форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта жимолости

Сорта жимолости Наш каталог сортов жимолости

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.02.2018, 06:46   #11
valera-1958
Старожил

Рейтинг: 6232
По умолчанию Re: Aurora

Цитата:
Сообщение от Status quo Посмотреть сообщение
А що це за наліт на листі, це якась хвороба?
Це наслiдок верхнього поливу плюс закономiрний стан листя культури в вереснi мiсяцi...
valera-1958 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2018, 12:53   #12
Баварец
Местный

Рейтинг: 877

Попробовал сегодня Аврору и сравнил с Бореалис. Чувства смешанные.

Описать вкус Авроры почти невозможно, потому что он уникальный. Это не классический вкус барнаульских сортов НИИ Лисавенко. Когда я школьником "дегустировал" всю их плантацию, такого вкуса мне не попадалось. Вкус очень яркий, сильнее, чем у всех моих других сортов.
Бывают шоколадные конфеты в коробках или шоколадные батончики с начинкой, и эта начинка имеет своеобразный аромат. То ли это немного ванили, то ли что-то другое в конфеты добавляют. Ароматизаторы. Вот у Авроры сильный вкус кондитерского ароматизатора, который бы прекрасно подошёл к шоколадным конфетам. Неделю назад у ягод был совершенно чёткий аромат клубники, но сейчас он ушёл. Сахар на некоторых ягодах во вкусе преобладает, т.е. они кисло-сладкие. Другие, менее зрелые, сладко-кислые, т.е. преобладает кислинка. Видимо со временем кислинка слабеет.

Сравнил с Бореалис. Да, согласен, что Аврора лучше. Она круче. У Бореалиса вкус попроще. Но мне Аврора не понравилась, я не люблю смесь сладкого с сильными ароматами, например слишком ароматные конфеты, это мне чересчур десертно получается, ненатурально, негармонично. Жене и дочке этот вкус должен понравиться.

Сорт пока конечно оставлю. Неплохой размер ягод, хорошее количество, цветки не обламываются под шмелиными королевами. Но сорт не мой, кушать его будет семья. И думаю, будет довольна.

Созревание растянутое, осыпаемости не заметил.
Баварец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2018, 14:17   #13
stodos
Местный

Рейтинг: 168

Цитата:
Сообщение от Баварец Посмотреть сообщение
Попробовал сегодня Аврору и сравнил с Бореалис. Чувства смешанные.

Описать вкус Авроры почти невозможно, потому что он уникальный. Это не классический вкус барнаульских сортов НИИ Лисавенко. Когда я школьником "дегустировал" всю их плантацию, такого вкуса мне не попадалось. Вкус очень яркий, сильнее, чем у всех моих других сортов.
Бывают шоколадные конфеты в коробках или шоколадные батончики с начинкой, и эта начинка имеет своеобразный аромат. То ли это немного ванили, то ли что-то другое в конфеты добавляют. Ароматизаторы. Вот у Авроры сильный вкус кондитерского ароматизатора, который бы прекрасно подошёл к шоколадным конфетам. Неделю назад у ягод был совершенно чёткий аромат клубники, но сейчас он ушёл. Сахар на некоторых ягодах во вкусе преобладает, т.е. они кисло-сладкие. Другие, менее зрелые, сладко-кислые, т.е. преобладает кислинка. Видимо со временем кислинка слабеет.

Сравнил с Бореалис. Да, согласен, что Аврора лучше. Она круче. У Бореалиса вкус попроще. Но мне Аврора не понравилась, я не люблю смесь сладкого с сильными ароматами, например слишком ароматные конфеты, это мне чересчур десертно получается, ненатурально, негармонично. Жене и дочке этот вкус должен понравиться.

Сорт пока конечно оставлю. Неплохой размер ягод, хорошее количество, цветки не обламываются под шмелиными королевами. Но сорт не мой, кушать его будет семья. И думаю, будет довольна.

Созревание растянутое, осыпаемости не заметил.
А на моїй Аврорі ще вся года зелена.
stodos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 16.05.2018, 16:17   #14
Светлана Витальевна
Член Клуба питомниководов

Рейтинг: 30259

Цитата:
Сообщение от Баварец Посмотреть сообщение
Попробовал сегодня Аврору
Спасибо Вам за информацию!
Фотку показали бы... Или уже всю съели?
Светлана Витальевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.05.2018, 18:04   #15
Баварец
Местный

Рейтинг: 877

Цитата:
Сообщение от Светлана Витальевна Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за информацию!
Фотку показали бы... Или уже всю съели?
Пожалуйста! Отдельные ягоды показывать не буду, они у меня пока меньше тех, что здесь уже выложили.

Дочка провела дегустацию. Ей сорт показался кислым. Думаю в Авроре действительно всего много: кислоты, сахара, специфичного аромата. Поэтому и не слишком гармоничный вкус. Но кстати это делает сорт интересным для добавления в мороженое и т.п. Как вкусовую добавку и ароматизатор.
Изображения
Тип файла: jpg Aurora web.jpg (184.8 Кб, 24 просмотров)
Баварец вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано Сегодня, 08:15   #16
stodos
Местный

Рейтинг: 168

Продегустував сьогодні сигнальний урожай Аврори. Для мене виявилась найсмачнішою серед сортів жимолості, що я вирощую, на смак -солодка. На рахунок аромату, то в мене з цим показником проблеми, в цьому плані не можу дати оцінку. На даний
час для мене Аврора номер 1.
stodos вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ
Опции темы