форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Обсуждение сортов

Обсуждение сортов Анализ, рейтинги, сравнение сортов, подбор сортов для отдельных регионов, новинки селекции.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.08.2009, 16:09   #1
ТоНик
Местный

Рейтинг: 1754
По умолчанию Беседка, пергола - столовые сорта винограда для неё

Здравствуйте!
У меня есть возможность соорудить арку поверх въезда во двор примерно метров 20 длинной. С одной стороны будет расти Аркадия,формировать наверное буду в один рукав,так легше будет укрывать. А с другой стороны еще не определился. Может кто подскажет достойную пару?.
И еще один вопрос-а если не укрывать,как Аркадия переносит зиму?
Особенно буду признателен за советы землякам и всем кто имеет опыт по выращивании этого сорта винограда на арке.
Непрочитано 03.08.2009, 17:41   #2
Sergij Ivanov
давнішній

Рейтинг: 37239
По умолчанию Re: Аркадия

Привет земляку!Лучше все приготовить для быстрого укрытия.Потому как если повторится 2006,или что похожее,придется один год пропускать в дегустации.Я в этом году не укрывал перезимовка была наилучшей,но май трахнул,так трахнул
Я бы рекомендовал,Галбена ноа,Жемчужина Молдавии,Ляну наконец -она любит простор и неприхотлива.

Борітеся — поборете!
Вам Бог помагає!
Sergij Ivanov вне форума   Ответить с цитированием
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex1973, Avgyr, BECHA, dachnik79, drug145, gala-analitik, gerald, Glafira, IvanIvanovich, Nickolas, NikAndr, orestguliy, papasu, POZITIFF, ra6afb_Alex, sasah, selektor83, SergeyNik, slavacebotari, Soffi, tato_vselen, uksus, Ustas, Vladimir Samsonov, wesselin, Wlad Pn, Александр Г., Александр Журавлев, александр соловьёв, АлексейТ, Алла, Анатолий Г, Андреас Кнайб, Андрей. В, Банщик, Буржуин, Вад., Вадим из Ростова, виктор строитель, Виталий Капинус, Виталий Р., владек, Владимир Ким, Владимир-Калистый, Вячеслав Владимирович, ДедСерёга, Евгений Дмитр, Евгений Янкевич, жерех, Киевлянин, Лариса Кальченко, Левченко Виктор, Ленок, Надежда Николаевна, Огород, Пенек, прожектор, Радист, салага, Сергей 134, Сергей Иваныч, сергей1969, Сырецкий, ТоНик, Чумаков Алексей, Шато Абин, Яна Донец 25
Непрочитано 03.08.2009, 18:41   #3
Призрак виноградника
Нашедший

Рейтинг: 8195

Цитата:
Сообщение от ТоНик Посмотреть сообщение
...соорудить арку поверх въезда во двор примерно метров 20 длинной. С одной стороны будет расти Аркадия...
Аркадия на арку/беседку не подходит, слабовата для неё.
На арку/беседку целесообразнее запускать что-то более сильнорослое (Ризамат, Молдова, Августин и т.п.), с нормой глазков от 50 и выше. Аркадию лучше запускать на боковую сторону арки/беседки.
Alex, Avgyr, BECHA, bob, dachnik79, drug145, gala-analitik, GERA62, gerald, Glafira, IvanIvanovich, Ivann, Kolobok1986, koloso4ek, NARINAI, NikAndr, orestguliy, ovkir74, papasu, POZITIFF, ra6afb_Alex, reznikov60, Rik, SAKSENS, sasah, selektor83, SergeyNik, Soffi, tato_vselen, uksus, Ustas, Vladimir Samsonov, wesselin, Wlad Pn, WOLODIA, александр соловьёв, Александр51, алексей 48, АлексейТ, Анатолий БЦ, Андрей. В, Бад, Вадим из Ростова, валентина979, Виктор Гавага, виктор строитель, Виталий Капинус, владек, Владимир Космин, Владимир Крутько, Владимир-Калистый, Волков А., Вячеслав Владимирович, ДедСерёга, Е.ВикторА, Евгений Дмитр, И.Недавний, Иван М., Киевлянин, Кобзев Вадим, Левченко Виктор, Ленок, мишка, Надежда Николаевна, ник.ник,, Петр Капитан, прожектор, Радист, Росинка, салага, Сергей Иваныч, сергей1969, СергейГрей, Срибная Лариса, Субаш, Сырецкий, ТоНик, Чумаков Алексей, ШаСветик, Шато Абин, ШЕФ, Юрій Онищенко, Яна Донец 25
Непрочитано 03.08.2009, 22:07   #4
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 124765

Как по мне, то Аркадия будет более мощной чем Августин, правда нет у меня опыта с Аркадией на беседке, и с Августином на вертикальной шпалере, а как раз наоборот. Лично мне не нравится как ведет себя Августин на беседке, слабоват.
Что касается Аркадии, то у нее не высокая морозоустойчивость, если конечно предполагается не укрывать куст.
Большой потенциал вижу для Талисмана, на беседке ему хорошо!

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agaran, Avgyr, bbi-29, BECHA, bmovila, bob, dachnik79, Docent, Dosvidos, drug145, Edor, gala-analitik, gerald, Glafira, intrist, IvanIvanovich, Kolobok1986, Konsta, kum33, master, maximalist, NARINAI, Nickolas, NikAndr, Opoxmel, orestguliy, papasu, ra6afb_Alex, sasah, selektor83, SergeyNik, slavacebotari, Soffi, tato_vselen, uksus, Ustas, vetal_tochka, Vladimir Samsonov, wesselin, WOLODIA, YaroBa, YYurAA, Александр Журавлев, Анатолий Г, Андрей. В, Бад, Банщик, Вадим из Ростова, Виктор Васильевич, Виктор Гавага, виктор строитель, Виталий Р., Владимир Ким, Вячеслав Владимирович, Геннадий Владимирович, ДедСерёга, Евгений Дмитр, Евжений, Елена В., И.Недавний, Киевлянин, Кобзев Вадим, Лариса Кальченко, Левченко Виктор, Ленок, Леонид А.А., Надежда Николаевна, Наталья Ростов, ник.ник,, Огород, Пенек, Петр Капитан, прожектор, салага, Сергей Иваныч, сергей1969, Сырецкий, Чумаков Алексей, Шато Абин, ШЕФ, Юрій Онищенко, Яна Донец 25
Непрочитано 03.08.2009, 22:14   #5
Бад
специалист

Рейтинг: 14916

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Как по мне, то Аркадия будет более мощной чем Августин, правда нет у меня опыта с Аркадией на беседке, и с Августином на вертикальной шпалере, а как раз наоборот. Лично мне не нравится как ведет себя Августин на беседке, слабоват.
Что касается Аркадии, то у нее не высокая морозоустойчивость, если конечно предполагается не укрывать куст.
Большой потенциал вижу для Талисмана, на беседке ему хорошо!

насчет талисмана вы правы, этой беседкой можно пугать, я в том смысле количеством винограда.
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex, Avgyr, BECHA, bob, dachnik79, Dosvidos, drug145, gala-analitik, Gelone, gerald, Glafira, IvanIvanovich, Kolobok1986, kum33, MAG-I-YA, master, NARINAI, Nickolas, NikAndr, orestguliy, ovkir74, Pacific, papasu, POZITIFF, ra6afb_Alex, selektor83, SergeyNik, Soffi, Tamriko, tato_vselen, uksus, Ustas, Vikmi, Vladimir Samsonov, wesselin, WOLODIA, Александр Журавлев, Андрей. В, БАМ, Банщик, Бердянец, Вадим из Ростова, Виталий Р., влад73, владек, Владимир Ким, Владимир.Бр, Вячеслав Владимирович, Гайдук Иван, ДедСерёга, Е.ВикторА, Евжений, И.Недавний, Киевлянин, Лариса Кальченко, Левченко Виктор, Ленок, луганочка, мишка, Надежда Николаевна, Наталья Ростов, ник.ник,, Огород, Пенек, прожектор, салага, Светлана(харьков), Сергей Иваныч, Серж1, Студент5, Субаш, Сырецкий, ТоНик, Чумаков Алексей, ШЕФ, Яна Донец 25
Непрочитано 04.08.2009, 22:02   #6
ТоНик
Местный

Благодарю всех за активное участие!
Перечитал разделы форума в которых обсуждались вышеперечисленные сорта.На мой взгляд заслуживают внимания Галбена ноу, Ризамат и Августин для выращивания на горизонтальной части арки.А опорой для Аркадии будет ее вертикальная часть.
Еще несколько вопросов:
кусты Аркадии сформирую в одно плече-какое расстояние д.быть между кустами?
какую примерно площадь займут на горизонтальной части арки взрослые кусты выше перечисленных сортов?
Размер арки 6 на 20 метров.
Непрочитано 04.08.2009, 22:16   #7
Бад
специалист

Цитата:
Благодарю всех за активное участие!
Перечитал разделы форума в которых обсуждались вышеперечисленные сорта.На мой взгляд заслуживают внимания Галбена ноу, Ризамат и Августин для выращивания на горизонтальной части арки.А опорой для Аркадии будет ее вертикальная часть.
Еще несколько вопросов:
кусты Аркадии сформирую в одно плече-какое расстояние д.быть между кустами?
какую примерно площадь займут на горизонтальной части арки взрослые кусты выше перечисленных сортов?
при такой формировке куств аркадии, можно садить куст через каждые 4 метра, и зачем в одно плече можно в два(от штамба на лево и направо) и в два этажа, приэтом нормировать количество плодоносящих глазков(в будущем)примерно так, хотя это не похоже на вашу арку, но сам принцип понятен
Изображения
Тип файла: jpg почти готов а.jpg (146.4 Кб, 2413 просмотров)
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avgyr, BECHA, dachnik79, Docent, drug145, Edor, gala-analitik, Gefest, gerald, Glafira, IvanIvanovich, k1p1sh9, Kolobok1986, kum33, Nickolas, NikAndr, Olegkrem, orestguliy, ovkir74, papasu, POZITIFF, selektor83, SergeyNik, Sergij Ivanov, slavacebotari, Soffi, tato_vselen, uksus, Ustas, Vikmi, Vladimir Samsonov, Wanderers, wesselin, WOLODIA, Александр Журавлев, алексей 48, Алексей И., Алла, Андрей К, Андрей. В, Банщик, Вадим из Ростова, Виктор Гавага, влад виноград, владек, Владимир-Калистый, Вячеслав Владимирович, ДедСерёга, Диспетчер, Евгений Дмитр, Евжений, И.Недавний, Искатель, Киевлянин, Кобзев Вадим, Лариса Кальченко, Левченко Виктор, Ленок, Леонид А.А., лозовод, Минский, Надежда Николаевна, Наталья Ростов, ник.ник,, Окоча Юра, Пенек, Петр Капитан, прожектор, пятница, Радист, салага, Светлана Ю, Светлана(харьков), Сергей Владимирович, Сергей Иваныч, сергей1969, СергейГрей, слонёнок, Субаш, Сырецкий, Чумаков Алексей, ШЕФ, Юрий368, Яна Донец 25
Непрочитано 04.08.2009, 22:22   #8
ТоНик
Местный

Цитата:
Сообщение от Бад Посмотреть сообщение
при такой формировке куств аркадии, можно садить куст через каждые 4 метра, и зачем в одно плече можно в два
Думаю так будет легче укрывать.С посадочнам материалом проблем нет.Порядка десяти одногодок ожидают своего постоянного места жительства.
Непрочитано 04.08.2009, 22:31   #9
Призрак виноградника
Нашедший

Рейтинг: 8195

Цитата:
На мой взгляд заслуживают внимания Галбена ноу, Ризамат и Августин...
Добавьте Молдову и что-нибудь из кишмишей (К. запорожский?).
Цитата:
А сажать предполагается только с одной продольной стороны арки или с обоих сторон?
Непрочитано 04.08.2009, 22:39   #10
Бад
специалист

Цитата:
Думаю так будет легче укрывать.С посадочнам материалом проблем нет.Порядка десяти одногодок ожидают своего постоянного места жительства.

с укрыванием проблем нет, все связал в одну кучу, отпустил куда упало, там аккуратно придавил и закопал.
я бы через куст посадил лору, она прекрасно опыляется аркадией.
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avgyr, BECHA, bob, dachnik79, daf196609, digulyar, drug145, gala-analitik, gerald, Glafira, IvanIvanovich, k1p1sh9, lu4ik, NikAndr, orestguliy, ovkir74, papasu, ra6afb_Alex, selektor83, SergeyNik, slavacebotari, tato_vselen, Ustas, Vladimir Samsonov, wesselin, YaroBa, YYurAA, Александр Журавлев, Андрей. В, АндрейВВ, Банщик, Бердянец, Вадим из Ростова, виктор строитель, Виталий Дощук, владек, Владимир-Калистый, Вячеслав Владимирович, ДедСерёга, И.Недавний, Киевлянин, Кобзев Вадим, Левченко Виктор, Ленок, Надежда Николаевна, ник.ник,, Пенек, прожектор, салага, Сергей Владимирович, Сергей Иваныч, сергей1969, СергейГрей, Субаш, Сырецкий, ШЕФ, Юрий368, Юрій Онищенко
Ответ

Метки
беседка, сорта

Опции темы