форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта земляники НСД

Сорта земляники НСД Наш каталог сортов земляники НСД (нейтрального светового дня).

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.01.2017, 18:57   #51
Ирина Мирная
Старожил

Рейтинг: 2655
По умолчанию Re: Charlotte

Достойную пару для чего?
Непрочитано 24.01.2017, 07:32   #52
Нэлли
Старожил

Рейтинг: 5484

Цитата:
Сообщение от Ирина Мирная Посмотреть сообщение
Достойную пару для чего?
Чтобы было хотя бы два сорта НДС, которые мне нравятся.
Непрочитано 22.11.2017, 23:20   #53
gene40-in
Прибывший

Рейтинг: 79

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Чтобы было хотя бы два сорта НДС, которые мне нравятся.
Я дико извиняюсь, но попробуйте таки Алтесс и, если Вы скажете что это плохо, я промолчу, но останусь при своем мнении)))
gene40-in вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2017, 08:29   #54
Ищук Светлана
Освоившийся

Рейтинг: 773

Вот уже почти 30 лет занимаюсь выращиванием клубники. Сначала для себя и своих деток. Потом для себя, для деток и на продажу ягоды.Последние годы еще и реализую саженцы клубники. За это время столько сортов нейтралов через мой участок прошло, что и не перечесть. Все хороши! Все красивы! Все вкусны(когда спелые)! Но с появлением несколько лет назад сорта Шарлота все сорта нейтралов были убраны с моего участка. Этот нежнейший аромат, вкус лесной земляники, мягкость ягоды, а не резиновое ощущение во рту, постоянное наличие ягоды в любое время сезона и погоды...Внуки ее только и едят даже во время плодоношения летних сортов. На рынке во второй половине лета мимо ее аромата покупатели просто не могут пройти, хотя рядом стоят лотки с малиной, ежевикой и ящики с виноградом. Сорт просто шикарный!!!!! Но!... если бы надо было осваивать посадки в гектарах и работать на промышленный опт, то сорт Шарлота не был бы в моем списке сортов. Шарлота это эсклюзив, это изюминка в коллекции садовода. Ну как то так.
Ищук Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2017, 09:00   #55
Татьяна43
Освоившийся

Рейтинг: 179

Цитата:
Сообщение от Ищук Светлана Посмотреть сообщение
За это время столько сортов нейтралов через мой участок прошло, что и не перечесть
Может быть, тогда можете подсказать...
Очень бы хотелось приобрести такой сорт ремонтантной земляники, чтобы посадить в большие вазоны, поставить или повесить их, чтобы было и очень декоративно (чтобы ягоды и на самом кусте, и на усах, и чтобы это все свисало), и чтобы ягоды до самых морозов, осенью эти вазоны отправить в теплицу.
Есть такой сорт? И такая практика?
Татьяна43 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.11.2017, 11:20   #56
Ищук Светлана
Освоившийся

Рейтинг: 773

Цитата:
Сообщение от Татьяна43 Посмотреть сообщение
Может быть, тогда можете подсказать...
Очень бы хотелось приобрести такой сорт ремонтантной земляники, чтобы посадить в большие вазоны, поставить или повесить их, чтобы было и очень декоративно (чтобы ягоды и на самом кусте, и на усах, и чтобы это все свисало), и чтобы ягоды до самых морозов, осенью эти вазоны отправить в теплицу.
Есть такой сорт? И такая практика?
Для ампельного выращивания подойдут почти все сорта нейтралов. Только не забывайте, что такая красота должна быть обеспечена не только регулярным поливом, но и постоянными удобрениями. У меня что то похожее наблюдалось на сортах Сельва и Монтерей. Розетки еще даже не укоренились, а цветут и ягодка вяжется. Только при покупке не ведитесь на "вьющееся" сорта клубники. Таковых нет. Просто используйте сам принцип роста клубники.
Ищук Светлана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.11.2017, 11:25   #57
Татьяна43
Освоившийся

Цитата:
Сообщение от Ищук Светлана Посмотреть сообщение
У меня что то похожее наблюдалось на сортах Сельва и Монтерей
Сельва есть, Монтеррей буду покупать. У меня, пожалуй, на усах цветы и ягоды были на Эви-2. Попробую ее еще. У Сельвы ягоды по вкусу не очень нравятся.
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 23.11.2017, 16:24   #58
Нэлли
Старожил

Рейтинг: 5484

Цитата:
Сообщение от gene40-in Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, но попробуйте таки Алтесс и, если Вы скажете что это плохо, я промолчу, но останусь при своем мнении)))
Зачем извиняться, если мы даже и не ссорились. То что в Московской области Альтесс имеет отличный вкус, не значит что в Крыму он будет такой же. И к тому же я не только вкус имела в виду, но и другие свойства Шарлотты. Мне например очень нравится вкус Фурора, но растёт он у нас плохо. Стоит ли танцевать возле него с бубном? Ягоды выращиваем для себя и мне нужны неприхотливые сорта, поэтому Шарлотта и задержалась. Но другие сорта буду продолжать испытывать, может и Альтесс тоже.
Непрочитано 09.02.2018, 20:20   #59
Пудик
Прибывший

Рейтинг: 10

Цитата:
Сообщение от Татьяна43 Посмотреть сообщение
Сельва есть, Монтеррей буду покупать. У меня, пожалуй, на усах цветы и ягоды были на Эви-2. Попробую ее еще. У Сельвы ягоды по вкусу не очень нравятся.
Татьяна! В вазоны хорошо пойдёт Вима Рина. Сорт неприхотливый, ягода крупная, и на розетках сразу цвет гонит.
Пудик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2018, 09:34   #60
Татьяна43
Освоившийся

Цитата:
Сообщение от Пудик Посмотреть сообщение
Татьяна! В вазоны хорошо пойдёт Вима Рина. Сорт неприхотливый, ягода крупная, и на розетках сразу цвет гонит.
Ой, Вима Рина как раз есть, она и усы нормально в этом году дала, я их все сохранила!
Ответ

Метки
земляника
Опции темы