форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.01.2011, 05:56   #1
alex-dnepro
Освоившийся

Адрес: г.Днепродзержинск Днепропетровской обл. и с.Николаевка, Петриковского р-на, ул. Колхозная, 27.
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 971
гроздь розового винограда Азалия (Azaliya)

Здравствуйте, ув. форумчане. Очень бы хотелось узнать у кого плодоносит и отзывы по г.ф.Азалия,II-5-3н (ЗОС-1 х см.пыльцы)селккции В.У. Капелюшного.
С ув. А.Н. Алексеенко
alex-dnepro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2011, 10:43   #2
Сергей Гагин
Член Клуба питомниководов

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 28786
По умолчанию Re: Азалия

Цитата:
Сообщение от alex-dnepro Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ув. форумчане. Очень бы хотелось узнать у кого плодоносит и отзывы по г.ф.Азалия,II-5-3н (ЗОС-1 х см.пыльцы)селккции В.У. Капелюшного.
С ув. А.Н. Алексеенко
Здравствуйте.
Было в этом году пару сигналок, созрели в начале августа (в полной тени взрослых кустов), а провисели до октября без потерь. Мякоть однородная, нежная (не моя), схожа на мякоть ягоды Юбилея Кострыкина, но еще имеет сладкий аромат в послевкусии, что опять же - на любителя.
Заболеваний при профобработках не было.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0675 [1600x1200].jpg (79.3 Кб, 305 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0677 [1600x1200].JPG (138.2 Кб, 209 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0681 [1600x1200].jpg (75.3 Кб, 149 просмотров)

Каталог
Сергей Гагин вне форума   Ответить с цитированием
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-dnepro, Alex73, dayton, Hodga, NARINAI, selektor83, Viktor_Кравченко, wesselin, zdzicholo, алексей азов, АлексейТ, Андрей К, Антипов Виталий, Бармалей, БЕЛОвин, Виктор, виктор михайлович, Виктори9, владек, Владимир Оренбург, Владимир Посконин, Владимир_, ГеоргийМ, ДедСерёга, Елена Петровна, Ирич И.В., Людa5, М.Щербаков, Маша, наталья любитель, ОлегД.Ш., Оленка, Петров Владимир, пустовойтенко татьяна, Р Паша, Росинка, СергейГрей, спадар Язэп, Сырецкий, Фурса Ирина Ивановна, Шашков, Шевцов Е.И., Ярослав Баранник
Непрочитано 29.01.2011, 19:27   #3
Фурса Ирина Ивановна
Вольная казачка

Рейтинг: 96696

Цитата:
Здравствуйте, ув. форумчане. Очень бы хотелось узнать у кого плодоносит и отзывы по г.ф.Азалия,II-5-3н (ЗОС-1 х см.пыльцы)селекции В.У. Капелюшного.
С ув. А.Н. Алексеенко
Здравствуйте!
ГФ Азалия на нашем участке плодоносит второй год.Форма устойчивая к заболеваниям.В крайнем случае признаков даже не видела при стандартных профилактических обработках всего виноградника.
Вызревание лозы раннее и по всей длине. Виноград ГФ Азалия созревает в районе или чуть раньше ГФ Аркадия : примерно 10 августа на Кубани.Ягоды 8-10 гр зеленого цвета с розовинкой и пруиновым налетом. Так получилось,что я не стала осветлять гроздочки из-за жары и цвет ягод почти не изменился даже через месяц.Те ягоды ,на которые попадали солнечные лучи, были приятного тепло-желтого цвета с розовинкой. Вот грозди были маленькие на кусту,хотя побеги были мощные.Я сначала расстроилась : может я в чем-то виновата,не доработала...Но когда на Выставке в августе 2010г. у самого Капелюшного В.У. увидела такие же по размеру - успокоилась...
По вкусу ягоды очень сладкие с жидковатой мякотью и плотной кожицей,которая отлично сохранила весь этот урожай от ос.
Изображения
Тип файла: jpg 143.jpg (86.1 Кб, 266 просмотров)
Тип файла: jpg 143....jpg (86.4 Кб, 154 просмотров)
Тип файла: jpg P8210022.jpg (64.7 Кб, 307 просмотров)
alex-dnepro, dayton, dayton, georgiblagov, Hodga, IraVinokurova, Mikhail.Nigerish, NARINAI, Nataliya, Nila, Nina2011, orestguliy, selektor83, valentina, Vik-Lev, Viktor_Кравченко, wesselin, yukra, zdzicholo, Александр150, алексей азов, Андрей К, Андрей, Русанов, Антипов Виталий, Бармалей, БЕЛОвин, БербетовВМ, Борис12, Валерий_, Виктор, Виктори9, Виктор_Степанович, Влада 31, владек, Владимир А К, Владимир Каркошкин, Владимир Оренбург, Владимир Посконин, Владимир_, ГеоргийМ, грез. серг., ДедСерёга, Елена Петровна, Иван Николаевич, Ирич И.В., Камышанин, Людa5, людмил, М.Щербаков, Маша, Н.Игорь.Е, ОлегД.Ш., Оленка, Р Паша, Рамзес, Росинка, Светлана Ю, спадар Язэп, Сырецкий, Шашков, Шевцов Е.И., Ярослав Баранник
Непрочитано 21.06.2011, 08:02   #4
Пластун
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 8035

Цитата:
...Очень бы хотелось узнать у кого плодоносит и отзывы по г.ф.Азалия,II-5-3н (ЗОС-1 х см.пыльцы)селккции В.У. Капелюшного.
С ув. А.Н. Алексеенко
Моя Азалия на моём участке с 2008 года привитая. Показала себя сильнорослой, даже мощной.
Однако показатели по ягоде и гроздьям меня разочаровали: при такой силе роста могла бы выдать что-то и получше....
Осенью, с моей Азалией я распрощаюсь!!!
Непрочитано 12.08.2011, 12:13   #5
Елена Петровна
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 52043

Цитата:
Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
Однако показатели по ягоде и гроздьям меня разочаровали: при такой силе роста могла бы выдать что-то и получше....
Осенью, с моей Азалией я распрощаюсь!!!
У меня Азалия корнесобственная,сила роста скорее скромная,правда и саженец был дохленький.Грозди небольшие,ягоды около 10г(+-).Розовый цвет опять почти не набрала,я даже не подходила пробовать ягоду.А здря! Очень сладкая,хотелось бы немножко капнуть кислинки.Косточка коричневая.Но товарного вида нет-ощущение,что зеленая.Кожица плотная,при еде акцентируется.Мякоть жидковата...По устойчивости претензий нет.
Непрочитано 09.11.2011, 14:11   #6
Захар 1966
Заблокирован

Рейтинг: 2609

Цитата:
Сообщение от Фурса Ирина Ивановна Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
ГФ Азалия на нашем участке плодоносит второй год.Форма устойчивая к заболеваниям.В крайнем случае признаков даже не видела при стандартных профилактических обработках всего виноградника.
Вызревание лозы раннее и по всей длине. Виноград ГФ Азалия созревает в районе или чуть раньше ГФ Аркадия : примерно 10 августа на Кубани.Ягоды 8-10 гр зеленого цвета с розовинкой и пруиновым налетом. Так получилось,что я не стала осветлять гроздочки из-за жары и цвет ягод почти не изменился даже через месяц.Те ягоды ,на которые попадали солнечные лучи, были приятного тепло-желтого цвета с розовинкой. Вот грозди были маленькие на кусту,хотя побеги были мощные.Я сначала расстроилась : может я в чем-то виновата,не доработала...Но когда на Выставке в августе 2010г. у самого Капелюшного В.У. увидела такие же по размеру - успокоилась...
По вкусу ягоды очень сладкие с жидковатой мякотью и плотной кожицей,которая отлично сохранила весь этот урожай от ос.
Здравствуйте Ирина Ивановна! Я приобрел по случаю черенок Азалии. У Вас Азалия привитая или корнесобственная? Как ее лучше выращивать, на ваш взгляд? Спасибо.

С уважением, Андрей Деркач, Краснодар.
Захар 1966 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2011, 14:56   #7
Ирич И.В.
Виноградарь - любитель

Адрес: Моя Родина Украина г. Новая Каховка, Херсонская обл.
Рейтинг: 44012

При всех положительных вкусовых качествах очень напоминает Галбену Ноу: сильный рост, мелкая гроздь, вкусная ягода, хорошая устойчивость к болезням. Отличается цветом ягоды. То же наблюдал и у знакомого на более комфортной почве, при более жирующей лозе. При продаже саженцев не делал им рекламу, для подвоя как раз им место. В своё время отдал за черенок 50гр (не тех 50 сейчас) и ещё 2года убеждался в несостоятельности формы с громким названием.
Изображения
Тип файла: jpg азалия.JPG (170.4 Кб, 199 просмотров)
Ирич И.В. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2011, 19:19   #8
Фурса Ирина Ивановна
Вольная казачка

Рейтинг: 96696

Цитата:
Сообщение от Захар 1966 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Ирина Ивановна! Я приобрел по случаю черенок Азалии. У Вас Азалия привитая или корнесобственная? Как ее лучше выращивать, на ваш взгляд? Спасибо.С уважением, Андрей Деркач, Краснодар.
Здравствуйте!
Андрей Викторович, ГФ Азалия у меня привита на корнесобственный куст ГФ Вишенка...Я рассчитывала* 3 года назад, что это будет достойная замена...Но, увы...В этом сезоне приняла решение убрать ГФ Азалия с участка, как неоправдавшую доверия. Форма* очень устойчива к болезням, лоза вызревает рано , но это* пожалуй и все ее достоинства. Урожайность - никакая, цвет ягод непривлекательный, вкус мне не понравился лично : приторно-сладкий и кожица ягод жесткая.
Так что , как выращивать ГФ Азалия : привитой или корне-собственной - не знаю... Хотите мой личный совет ? Лучше выбросите этот черенок .....сразу.
Изображения
Тип файла: jpg P8300040.jpg (73.8 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg P8300047.jpg (149.1 Кб, 172 просмотров)
Тип файла: jpg P8300045.jpg (69.9 Кб, 136 просмотров)
dayton, Hodga, Nila, Nina2011, selektor83, slavaking777, Viktor_Кравченко, Антипов Виталий, Валерий_, Виктор, Виктор Савицкий, Виктори9, Виноград в Башкирии, Влада 31, владек, Владимир Михайлович, Владимир Оренбург, волжанин, грез. серг., ДедСерёга, Евгений Васильевич, Елена Петровна, Захар 1966, Иван Бимбас, Ирина Киселёва, Ирич И.В., Люба, Люда Авина, людмил, М.Щербаков, Маша, Наталья Андрианова, ОАнатолич, ОлегД.Ш., Оленка, Петров Владимир, Пластун, Росинка, Сальчанин, СергейГрей, Шевцов Е.И.
Непрочитано 09.11.2011, 20:41   #9
Захар 1966
Заблокирован

Рейтинг: 2609

Цитата:
Сообщение от Фурса Ирина Ивановна Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Андрей Викторович, ГФ Азалия у меня привита на корнесобственный куст ГФ Вишенка...Я рассчитывала* 3 года назад, что это будет достойная замена...Но, увы...В этом сезоне приняла решение убрать ГФ Азалия с участка, как неоправдавшую доверия. Форма* очень устойчива к болезням, лоза вызревает рано , но это* пожалуй и все ее достоинства. Урожайность - никакая, цвет ягод непривлекательный, вкус мне не понравился лично : приторно-сладкий и кожица ягод жесткая.
Так что , как выращивать ГФ Азалия : привитой или корне-собственной - не знаю... Хотите мой личный совет ? Лучше выбросите этот черенок .....сразу.
Спасибо Ирина Ивановна. Последую Вашему совету - так и сделаю- выброшу. Не хочется терять времени зря. Хотел с Вами лично познакомиться на выставке на Ипподроме, выехал, простоял в пробке 2 часа на подъезде, и повернул назад на работу. Надеюсь на личную встречу и беседу в другой раз.

С уважением, Андрей Деркач. Краснодар.
Захар 1966 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 20:50   #10
Валентина Корятова
Местный

Рейтинг: 3573

Прочитала тему и сказать ,что в шоке-слабо сказано.3 сентябре у нас в Орле была выставка винограда.Так гроздь Азалии у Натальи Б. и по внешнему виду, и по вкусу была просто замечательная. Да ягоды не особенно крупные,но гроздь очень даже неплохая. Цвет ягоды приятно розовый ,очень красивый и вкус,кто пробовал,всем понравился.Черенок лежит в подвале,а я после всего прочитанного "в глубоком раздумье".Главное :видела своими глазами,пробовала и вдруг такие отзывы!
Валентина Корятова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
столовый, столовый очень ранний, столовый розовый
Опции темы