форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.01.2010, 07:52   #1
sania
Заблокирован

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 18836
гроздь черного винограда Рубиновый Магарача

Собрался посадить!!!!!По откликам южных виноделов сорт просто суперский!!!!Говорят он затмевает свох ,не последних в виноградном мире,родителей.Пил не единожды купажы с етим сортом .Чистосортного не встречал.Но разве можно судить о сорте по магазинным винам???Ето всё равно что гадать на кавовой гуще по грузинскому чёрному чаю Еще смущает меня разные сроки созревания етого сорта указаные в разных источниках!!В одних он средний,в других средне-поздний ,а в третьих вообще поздний???Господа виноделы, южные и не очень, подкиньте информации о магарачском Рубине ,кто скоко сможет ,ну и о вине с него не забудьте пару слов черкнуть????Заранее благодарен!!!!
sania вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010, 09:21   #2
vtm
Освоившийся

Рейтинг: 274
По умолчанию Re: Рубиновый Магарача

Я делал чистосортное вино из этого сорта, качество оцениваю очень высоко в одном ряду с чистосортными винами из сортов Мускат белый,Мускат розовый,Бастардо магарачский.
Но насчет созревания в Ваших широтах сомневаюсь. Я брал виноград с промышленного виноградника в окрестностях села Вилино Бахчисарайского района. Сахаристость на первые числа октября составляла 22-23%.
vtm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010, 14:58   #3
sania
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от vtm Посмотреть сообщение
Я делал чистосортное вино из этого сорта, качество оцениваю очень высоко в одном ряду с чистосортными винами из сортов Мускат белый,Мускат розовый,Бастардо магарачский.
Но насчет созревания в Ваших широтах сомневаюсь. Я брал виноград с промышленного виноградника в окрестностях села Вилино Бахчисарайского района. Сахаристость на первые числа октября составляла 22-23%.
Хоть один человек чёто путнее написал....А то сорту скоро уже 100 лет будет ,а о нем никто не слышал...Но все таки странно что вы приравниваете походные от каберне к мускатам)))))А на счет срока созревания разная инфа бродит...Вот в "архиве дачного клуба"(старый сайт Н. Пузенко) Красохина Светлана Ивановна (а я ей уже привык верить)рекомендует Алексу выращивать именно етот сорт!Я много не садил!!!!Так ,чисто для експеримента!!И сахар меня удовлетворит и 20%!
Непрочитано 20.06.2010, 15:48   #4
Galichgrape
Старожил

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 15453

В прошлом году мой РМ над Днестром был убран 20.09 с сахарком 20.5% и пошол в блендинге с Доминой на переработку. Помоему, вместе с Приходько, Ты Саша его пробовал у меня. Или уже не помниш?
Galichgrape вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.06.2010, 21:04   #5
vtm
Освоившийся

Рейтинг: 274

Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
Хоть один человек чёто путнее написал....А то сорту скоро уже 100 лет будет ,а о нем никто не слышал...Но все таки странно что вы приравниваете походные от каберне к мускатам)))))А на счет срока созревания разная инфа бродит...Вот в "архиве дачного клуба"(старый сайт Н. Пузенко) Красохина Светлана Ивановна (а я ей уже привык верить)рекомендует Алексу выращивать именно етот сорт!Я много не садил!!!!Так ,чисто для експеримента!!И сахар меня удовлетворит и 20%!
На мой взгляд если сорт дает в определенных условия очень хорошее вино то в принципе все равно к какой группе он придадлежит лишь бы его характеристики подходили под место и условия произростания. Поэтому и привел такой ряд.
А что касается срока созревания спорить не буду, чем более что агрофон той плантации на которой я его брал оставляет желать лучшего. Я думаю что Вы не будете доводить свой виноград до такого состояния та и к срокам сбора можно подходить более гибко.
vtm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010, 21:56   #6
sania
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Galichgrape Посмотреть сообщение
В прошлом году мой РМ над Днестром был убран 20.09 с сахарком 20.5% и пошол в блендинге с Доминой на переработку. Помоему, вместе с Приходько, Ты Саша его пробовал у меня. Или уже не помниш?
Да нет Богдан Михайлович!!Вы перепутали !!Его то как раз вы нам и не давали пробовать!!!Я все понимаюОдну козырную карну нужно всегда держать в рукаве
Но меня не ето смущает!!!помните наш розговор об етом сорте ??Я тогда вас спросил о пасленовом привкусе??И вы ответили что не было его!!!Но он должен быть в етом сорте!!Как режут в "месте одном интересном" черенки я увидел только сейчас!Из десяти черенков Бастардо Магарача им оказалось ровно половинаДругие пять имеют голый сильно рассеченный блестящий лист!Надеюсь когда зделаю фото кто-то из форума подскажет мне чё ето может быть
Непрочитано 20.06.2010, 22:42   #7
Galichgrape
Старожил

Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
!помните наш розговор об етом сорте ??Я тогда вас спросил о пасленовом привкусе??И вы ответили что не было его!!!Но он должен быть в етом сорте!
Но и ты должен помнить, что у меня проблемы с идентификацией паслёна в вине. Даже в Кортисе я его не чую... За свой Рубиновый Магарача я отвечаю... Черенок с колекции в Вилино, коронка белесая и лист снизу щетинисто мохнатый и сильно разсечён... А вино Ты точно пробовал, просто в нем всего 30% РМ было, остальное Домина.
Непрочитано 20.06.2010, 22:47   #8
Лиховской В. В.
Институт Магарач

Рейтинг: 53342

Цитата:
Но и ты должен помнить, что у меня проблемы с идентификацией паслёна в вине. Даже в Кортисе я его не чую... За свой Рубиновый Магарача я отвечаю... Черенок с колекции в Вилино, коронка белесая и лист снизу щетинисто мохнатый и сильно разсечён... А вино Ты точно пробовал, просто в нем всего 30% РМ было, остальное Домина.
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Уважаемый Богдан Михайлович у кого брали черенки Рубинового Магарача в с.Вилино.
Непрочитано 20.06.2010, 23:35   #9
Galichgrape
Старожил

Цитата:
Сообщение от Лиховской В. В. Посмотреть сообщение
Уважаемый Богдан Михайлович у кого брали черенки Рубинового Магарача в с.Вилино.
Во Львов мне привёз Гирц, не знаю кто ему резал.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.06.2010, 00:09   #10
sania
Заблокирован

Цитата:
Во Львов мне привёз Гирц, не знаю кто ему резал.
Вот видите сколько разнеых фактров участвовало в попадании к Вам черенков....100 раз кто нибудь мог перепутать(ведь черенки мало чем отличаються друг от друга!!!!Посмотрите пожалуйста (раз уж Вы в дискусии по сорту),сверьте с описанием на сайте!у меня принялся (наверное ) со второй попытки...тьфу...тьфу...тьфу
Ответ

Метки
винный, магарач, сорта
Опции темы