форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > О сайте и форуме

О сайте и форуме Официальные сообщения, замечания, пожелания по работе сайта и форума.

Результаты опроса: Уведомления Кто меня цитировал
Полезны 106 72.60%
Бесполезны 40 27.40%
Голосовавшие: 146. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.12.2009, 11:23   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Вопросы, проблемы, замечания по форуму

В этой теме речь идет о форуме, для сайта есть отдельная тема. По частным вопросам, которые не будут полезны другим пользователям обращайтесь непосредственно к модераторам раздела или администратору - ссылки Руководство форума и Обратная связь внизу каждой страницы форума. Прежде чем задать вопрос о возможностях форума, его использованию, возникших сложностях ознакомьтесь со справкой, ссылка на которую, также имеется внизу и вверху каждой страницы форума, пользуйтесь поиском.
Все пожелания и рационализаторские предложения по развитию и обустройству форума оставляете в теме Пожелания и предложения по организации работы форума.

Форум является модерируемым сообществом виноградарей, виноделов и садоводов, все его члены должны придерживаться Правил форума (ссылка, также, есть внизу каждой страницы).

Старая тема.

Лучшие ответы этой темы отобранные пользователями.

Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2017, 21:28   #1711
SanaDen
Старожил

Адрес: Сумская обл УКРАИНА 50°48′01″ с. ш. 34°25′10″ в. д.
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 1157
По умолчанию Re: Вопросы, проблемы, замечания по форуму

Цитата:
Сообщение от Андреева Наталья Посмотреть сообщение
На моей памяти всегда так было. Посмотрите у любого форумчанина - отображаются только последние сообщение, но предыдущие никуда не деваются, их просто поиск не выдает. Попробуйте расширенный поиск по нику в определенной теме - там увидите и более ранние сообщения
Да я только что посмотрела- у каждого восемь страниц . Помнится раньше было больше . Было удобно всё было в одном месте .А поиск по нику в определённой теме - я не помню в скольких темах я писала

----------

Цитата:
Сообщение от SanaDen Посмотреть сообщение
Захожу в свой профиль-дальше Статистика- Найти все сообщения SanaDen- выдаёт только восемь страниц и последнее сообщение от 03,08,16 года . Шо я не так делаю ? Раньше точно так заходила и все сообщение отображались ,а сейчас не все .Только что перепроверила -вижу только 8 страниц .На первой странице моё последнее и так по нисходящей . Только что написала здесь сообщение и зашла посмотреть статистику своих сообщений- если раньше моё последнее сообщение было от 03.08.16 то теперь последним стало от 05.08.16 . Получается я пишу сообщение -новое отображается а пропадает взамен одно старое . Количество страниц не изменяется-восемь . Народ ,попробуйте посмотреть статистику всех моих сообщений в моём профиле. Может это у меня что то с компом ? Хотелось бы разобраться . Просто мне нужно было посмотреть одно из моих давних сообщений и я не смогла . Всего сообщений написано 439 а показывает только 200 . Раньше находила с первого и до последнего .

Результаты поиска выдают только 400 сообщений, было ли такое ограничение раньше или нет нужно спрашивать у Виталия.
Чтобы отсортировать сообщения начиная с самого первого нужно в расширенном поиске установить критерий сортировки результата поиска "По дате сообщения" по возрастанию.

Но вообще-то искать в своих или чужих сообщениях быстрее и намного проще по ключевому слову (его нужно внести в соответствующую строку в расширенном поиске). Если ключевое слово достаточно уникальное, то поиск выдаст парочку сообщений, если не одно искомое.
Поискала по расширенному поиску- выдаёт все темы,а не сообщения, где я писала .Но не конкретно а в общем .. Например в теме Фундук и лещина моих сообщений 17- но на каких страницах не указано. Это что надо перелистывать все страницы ? По нику выдаёт только те сообщения где меня цитировали,а не те что писала я . По ключевому слову искать не всегда получается,так как оно может быть заменено местоимением.Да и не всегда упоминается ключевое слово в переписке,особенно если написано несколько сообщений почти подряд.Раньше в профиле -в статистике "Все сообщения" были именно все мои сообщения и страниц точно не припомню сколько но точно было больше восьми . Было намного удобней и проще искать чем сейчас .Я вроде и не полный чайник ,но и найти то что мне нужно не могу . Не все же с компом на "ты". Я так понимаю,что если указана опция в профиле "Найти все сообщения" то и выдавать должно все сообщения пользователя ,а не только последние .

Раньше было проще, потому что у вас было мало сообщений. Еще раз повторяю вы не используете возможности поиска по форуму даже на 10%.
У меня нет сейчас времени все разжевать, надеюсь кто-то из форумчан вам поможет.
Непрочитано 17.09.2017, 05:39   #1712
SanaDen
Старожил

Цитата:
Поискала по расширенному поиску- выдаёт все темы,а не сообщения, где я писала .Но не конкретно а в общем .. Например в теме Фундук и лещина моих сообщений 17- но на каких страницах не указано. Это что надо перелистывать все страницы ? По нику выдаёт только те сообщения где меня цитировали,а не те что писала я . По ключевому слову искать не всегда получается,так как оно может быть заменено местоимением.Да и не всегда упоминается ключевое слово в переписке,особенно если написано несколько сообщений почти подряд.Раньше в профиле -в статистике "Все сообщения" были именно все мои сообщения и страниц точно не припомню сколько но точно было больше восьми . Было намного удобней и проще искать чем сейчас .Я вроде и не полный чайник ,но и найти то что мне нужно не могу . Не все же с компом на "ты". Я так понимаю,что если указана опция в профиле "Найти все сообщения" то и выдавать должно все сообщения пользователя ,а не только последние .

Раньше было проще, потому что у вас было мало сообщений. Еще раз повторяю вы не используете возможности поиска по форуму даже на 10%.
У меня нет сейчас времени все разжевать, надеюсь кто-то из форумчан вам поможет.
Не намного и больше стало сейчас сообщений чем было,так как больше читаю (учусь) чем пишу . Заходила раньше тоже в сообщения от форумчан так и у них в профиле отображались все сообщения,в отличие от сейчас. Просто кто продвинутый -тот и так найдёт что ему нужно .Но есть много форумчан что не сильно в этом разбираются, вот в этом случае чем проще тем лучше. И некому научить .
Непрочитано 17.09.2017, 05:53   #1713
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Рейтинг: 76117

Цитата:
Сообщение от Ігор 1960 Посмотреть сообщение
А саме, по можливості, відформатуйте належним чином та встановіть викладені мною світлини до зробленої публікації. Вибачте, будь-ласка, за турботу.
Добрый день.
В данном случае Вам не поможет ни админ, ни модер.
Ошибка загрузки фото с ресурса хранения.
По всем адресам сообщение - Отсутствует файл или какая-то другая ошибка

----------

Цитата:
Не намного и больше стало сейчас сообщений чем было,так как больше читаю (учусь) чем пишу .
Раньше (лет 5 наверно назад) было отображение результата поиска в 4 страницы.

Потом Админ настроил отображение результатов в 8 страниц, т.е. в два раза больше.

Больше 8 страниц ответов - не было НИКОГДА.

Пользуйтесь связкой при поиски - НИК + ключевое слово...

Это как в анекдоте, что с помощью пистолета и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем только с помощью доброго слова...

В нашем случае, при поиске, ключевое слово - это пистолет, НИК пользователя - доброе слово.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.09.2017, 05:59   #1714
SanaDen
Старожил

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Раньше (лет 5 наверно назад) было отображение результата поиска в 4 страницы.

Потом Админ настроил отображение результатов в 8 страниц, т.е. в два раза больше.

Больше 8 страниц ответов - не было НИКОГДА.

Пользуйтесь связкой при поиски - НИК + ключевое слово...

Это как в анекдоте, что с помощью пистолета и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем только с помощью доброго слова...

В нашем случае, при поиске, ключевое слово - это пистолет, НИК пользователя - доброе слово.
Та я ж учусь ,учусь . Просто рядом нет никого кто бы научил. Иногда что то надо ,а не можешь найти .
Ввела ключевое слово(Натчез) плюс ник -нашло тему с тремя моими сообщениями. А как конкретно в теме эти сообщения найти ?Захожу в тему,ввожу в поиск в теме Ключевое слово(Натчез) плюс ник -выдаёт только те сообщения где меня цитировали а не мои . Как искать ?
Непрочитано 17.09.2017, 07:01   #1715
goldenjana
садовод любитель

Рейтинг: 24898

Цитата:
Ввела ключевое слово(Натчез) плюс ник -нашло тему с тремя моими сообщениями. А как конкретно в теме эти сообщения найти ?
Поменяй там галочку в поиске, "искать не по темам а по сообщениям". как сказал Алексей, вполне реально находить -используя свое имя и слово. Если сразу не нашлось - меняй слово, ты же все равно ищешь что то конкретное, как можно не знать слово? Что то ты не так делаешь.

Вот все три твоих сообщения отдельно:
http://forum.vinograd.info/showpost....&postcount=354

http://forum.vinograd.info/showpost....&postcount=356

http://forum.vinograd.info/showpost....&postcount=359
Непрочитано 21.09.2017, 20:21   #1716
Анна Ивановна
Местный

Рейтинг: 1241

Добрый вечер! У меня в теме Складчина на семена огородных культур почему-то не открываются страницы дальше 1836. Раньше таких проблем не было.
Анна Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2017, 10:02   #1717
Лисько Анатолій
Ягідна колекція

Рейтинг: 10712

А мобільну версію форуму реально зробити? Відкривається то ціла сторінка на екрані, проте все надто дрібне
Непрочитано 25.09.2017, 10:37   #1718
Виталий
Администратор

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 29802

Можно, но почти весь функционал работать не будет. Проще версию для печати открыть, если для почитать.
Непрочитано 25.09.2017, 15:00   #1719
рыбак
Старожил

Рейтинг: 5675

Да и кстати, с телефона частенько выкидает с форума, если залогиниться. А если отвечать и попытаться загрузить фото, нужно повторно вводить пароль, когда выскакивает окно "управление вложениями".
рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2017, 15:14   #1720
222bagira
Старожил

Рейтинг: 7923

Скажите, пожалуйста, только у меня комп выдает , что при загрузке файла с поста #1283 "Домашнее виноделие 2" возникает угроза заражения? Раньше я пользовалась этим калькулятором нормально.

Ленц МОЗЕР
.
БОЖЕ, дай МУДРОСТИ сильным Мира сего, в непролитии крови!
222bagira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
справка, форум

Опции темы