форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.12.2010, 04:56   #1
Фатыма
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 5721
По умолчанию Ягоды - разное (болталка)

Цитата:
Сообщение от ChikPuk Посмотреть сообщение
А мы вёдрами не продаём . Лучше меньше - но дороже , то же выйдет в ИТОГО . Себя не уважать - работать на совесть и даром отдавать такую красоту Почему наша ягода должна стоить копейки ,так же как и рассада ??? Мы упаковываем только отборную ягоду ,самого лучшего качества - вкладываем визитку со своими реквизитами , и с рекламной целью что бы люди больше знали о нас и с гарантией качества (мне не стыдно указывать свои телефоны ) .
Это хорошо - реквизиты, реклама , а как обстоят дела с проверяющими органами власти . Что им предоставляете? Место на рынке сколько стоит? Сколько у Вас официальных рынков?
Фатыма вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 03.12.2010, 08:05   #2
ChikPuk
Ушел навсегда

Адрес: Тирасполь , Гребеники В- Михайловский р-н Одесская обл.
Рейтинг: 10652
По умолчанию Re: Земляника-разное . Болталка

Цитата:
Сообщение от Фатыма Посмотреть сообщение
Это хорошо - реквизиты, реклама , а как обстоят дела с проверяющими органами власти . Что им предоставляете? Место на рынке сколько стоит? Сколько у Вас официальных рынков?
Поэтому и цена на продукцию должна соответствовать ЗАТРАТАМ - место на рынке в день стоит килограмм клубники , какие проверяющие ? - я произвожу ягоду и рассаду - есть документальное подтверждение , лаборатория делает анализ . А "официальных " рынков вокруг пруд пруди - Одеса , Тирасполь , Кишинёв - везде тебя ждут с распростертыми обьятьями только плати и торгуй . среди людей живём всегда можно договориться .
Непрочитано 03.12.2010, 08:27   #3
Надежда Николаевна

Рейтинг: 32460

Продавать " по дешевке" - это удел начинающих. К тому, что надо себя уважать , мысли приходят после приобретения некоторого опыта в торговле. У меня сейчас начинается такой период понимания...
Непрочитано 03.12.2010, 08:41   #4
Ольга Васильевна
Старожил

Адрес: Ставропольский край, сюда переехали в 1991году, дачу приобрели в те же годы.
Рейтинг: 3540

Я согласна, что продавать дешево ОЧЕНЬ ОБИДНО, но в разгар сезона, дачники везут землянику ведрами и на автобусах!!!! Вид ее после такого "путешествия" становится далеко непрезентабельный, при продаже руки продавца по локоть в ягодном соке!!! И к сожалению в основном менталитет людей такой, что они ,глянув на мою отборную, в первую очередь бегут туда- к грязной и мятой,потому что она стоит 25руб, а мне хочется продать подороже. Потому что собираю я ее сразу в небольшие ящики, куда больше 2-3 кг не положишь, до рынка она едет как королева на задних сидених автомобиля, поэтому приходится стоять и ждать своего покупателя, которому нужна красивая и отборная ягода!А в этом сезоне у меня наросла ремонтантная ягода- вот эту продавать мне понравилось! Конкурентов мало и и стоимость оправдывает все труды- получалось -кг 200руб!!!
Ольга Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.12.2010, 08:53   #5
ChikPuk
Ушел навсегда

Адрес: Тирасполь , Гребеники В- Михайловский р-н Одесская обл.
Рейтинг: 10652

Цитата:
Сообщение от Ольга Васильевна Посмотреть сообщение
Я согласна, что продавать дешево ОЧЕНЬ ОБИДНО, но в разгар сезона, дачники везут землянику ведрами и на автобусах!!!! Вид ее после такого "путешествия" становится далеко непрезентабельный, при продаже руки продавца по локоть в ягодном соке!!! И к сожалению в основном менталитет людей такой, что они ,глянув на мою отборную, в первую очередь бегут туда- к грязной и мятой,потому что она стоит 25руб, а мне хочется продать подороже. Потому что собираю я ее сразу в небольшие ящики, куда больше 2-3 кг не положишь, до рынка она едет как королева на задних сидених автомобиля, поэтому приходится стоять и ждать своего покупателя, которому нужна красивая и отборная ягода!А в этом сезоне у меня наросла ремонтантная ягода- вот эту продавать мне понравилось! Конкурентов мало и и стоимость оправдывает все труды- получалось -кг 200руб!!!
Не продавайте насыпом и вёдрами - гораздо лучше и дороже , не все хотят топтаную ягоду кушать , попробуйте - вначале туго пойдёт ,а потом посмотрите - будут свои покупатели и бабушки тоже они деньги хорошо считают и за дерьмо переплачивать не хотят , а доставка без проблем - вот так
Ольга Васильевна ! А на осень тоже хороша малинка -
Непрочитано 03.12.2010, 09:56   #6
Че_Хонте
Дачник-модератор

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 72706

Цитата:
Ольга Васильевна ! А на осень тоже хороша малинка -
Жёлтая малинка в красной. Очень удачный приём !
Дети обожают такое !
Че_Хонте вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.12.2010, 11:50   #7
Ольга Васильевна
Старожил

Адрес: Ставропольский край, сюда переехали в 1991году, дачу приобрели в те же годы.

Цитата:
Ольга Васильевна ! А на осень тоже хороша малинка
Вот с выращиванием малины пока затруднения! Как-то получается только для себя, все еще в стадии разведения, сортовые приобрести трудно, хотя цена для меня, мало что значит-лишь бы сорт соответствовал! Московская приживается, челябинская погибла, а Украина-жадничает!!! Не пересылают!! Хотя отказывали пока только в приобретении земляники...
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.12.2010, 12:10   #8
Че_Хонте
Дачник-модератор

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 72706

Цитата:
Сообщение от Ольга Васильевна Посмотреть сообщение
Не пересылают!!
Значит нет простых способов доставки саженцев. Продумайте маршрут сами, договоритесь с водителем автобуса (например Ставрополь-Одесса) , сообщите продавцам пункт и время доставки на ближайшую автостанцию и всё получится.
Че_Хонте вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.12.2010, 13:00   #9
Ольга Васильевна
Старожил

Если б не было попыток!!!! Поезда к нам с Украины ходят регулярно, живу я в районе Кавминвод, на все курорты проезжают мимо нас, с Москвой в этом плане работа налажена, а украинцы только дразнят сортами, пока на обращения отвечали отказом.С началом сезона буду еще надоедать!!!
Непрочитано 03.12.2010, 13:26   #10
Фатыма

Рейтинг: 5721

Цитата:
Поэтому и цена на продукцию должна соответствовать ЗАТРАТАМ - место на рынке в день стоит килограмм клубники , какие проверяющие ? - я произвожу ягоду и рассаду - есть документальное подтверждение , лаборатория делает анализ . А "официальных " рынков вокруг пруд пруди - Одеса , Тирасполь , Кишинёв - везде тебя ждут с распростертыми обьятьями только плати и торгуй . среди людей живём всегда можно договориться .
Спасибо, за полный ответ. Не знаю как в следующем году, но в этом году, приезжаю первый раз на рынок, со своей первой, отборной ягодой в предвкушении - продать быстро и по хорошей цене ( как в прошлые года бывало). Но когда приехала на рынок, мне плохо сделалось , Ягод полно, у всех отборная и красивейшая ягода, а торгуют ими приезжие - джамшуты и равшаны (оказывается на овощную базу стали завозить большими партиями испанскую ягоду). Долго пришлось искать своего покупателя.
Фатыма вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
земляника, ягоды-разное(болталка)

Опции темы