельчала,но это не критично,как то дружно отдает урожай,для кого +,для кого то -,для меня +. Так же очень рад что успел он отдать ягоду до дождей,т.к. как и писал,его минус в МУ это серая гниль.поэтому все ок.
антон изюм вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.09.2018, 06:09   #372
fed-vitalii
Старожил

Рейтинг: 4542

Цитата:
Сообщение от антон изюм Посмотреть сообщение
Ну вот на сегодня химбик отдал урожай,коегде единичные ягоды не считаю,последние 2сбора ягода помельчала,но это не критично,как то дружно отдает урожай,для кого +,для кого то -,для меня +. Так же очень рад что успел он отдать ягоду до дождей,т.к. как и писал,его минус в МУ это серая гниль.поэтому все ок.
Антон , а как со вкусом в последних сборах Химбы ? У меня как то что ли пресный стал .
Непрочитано 16.09.2018, 08:41   #373
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 10705

Цитата:
Антон , а как со вкусом в последних сборах Химбы ? У меня как то что ли пресный стал .
За вкус я писал уже,каждому свое,вкус везде хуже если погода плохая,но ягода плотненькая не каша,не водянистая. Мне кажется что его не садят в больших количествах только изза СГ,т.к.пару дней дождь и уже ягода начинает портится,ну и как писал уже,кому +,а кому - ,это быстро отдает урожай. Добавлять его не буду точно,чтоб не рисковать,будут дожди или нет,а один ряд вполне будет жить долго думаю в МУ.
антон изюм вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.10.2018, 19:27   #374
Баварец
Старожил

Рейтинг: 1410

Цитата:
От погоды зависит. Чем холоднее и дождливее, тем ягода почему-то вкуснее (наверное потому что влажной становится) и слаще. А когда теплее становится, то ягода становится суше и кислее.

Идеальный сорт для позднего плодоношения. У меня остались единичные ягоды, но каждые 2 дня всё же снимаю с куста пол-горстки. Мелочь, а приятно. Очень доволен сортом, прекрасно закрывает сезон, хорошо выдерживает лёгкие заморозки и вкус при этом улучшается. Буду оставлять.
Баварец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.10.2018, 21:02   #375
fed-vitalii
Старожил

Цитата:
Сообщение от Баварец Посмотреть сообщение
От погоды зависит. Чем холоднее и дождливее, тем ягода почему-то вкуснее (наверное потому что влажной становится) и слаще. А когда теплее становится, то ягода становится суше и кислее.

Идеальный сорт для позднего плодоношения. У меня остались единичные ягоды, но каждые 2 дня всё же снимаю с куста пол-горстки. Мелочь, а приятно. Очень доволен сортом, прекрасно закрывает сезон, хорошо выдерживает лёгкие заморозки и вкус при этом улучшается. Буду оставлять.
С приходом похолодания во вкусе изменений не произошло , для вала норм , для покушать самому есть другие сорта , но это у меня и в моих условиях , лес , болота , речушка и водохранилище вокруг
Непрочитано 12.10.2018, 19:04   #376
Баварец
Старожил

Рейтинг: 1410

Цитата:
С приходом похолодания во вкусе изменений не произошло , для вала норм , для покушать самому есть другие сорта , но это у меня и в моих условиях , лес , болота , речушка и водохранилище вокруг
У Химбо-Топа аромата сейчас нету, но я не припомню, чтобы он и раньше был.
Баварец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 13.10.2018, 20:16   #377
fed-vitalii
Старожил

Цитата:
Сообщение от Баварец Посмотреть сообщение
У Химбо-Топа аромата сейчас нету, но я не припомню, чтобы он и раньше был.
Из самых поздних Версаль , в моих услрвиях позже конца сентября нет смысла что либо держать в открытом грунте , уже начинаются приморозки и сильное выпадение ночью влаги .
Опции темы