форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по шестибалльной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 1 11.11%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 3 33.33%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 1 11.11%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 1 11.11%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик. 3 33.33%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 0 0%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.05.2010, 12:26   #1
Вадим из Ростова
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 23718
гроздь Адлер (Adler)

В новом каталоге Светланы Ивановны появился новый сорт Адлер селекции института.
http://vinograd.info/sorta/stolovye/adler.html

Начинаю готовить сани с лета и присматриваться к сортам на осень)) Дегустационная оценка 8,9 очень привлекает))
Светлана Ивановна, расскажите, пожалуйста, подробнее о новом сорте
Вадим из Ростова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2010, 13:53   #2
Красохина
Виноградарь профессионал

Рейтинг: 151589
По умолчанию Re: Адлер

Здравствуйте!
Вот тут я счто-то писала про гф Адлер. Если есть еще какие-то вопросы, отвечу.
http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=397&page=28 пост 276.
В настоящий момент побеги начали активный рост.
с уважением, Светлана
Красохина вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2010, 13:57   #3
Борис12
*

Рейтинг: 60996

Светлана Ивановна-Здравствуйте!на сайте написано-цветок обоеполый или переходный-это как?Спасибо.
Борис12 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2010, 14:04   #4
Красохина
Виноградарь профессионал

Здравствуйте!
Это значит, что пока точно не могу установить тип цветка - обоеполый или переходный. Нормальный анализ сделать не могу по техническим причинам, а по внешенму виду самого цветка - сомнения.
с уважением, Светлана
Непрочитано 15.09.2010, 16:18   #5
энди
Старожил

Рейтинг: 2232

Цитата:
Сообщение от Красохина Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вот тут я счто-то писала про гф Адлер. Если есть еще какие-то вопросы, отвечу.
с уважением, Светлана
Светлана Ивановна, добрый вечер.

Если можно, пару слов о вызревании лозы.

И еще, наверно не в тему. Можно раскрывать структуру дегустационной оценки, или хотя бы сколько дали за внешний вид?

С уважением, А.Г.
энди вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2010, 16:37   #6
Красохина
Виноградарь профессионал

Здравствуйте!
Вызревание лозы по этому году хорошее.
Структуру дегустационной оценки раскрыть не могу, потому что это надо лезть в сводные таблицы,а они не у меня и я даже не знаю ,обсчитали их или нет, ведь в сезон времени на это просто нет. Если не горит, то к зиме напишу.
В этом году гф Адлер в своей группе сортов (белых без аромата) с кондициями 20,4/3,5 получила высший балл (9,8) на дегустации 13 августа ,из чего можно сделать предварительный вывод ,что внешний вид у нее все же был очень даже неплохой.
с уважением, Светлана
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex, dima230155, Dimas, greg-71, Hodga, IraVinokurova, lara, medVolodya, Nelli, papasha, y_fed, Агрызков Алексей Александрович, Алекс, Александр Воронин, Александр Шаповалов, Александр-зеленоград, Андрей К, Антипов Виталий, антонина анатольевна, Банщик, Батайчанин, Борис12, Вадим из Ростова, Валерий_, Вера Андреевна, Владимир Макарович, ЕАН, Евгений ахтырка, Евгенушка, Елена Петровна, Зелинский Александр, Игорёк, Игорь из Самары, Ирина О., кирпо, Левкополь, луганочка, Людмила Назаренко, Марина Николаевна, мартынов а, Маша, Нотя, Петров Владимир, Полянина Екатерина, прожектор, Рамзес, Роман С., Росинка, С.Сергей.А, Сергей Гагин, темер, Фурса Ирина Ивановна, Хулиган, Шашков, Шведов Олег, ШЕФ, энди
Непрочитано 07.12.2010, 18:53   #7
Хулиган
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 7965

Цитата:
В этом году гф Адлер в своей группе сортов (белых без аромата) с кондициями 20,4/3,5 получила высший балл (9,8) на дегустации 13 августа ,из чего можно сделать предварительный вывод ,что внешний вид у нее все же был очень даже неплохой.
с уважением, Светлана
Светлана Ивановна, добрый вечер!
Расскажите, пожалуйста, как закончил сезон Адлер?
Спасибо.
Тупики бывают только в голове...

Последний раз редактировалось Хулиган; 07.12.2010 в 18:56. Причина: Корректировка текста
Хулиган вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2010, 17:45   #8
Красохина
Виноградарь профессионал

Здравствуйте!
Вызревание лозы хорошее. Укрыли 3 куста, остальные обрезаны и не укрыты. Посмотрим по результатам зимы.
с уважением, Светлана
Непрочитано 08.12.2010, 23:34   #9
Петров Владимир
редкий гость

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 55877

Цитата:
Здравствуйте!
Вызревание лозы хорошее. Укрыли 3 куста, остальные обрезаны и не укрыты. Посмотрим по результатам зимы.
с уважением, Светлана
Здравствуйте! Светлана Ивановна, а за качество урожая в прошедшем сезоне что можете сказать по Адлеру?
Непрочитано 09.12.2010, 12:38   #10
Красохина
Виноградарь профессионал

Здравствуйте!
Как я где-то писала раньше, Адлер в своей группе получил высшие дегустационные оценки в этом году.
Качество урожая было хорошее - увяливания, растрескивания, поражения болезнями ягод не было. И еще Адлер реально сладкий виноград по органолептическим ощущениям. Многим такое нравится. Я Адлером довольна по этому сезону.
с уважением, Светлана
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex, Dimas, evd, evgenii.08, ewgeniy, greg-71, Hodga, Hunter, IraVinokurova, lara, Maxim_ra, medVolodya, Nelli, papasha, reznikov60, sadovod, Toto, Viktor_Кравченко, vilu, was, yukra, Алекс, Александр Воронин, Александр Шаповалов, Александр-зеленоград, Андрей К, Антипов Виталий, антонина анатольевна, Банщик, Батайчанин, Борис12, Вадим из Ростова, Валентина Корятова, Валерий_, Владимир Макарович, Владимир Посконин, Владимир Шпак, Владимир_Тирасполь, Вячеслав Владимирович, Вячеслав11, Данилюк Петр, ДедСерёга, Дмитрий Эдуардович, ЕАН, Евгения Юрьевна, Евгенушка, Елена Петровна, Зелинский Александр, Ирина О., Камилла, кирпо, Крышталь юля, Лабанов Виктор Николаевич, Людмила Назаренко, М.Щербаков, Максим Билаш, Марина Николаевна, мартынов а, Марьяша, Маша, Нотя, Ольга Ф., Пенсионер, Петров Владимир, Поталова Инна, прожектор, Рамзес, Роман С., Росинка, Рясков Александр, С.Сергей.А, Сергей Гагин, Сергей Колосков, Сергей..., Татьяна-Белгород, темер, Фурса Ирина Ивановна, Хулиган, Шашков, Шведов Олег, ШЕФ
Ответ

Метки
сорта винограда, столовый, столовый белый, столовый ранний
Опции темы