форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Виноградники

Виноградники Промышленные и любительские виноградники - посещения, обзоры.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.08.2011, 12:07   #1
Одессит
Производитель саженцев

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 20636
По умолчанию Промышленные виноградники Украины

Здравствуйте Уважаемые форумчане...
Мы пользуемся действительно очень объемным ресурсом - форумом, и мне хотелось немного расширить наши границы!!!
У меня за моих 7 лет работы в виноградарстве скопилось не мало интересной на мой взгляд информации, связанной не просто с промышленными насаждениями винограда, а что не мало важно, а с теми людьми которые непокладая рук трудяться в этой отрасли, которая по приблизительным подсчетам в Украине охватывает до полумиллиона трудоспособного населения страны (может кто поточнее знает).
И многие из них, особенно специалистов нет возможности выйти в социальные сети и поделиться своим опытом - с Вами форумчанамия, не потому-что они не хотят, а зачастую просто у них нет времени и это технически невозможно!
Скажу, что тему эту я завел без разрешения руководителей хозяйств, думаю, что они с пониманием отнесутся ко мне, - "если найдут, конечно, на это время"!!!
Хотелось бы чтоб все небезразличные форумчане поучаствовали здесь и делились бы информацией о промышленных виноградниках на которых им доводилось бывать, возможно даже с этой помощью у нас получиться СОЗДАТЬ КАРТУ размещение не только любительского виноградарства, но и промышленного, что немаловажно для экономики страны!!!
И здесь, наверное, надо определиться что мы будем называть промышленным виноградником, думаю это должно определяться количественным показателем участка в гектарах, пусть это будем минимум 1 га!!!
Всем спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg бека.jpg (121.8 Кб, 1607 просмотров)
Тип файла: jpg судак ... 2011 надпись.jpg (149.8 Кб, 1373 просмотров)
Тип файла: jpg черноморец свисающий прирост каберне 2011....jpg (135.6 Кб, 1388 просмотров)

Каталог привитых саженцев винограда обновленный Осень - 2017 г. на нашем сайте http://www.vinograd-odessa.com

МЫ НА КАНАЛЕ ЮТуба - https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=ijJDYbSbEdo
Одессит вне форума   Ответить с цитированием
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amazonka, Andrew, APTEW, Argunov.K, bayangel, Bovka, dachnik79, elengordeyeva, girts, goga-okt, GRAPER, Hristov, IVAN DEMIANIUK, Konsta, L.Koldun, lavrik, Mcandryu, Melis, Nazar73, olga.neizwesnaya, Opoxmel, ovkir74, sanserg, Shura1025, slavacebotari, sydor57, vanes8013, vikont59, viktor, vladim.pilipencko2014, yarik1983, yuora, Анатолий БЦ, Андрей К, Андрей Саныч, Андрей Сумчанин, Андрей Шевелев, Андрей, Русанов, Артем Майсак, Банщик, Валерий Иванович vinity, Валерий_, Виктор, Виктор фермер, Виталий, владек, Владимир_, Данилюк Петр, ДедСерёга, Дмитрий из Губкина, Елена Балабан, Ермоленко Петр, Ёжикин Папа, Ирина Киселёва, Килогерц, Лариса Кальченко, Левченко, Левченко Виктор, Лисько Анатолій, Лиховской В. В., Люда Авина, Максим Билаш, мишка, Николай Носов, Пашка, пустовойтенко татьяна, Р Паша, С.Сергей.А, Сергей Пономаренко, Собчишин Василь Ігорович, Харьковский
Непрочитано 24.08.2011, 22:27   #2
Призрак виноградника
Нашедший

Рейтинг: 8142
По умолчанию Re: Промышленные виноградники Украины

Цитата:
Сообщение от Одессит Посмотреть сообщение
...эту я завел без разрешения руководителей хозяйств,...
А вот это зря!
Вы можете создать проблемы не только для себя, но и для Форума.
Помнится, сколько разных мнений было высказано, когда в своих сообщениях я поместил ранее опубликованные фото наших форумчан.
А вы будете размещать инфу/фото о производственной деятельности ЮРЛИЦ, без их согласия. Лично я, как руководитель/хозяин поднял бы, хай до небес.
Виталий, можно поиметь много проблем, оно кому-то надо?
Непрочитано 25.08.2011, 00:02   #3
Одессит
Производитель саженцев

Цитата:
Сообщение от Призрак виноградника Посмотреть сообщение
Вы можете создать проблемы не только для себя, но и для Форума.
Вот интересно обернулась тема!!!
Я не собираюсь мыть "кости" кому-нибудь из ЮРЛИЦ, тем более отчасти на форуме тоже есть предприниматели, а может быть и им эта тема тоже интересна?!?
Так основная подтема так и называется, причем не я ее называл - ПРОМЫШЛЕННЫЕ и ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ВИНОГРАДНИКИ, - ПОСЕЩЕНИЯ И ОБЗОРЫ - вот и все на этом сказано!!!!

Каталог привитых саженцев винограда обновленный Осень - 2017 г. на нашем сайте http://www.vinograd-odessa.com

Непрочитано 25.08.2011, 00:21   #4
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 123169
Сообщение Re: Промышленные виноградники Украины

Цитата:
Сообщение от Одессит Посмотреть сообщение
Вот интересно обернулась тема!!!
Я не собираюсь мыть "кости" кому-нибудь из ЮРЛИЦ, тем более отчасти на форуме тоже есть предприниматели, а может быть и им эта тема тоже интересна?!?
Так основная подтема так и называется, причем не я ее называл - ПРОМЫШЛЕННЫЕ и ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ВИНОГРАДНИКИ, - ПОСЕЩЕНИЯ И ОБЗОРЫ - вот и все на этом сказано!!!!
Андрей, делай что делал, тема интересная, более чем на 100% уверен что ни кто не то что не обратится с претензиями большинство даже не узнает свой виноградник. Я даже не хочу обсуждать поднятую проблему.
Фотографии ты делал сам, это твоя собственность, а ПВ выставлял чужие фото без разрешения, потому и был такой прецедент, и то скорее со скуки или из принципа.
Я скажу так, когда то надо было найти интересные фотки с виноградников , забил по запросу и попал на платный ресурс, где не за большие деньги можно купить любую фотку, так вот там фотографии продают фотографы (точнее именно они получают доход, а продает конечно ресурс), а не владельцы виноградников, неба, луны или космоса.
Хотел спросить, средняя фотография из первого сообщения, это где то в районе Судака как будто???

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2011, 00:40   #5
Одессит
Производитель саженцев

Хотел спросить, средняя фотография из первого сообщения, это где то в районе Судака как будто???[/quote]

Спасибо за поддержку!!
Да, фото сделано с трассы по дороге между Солнечной Долиной и Судаком, виноградники С/З "СУДАК" о котором я почти ничего не знаю, на территории хозяйства не был, но пейзажи там велликолепные,
Если Вам Уважаемые форумчане понравилось подвердите это!
Изображения
Тип файла: jpg судак ... 2011 надпись.jpg (149.8 Кб, 604 просмотров)
Тип файла: jpg судак 2011.jpg (134.2 Кб, 565 просмотров)

105 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Сергей-, Aleks 777, Alex, Alex47, amazonka, Andrew_L, Andrey Petrov, APTEW, BIGGER, Bovka, dachnik79, electro51, erSS, genadz, gera7026, girts, goga-okt, Hristov, Ilsen, ineya, k1p1sh9, kofficer, Kolobok1986, Konsta, L.Koldun, Lataring, lavrik, liana, Melis, olechka070, oleg66, olga.neizwesnaya, Opoxmel, ovn62, ruzanov, sergioukr, stepan, svv008, vikont59, Viktorija, vladim.pilipencko2014, vovan, yarik1983, yuora, Yura81, zxc1234, Агрономммм, Александр150, Алексей А, Анатолий БЦ, Андрей К, Андрей Саныч, Андрей Сумчанин, Антонов Сергей, Артем Майсак, Бакинец, Буржуин, Валерий Иванович vinity, Валерий_, ваня kaluga, виктор дмитриевич, Виктор Савицкий, Виктор фермер, владек, Владимир_, ВЛАДИМИР_12, Гарик Рожков, ГСА, Данилюк Петр, данченко николай, ДедСерёга, Диметрий, Дмитрий из Губкина, Ермоленко Петр, Ёжикин Папа, жерех, Иван Кириченко, Игорь Д, ИГОРЬАЛ, Ирина Киселёва, Килогерц, кирпо, Лариса Кальченко, Левченко Виктор, Лесник_1, Лисько Анатолій, Лиховской В. В., лоза, луганочка, Люда Авина, Монах Иоанн, Наталия169, Николай Носов, Олександр 2, Олена Гультяєва, Ольга Бондаренко, Пенсионер, Русслан, Сергей Александрович, Сергей Пономаренко, Собчишин Василь Ігорович, Степа, Фесенко, Шевцов Е.И., Ярослав Харьков
Непрочитано 26.08.2011, 22:57   #6
Одессит
Производитель саженцев

В этой теме мне бы хотелось чтоб максимально поучавствовали все, например, услышав в беседе от знакомых, те кто просто проезжая по дороге, увидев виноградник,- остановившись узнал что-нибудь о нем!!! Площадь, возвраст, сортовой состав (хотя б)!!!!
И для удобства систематизации виноградников, хочу спросить у модераторов возможно ли прописать их на картах http://forum.vinograd.info/vbgooglem...888715&zoom=19
такие виноградники!!!!
А ведь это реальная работа, которую можно дружно всем сделать!!!

Непрочитано 30.08.2011, 01:12   #7
Максим Билаш
Освоившийся

Адрес: Краснодарский край, Темрюкский район, ст.Курчанская (45°14’с.ш.,37°34’в.д.)
Рейтинг: 789

Спасибо за новую тему.
Насчёт проблем с юрлицами:
1. Руководители виноградарских хозяйств сами в интервью различным СМИ с удовольствием рассказывают о площадях, валовом сборе, сортовом составе, своих новинках и т.д. Лишнее упоминание на форуме о том, что такая-то агрофирма выращивает такой-то сорт (с фотографиями), послужит этой агрофирме только дополнительной рекламой.
2. Если начать хаять какое-либо предприятие или выкладывать инфу ДСП (о затратах, себестоимости, финансах и т.д.) - естественно можно нарваться.
Вывод: Нужно делиться общедоступной информацией и не нужно наступать на грабли.
ЗЫ. Даю кое-что в смежной теме по промышленному виноградарству России.
Непрочитано 30.08.2011, 07:32   #8
Andrew
Старожил

Рейтинг: 2878

Крым это конечно замечательно, но я даже не знаю какие хозяйства, какие сорта и как выращивают в моем регионе. Несколько успешных хозяйств в Николаевской и Одесской области, сортимент который довольно прост - Каберне, Мерло, Алиберне - и все... По хозяйствам Одесской области какая-то скудная информация, учитывая огромные площади виноградников южной Бессарабии в сравнении с другими регионами.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 07:55   #9
Одессит
Производитель саженцев

Цитата:
Сообщение от Максим Билаш Посмотреть сообщение
Даю кое-что в смежной теме по промышленному виноградарству России.
Вот это уже чувствуется что есть единомышленники, да хоть пока не много, но и это радует!!!
По Украине сетку промышленных виноградников я думаю у меня получиться отобразить по максимально полному объему!
А вот с виноградниками России пока еще немножко сложно!!!

----------

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Крым это конечно замечательно, но я даже не знаю какие хозяйства, какие сорта и как выращивают в моем регионе. Несколько успешных хозяйств в Николаевской и Одесской области, сортимент который довольно прост - Каберне, Мерло, Алиберне - и все... По хозяйствам Одесской области какая-то скудная информация, учитывая огромные площади виноградников южной Бессарабии в сравнении с другими регионами.
И в Вашей Николаевской области есть прекрасные виноградники, чего только стоит "коблево", "зеленый гай, и др, но к ним мы позже вернемся.
Тогда чтоб не запутаться в этой политре хозяйств предлагаю продолжить знакомство с прмышленными Виногрданиками Украины по крыму!!!
Я не хочу затрагивать целый ряд набор виноградников входящих в НПАО «Массандра» сегодня — это девять совхозов-заводов и Головной завод. Владения «Массандры» условно делятся на три зоны: Ялтинскую («Ливадия», «Гурзуф»), Алуштинскую («Таврида», «Алушта»- г.Алушта, «Малореченский», «Приветный»- с.Приветное) и Судакскую («Морской»- с.Морское, «Веселовский»-с.Веселое, «Судак»- г Судак).
Подробная информация здесь
http://maswin.com/wine-making/massandra.shtml
за пару дней попытаюсь подготовить и выставить свои фотографии из этих виноградников!!!

Непрочитано 07.09.2011, 21:04   #10
paha
Старожил

Рейтинг: 12524

В Оксамитном что в Болградском районе,расположен филиал Аграрной Академии с.х. наук ,которые занимаються испытанием и выращиванием винограда. Выращивают большое количество привитых саженцев как столовых так и технических сортов.В этом году вынуждены были уничтожить большое количество саженцев так как упал спрос на пром. посадки.( источник: Нужны ли нам заморские фрукты . Анатолий Белоус)
paha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы