форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Инструменты и техника

Инструменты и техника Инструменты виноградаря, техника, материалы и теплицы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.06.2018, 23:09   #3421
vlad368
Освоившийся

Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Опрыскиватели

Цитата:
Сообщение от walersow Посмотреть сообщение
Если есть возможность .подскажите какая именно форсунка Маролекса делает =туман=.форсунки Маролекса можно найти на сайтах .но нужна =маркировка= У меня со штангой .шел(НАКОНЕЧНИК ДЛЯ ШТАНГИ Z12/15 1,5мм насадка MR1.5 -желтая).Купил на сайте -НАКОНЕЧНИК ДЛЯ ШТАНГИ Z12/10 1 ММ MAROLEX ( насадка – MR1 , цвет – зелёный.) она не намного мельче.Какую именно нужно искать для =тумана=?
На дачу сегодня не попал, изминились планы. Нашел в "нете" идентичную, на Маролекс идет такая же только белая. Она вставляется в головку. Покупал на рынке у продавцов опрыскивателей Маролекс.
Изображения
Тип файла: jpg н1.JPG (11.7 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Н2.JPG (17.4 Кб, 19 просмотров)
Непрочитано 13.06.2018, 00:25   #3422
Шпильберг
Старожил

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 2152

Цитата:
Сообщение от mekena Посмотреть сообщение
... минус - не экономично. Расход жидкости примерно в два раза выше, чем на ручном Маролексе.
Это временное неудобство и оно пройдет, когда привыкните работать быстро. Ваша цель - содержимое бака расходовать на заданную площадь, а ваш девайс поможет эту операцию провести в два раза быстрее

----------

Цитата:
Ну, глазами я туман вижу только на аккумуляторном.
На аккумуляторном он прекрасен (туман)

----------

Цитата:
экономичность Маролекса объясняю ...
Экономичность горного велосипеда подтверждаю двумя руками , вернее ногами.
Но на такси гораздо приятнее
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.06.2018, 06:37   #3423
Александ72
Освоившийся

Рейтинг: 403

Цитата:
Ну, это тех.характеристики. Вопрос не в цифрах, а в практическом использовании. Макс.давление меня более чем устраивает, но минус - не экономично. Расход жидкости примерно в два раза выше, чем на ручном Маролексе. Мне это не совсем выгодно, поэтому я и снижаю давление потенциометром.
А как быть с нормой внесения препарата на сотку? При меньшем объёме жидкости необходимо увеличивать концентрацию рабочего раствора, или будет только вред от такой обработки! Сомнительная экономия, так как тремя каплями хорошо куст не обработать (равномерно)!
Александ72 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.06.2018, 08:27   #3424
Nykolayal
Старожил

Рейтинг: 5482

Цитата:
Сообщение от vlad368 Посмотреть сообщение
На дачу сегодня не попал, изминились планы. Нашел в "нете" идентичную, на Маролекс идет такая же только белая. Она вставляется в головку. Покупал на рынке у продавцов опрыскивателей Маролекс.
Что то слабовато соображается такое сочетание в головке форсунки Маролекс. Так как оголовок влит в трубку то меняется сама гайка с встроенными в нее распылителями. Вы показали Квазаровскую современную (после путчевскую) головку. Ну или Аля Квазар. Да они делают туман но при давлении около 4,0атм. С падением давления падает и туман. Вот те форсунки что до путча продавались там немного другая конструкция и тумана было больше. Они были двух цветов, белая и оранжевая https://real-plus.prom.ua/p678794632...ar-kwazar.html.

----------

Цитата:
Сообщение от Александ72 Посмотреть сообщение
А как быть с нормой внесения препарата на сотку? При меньшем объёме жидкости необходимо увеличивать концентрацию рабочего раствора, или будет только вред от такой обработки! Сомнительная экономия, так как тремя каплями хорошо куст не обработать (равномерно)!
Так ведь для срав_ни, свои силы и работу опрыскивателя, нужно выдуть 10л воды на объект и посмотреть как разводить раствор.
Nykolayal вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.06.2018, 14:53   #3425
vlad368
Освоившийся

Рейтинг: 182

Цитата:
Сообщение от Nykolayal Посмотреть сообщение
Что то слабовато соображается такое сочетание в головке форсунки Маролекс. Так как оголовок влит в трубку то меняется сама гайка с встроенными в нее распылителями. Вы показали Квазаровскую современную (после путчевскую) головку. Ну или Аля Квазар. Да они делают туман но при давлении около 4,0атм. С падением давления падает и туман. Вот те форсунки что до путча продавались там немного другая конструкция и тумана было больше. Они были двух цветов, белая и оранжевая https://real-plus.prom.ua/p678794632...ar-kwazar.html.

----------

Так ведь для срав_ни, свои силы и работу опрыскивателя, нужно выдуть 10л воды на объект и посмотреть как разводить раствор.

Так и есть, покупал давно, цвет белый. Действительно - это квазаровская, идентичная Маролексу. Так, она вставляется в гайку,(это имел ввиду). С падением давления, я делаю "подкачку".
Непрочитано 13.06.2018, 15:32   #3426
Nykolayal
Старожил

Цитата:
Сообщение от vlad368 Посмотреть сообщение
Так и есть, покупал давно, цвет белый. Действительно - это квазаровская, идентичная Маролексу. Так, она вставляется в гайку,(это имел ввиду). С падением давления, я делаю "подкачку".
Вся головка Квазара встает на трубку аля Форте. Только вот старого образца вставок по месту я не нашол. Но по той ссылке можно купить.

Сегодня на рынке озвучили ценник на Форте и это всего то 600грн. В два раза упала цена против прошлого года. Еще переспрашивал у продавца.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.06.2018, 17:05   #3427
walersow
Освоившийся

Рейтинг: 75

Цитата:
Вся головка Квазара встает на трубку аля Форте.
Я пробовал ставить -головку Квазара на трубку Форте- опрускиватель захлебывается еле тянет.сразу выключил боялся что из за нагрузки умрет насос..Похоже при меньшей проходимости форсунки-насос захлебывается..
walersow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2018, 17:10   #3428
Nykolayal
Старожил

У вашем опрыскивателе нет регулятора?
Непрочитано 13.06.2018, 19:00   #3429
Александр Буевский
Старожил

Рейтинг: 2770

Прошу помощи у знатоков. Аккумуляторный опрыскиватель Соло пласт 16л без регулятора мощности. Аккумулятору 2 года держит зарядку хорошо а насос мощность не развивает.Пока литров 6 выбрызгаю намучаюсь а дальше начинает нормально опрыскивать в смысле давление повышается.

С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них, долой!
Не забудемо !
Не пробачимо!
Александр Буевский на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 13.06.2018, 20:50   #3430
walersow
Освоившийся

Рейтинг: 75

Цитата:
У вашем опрыскивателе нет регулятора?
Регулятор есть .но все равно при полностью открытом регуляторе -захлебывается.

----------

Вот здесь есть = бело- оранжевая=форсунка которая делает туман. от Квазара https://www.olx.ua/obyavlenie/nakone...ID9y3An.html.я спрашивал .стоит -25 гр .Но .на Форте поставить не получится .насос будет задыхаться .
walersow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
инструмент, опрыскиватели

Опции темы