форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Сад > Сорта персика

Сорта персика Наш каталог сортов персика

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.01.2014, 18:40   #1
yarik1983
Дом.пивовар

Рейтинг: 7792
По умолчанию Сатурн (Saturn)

Американский инжирный сорт персика среднего срока созревания.
Деревья морозостойкие, сильнорослые, урожайные.Сорт имеет большую популярность, на вкус очень приятные, не сильно бархатистые плоды, мякоть белая, сочная, сладкая. Косточки очень маленькие, раза в 2-3 меньше персиковых, но по структуре, как у персика, с такими же ямочками на поверхности. Плоды плоскоокруглые, тыквенного типа диаметр до 12 см и массой60-80 г(при нормировании урожая—больше 100 г). Шкурка кремовая, на60-90% покрыта красным румянцем. Мякоть кремово-белая,сочная, ароматная, очень сладкая и вкусная, легко отделяется от небольшой косточки.Косточка очень маленькая, овальная, уплощенная, коричневая. Плоды созревают в середине августа, в то же время или через несколько дней после Редхевен.
yarik1983 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2014, 10:32   #2
Фралов B
Освоившийся

Рейтинг: 560
По умолчанию Re: Сатурн (Saturn)

Цитата:
Сообщение от yarik1983 Посмотреть сообщение
Американский инжирный сорт персика среднего срока созревания.
Плоды плоскоокруглые, тыквенного типа диаметр до 12 см и массой 60-80 г(при нормировании урожая—больше 100 г). Плоды созревают в середине августа, в то же время или через несколько дней после Редхевен.

В 2013 году у меня данный сорт зародил на 2 год (горшечные), как видно из фото два плода массой 110 гр. Первое впечатление-сахарная свекла (это мое личное впечатление), есть лучшие и вкуснее сорта "інжирного" персика, например Ufo-4, Ufo-5
Фралов B вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2015, 02:29   #3
Михаил Иванцов
Освоившийся

Рейтинг: 766

В этом году и я впервые попробовал (1.08) этот сорт, поступивший из Агросада. Вкус отличный, сочные, сладкие, косточка маленькая, отделяется. Но, размер всех 6 плодов (на 2-ой год после окулировки) 5 см в диаметре. Жалею, что вес не проверил, думаю, что до 50г., не более. Такие вот мини-конфетки. До заявленных 110г. - очень далеко. Посмотрю еще годик - на другом участке привитые, а вдруг что-то измениться.
Михаил Иванцов вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.08.2015, 16:30   #4
Евгений Николаевич Донецк
Освоившийся

Аватар для Евгений Николаевич Донецк

Рейтинг: 366

Мой обзор 2015
https://youtu.be/i1x_A0uUqtU
Евгений Николаевич Донецк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 19:13   #5
lus
Старожил

Рейтинг: 7605

006.JPG

Полностью созрел наш инжирный персик Сатурн. Очень понравился вкус- сладость зашкаливает и совсем без кислоты!!! Очень маленькая косточка и кругленькая, отделяется свободно. Средний размер 50гр,первый урожай- 20 штук, дерево на карликовом подвое. Сортом очень довольны, только размер подкачал, на рынке видел в раза
004.JPG три крупнее, зато консервировать будет удобно и делать шепталу)))
Непрочитано 23.08.2015, 20:23   #6
Alex_82
Местный

Рейтинг: 502

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванцов Посмотреть сообщение
В этом году и я впервые попробовал (1.08) этот сорт, поступивший из Агросада. Вкус отличный, сочные, сладкие, косточка маленькая, отделяется. Но, размер всех 6 плодов (на 2-ой год после окулировки) 5 см в диаметре. Жалею, что вес не проверил, думаю, что до 50г., не более. Такие вот мини-конфетки. До заявленных 110г. - очень далеко. Посмотрю еще годик - на другом участке привитые, а вдруг что-то измениться.
Подскажите, пожалуйста, укрывали ли Вы на зиму персик-Сатурн? На что он у Вас привит?
(Этой весной такой посадил, привит на миндале.)
Alex_82 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.09.2015, 11:36   #7
Alex_82
Местный

Рейтинг: 502

Что-то на моём Сатурне древесина не вызревает. На Ред Хейвене приросты до полметра и почти полностью вызревшие, а на Сатурне по 15 см всего поотрастало, а приросты зеленые.
Оба посажены этой весной.
Обоих обрабатывал 3 раза по листу препаратом Новоферт виноград (калий и фосфор, без азота).
Подскажите, пож., у как у вас обстоят дела с вызреванием древесины на этом сорте?
Фото Сатурна и Ред Хейвена прилагаю.
Изображения
Тип файла: jpg 20150921_075427.jpg (111.0 Кб, 102 просмотров)
Тип файла: jpg 20150921_075453.jpg (120.9 Кб, 98 просмотров)
Alex_82 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.11.2015, 10:54   #8
StirlitZ
Старожил

Рейтинг: 3467

У персика однолетняя древесина зеленая или красная, не коричневая, при этом она вызревшая и нормально зимует.
По фото вроде всё ок, только тлю надо было убить на молодых приростах.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.12.2015, 00:38   #9
Drevliynin
Местный

Рейтинг: 2197

Цитата:
Сообщение от lus Посмотреть сообщение

006.JPG

Полностью созрел наш инжирный персик Сатурн. Очень понравился вкус- сладость зашкаливает и совсем без кислоты!!! Очень маленькая косточка и кругленькая, отделяется свободно. Средний размер 50гр,первый урожай- 20 штук, дерево на карликовом подвое. Сортом очень довольны, только размер подкачал, на рынке видел в раза
004.JPG три крупнее, зато консервировать будет удобно и делать шепталу)))
У меня тоже в этом году первый раз плодоносил данный сорт. Все как у Вас в описании и на видео в теме, на четырех деревьях было где то 80 плодов. Средний вес 80-90 грамм, самые крупные были 120г. Больший вес наверное из-за капельного орошения. Когда в начале лета понял, что с дождями не срастается, кинул старую ленте Ти-Тейп ( лежала лет шесть посте годичного использования на моркови). Так как часть отверстий не функционировала (процентов 10-20) положил вдоль каждого ряда молодого сада две линии. Поливал в среднем раз в неделю, раза четыре с подкормкой водорастворимыми удобрениями.
п.с. Первый урожай был и на так называемых "канадских Твард Твардивах". Заказывал в Агро Саде Т-1, Т-3 и Т-4, а в результате " созрели" примерно в один срок и на вид были очень похожи, размер доходил до 350 грамм( соседи были в шоке), но вот вкус так и не понял.
Плоды были очень твердыми, как не спелое манго примерно, где то до середины августа, хоть на вкус уже съедобными но кисловатыми как по мне. Хотел дождаться большего сахара но дождался увяливания на дереве и появления картофельного привкуса, хотя твердость плодов почти не изменилась Теперь думаю что мне продали или они такие и должны быть?
п.п. А Вы свой Сатурн на карликовом подвое где покупали?
Drevliynin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.12.2015, 10:49   #10
lus
Старожил

Рейтинг: 7605

Цитата:
Сообщение от Drevliynin Посмотреть сообщение
. А Вы свой Сатурн на карликовом подвое где покупали?
Я покупал на какой то агровыставке в Киеве года три или четыре назад. Какой то дяденька их продавал , дал ещё визитку- там было написано Элитный плодово-ягодный розсадник Супер Элита, что за контора точно незнаю. Представился как кандидат биологических наук Бондаренко Павел Евгеньевич.
Опции темы