форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.12.2010, 04:56   #1
Фатыма
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 5721
По умолчанию Ягоды - разное (болталка)

Цитата:
Сообщение от ChikPuk Посмотреть сообщение
А мы вёдрами не продаём . Лучше меньше - но дороже , то же выйдет в ИТОГО . Себя не уважать - работать на совесть и даром отдавать такую красоту Почему наша ягода должна стоить копейки ,так же как и рассада ??? Мы упаковываем только отборную ягоду ,самого лучшего качества - вкладываем визитку со своими реквизитами , и с рекламной целью что бы люди больше знали о нас и с гарантией качества (мне не стыдно указывать свои телефоны ) .
Это хорошо - реквизиты, реклама , а как обстоят дела с проверяющими органами власти . Что им предоставляете? Место на рынке сколько стоит? Сколько у Вас официальных рынков?
Фатыма вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2010, 08:05   #2
ChikPuk
Ушел навсегда

Адрес: Тирасполь , Гребеники В- Михайловский р-н Одесская обл.
Рейтинг: 10651
По умолчанию Re: Земляника-разное . Болталка

Цитата:
Сообщение от Фатыма Посмотреть сообщение
Это хорошо - реквизиты, реклама , а как обстоят дела с проверяющими органами власти . Что им предоставляете? Место на рынке сколько стоит? Сколько у Вас официальных рынков?
Поэтому и цена на продукцию должна соответствовать ЗАТРАТАМ - место на рынке в день стоит килограмм клубники , какие проверяющие ? - я произвожу ягоду и рассаду - есть документальное подтверждение , лаборатория делает анализ . А "официальных " рынков вокруг пруд пруди - Одеса , Тирасполь , Кишинёв - везде тебя ждут с распростертыми обьятьями только плати и торгуй . среди людей живём всегда можно договориться .
Непрочитано 03.12.2010, 08:27   #3
Надежда Николаевна

Рейтинг: 32417

Продавать " по дешевке" - это удел начинающих. К тому, что надо себя уважать , мысли приходят после приобретения некоторого опыта в торговле. У меня сейчас начинается такой период понимания...
Непрочитано 03.12.2010, 08:41   #4
Ольга Васильевна
Старожил

Адрес: Ставропольский край, сюда переехали в 1991году, дачу приобрели в те же годы.
Рейтинг: 3538

Я согласна, что продавать дешево ОЧЕНЬ ОБИДНО, но в разгар сезона, дачники везут землянику ведрами и на автобусах!!!! Вид ее после такого "путешествия" становится далеко непрезентабельный, при продаже руки продавца по локоть в ягодном соке!!! И к сожалению в основном менталитет людей такой, что они ,глянув на мою отборную, в первую очередь бегут туда- к грязной и мятой,потому что она стоит 25руб, а мне хочется продать подороже. Потому что собираю я ее сразу в небольшие ящики, куда больше 2-3 кг не положишь, до рынка она едет как королева на задних сидених автомобиля, поэтому приходится стоять и ждать своего покупателя, которому нужна красивая и отборная ягода!А в этом сезоне у меня наросла ремонтантная ягода- вот эту продавать мне понравилось! Конкурентов мало и и стоимость оправдывает все труды- получалось -кг 200руб!!!
Ольга Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2010, 08:53   #5
ChikPuk
Ушел навсегда

Адрес: Тирасполь , Гребеники В- Михайловский р-н Одесская обл.
Рейтинг: 10651

Цитата:
Сообщение от Ольга Васильевна Посмотреть сообщение
Я согласна, что продавать дешево ОЧЕНЬ ОБИДНО, но в разгар сезона, дачники везут землянику ведрами и на автобусах!!!! Вид ее после такого "путешествия" становится далеко непрезентабельный, при продаже руки продавца по локоть в ягодном соке!!! И к сожалению в основном менталитет людей такой, что они ,глянув на мою отборную, в первую очередь бегут туда- к грязной и мятой,потому что она стоит 25руб, а мне хочется продать подороже. Потому что собираю я ее сразу в небольшие ящики, куда больше 2-3 кг не положишь, до рынка она едет как королева на задних сидених автомобиля, поэтому приходится стоять и ждать своего покупателя, которому нужна красивая и отборная ягода!А в этом сезоне у меня наросла ремонтантная ягода- вот эту продавать мне понравилось! Конкурентов мало и и стоимость оправдывает все труды- получалось -кг 200руб!!!
Не продавайте насыпом и вёдрами - гораздо лучше и дороже , не все хотят топтаную ягоду кушать , попробуйте - вначале туго пойдёт ,а потом посмотрите - будут свои покупатели и бабушки тоже они деньги хорошо считают и за дерьмо переплачивать не хотят , а доставка без проблем - вот так
Ольга Васильевна ! А на осень тоже хороша малинка -
Argunov.K, bellang, Bova, dwarf, emma11, furika, gala-analitik, Liza Savina, marich13, master, mentura, Nadin"Sadistka", NARINAI, Nila, olechka070, ollegg, ovkir74, selektor83, Snow Leopard, tato_vselen, toriEva, yukra, Анжелика, Большой Папа, Валентина Завадская, Василий Курахово, влад виноград, дачница светлана, Евгений-Москва, Елена (Минск), Елена Алексеевна, Иванна, Ирина В, Киевлянин, Курило Наталия, Левченко Виктор, лозовод, Лялюк, майя, Малина Владимир, Марьяша, Маша, Минерва, Мышашонок, Надежда Николаевна, Наталка17, Натос, Олег Савейко, Росинка, САН САНЫ, Светлана(харьков), СергейPSV, Фатыма, Филипп Щербаков, Шура, Щербина, Ярина Рутен
Непрочитано 03.12.2010, 09:56   #6
Че_Хонте
Дачник-модератор

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 72637

Цитата:
Ольга Васильевна ! А на осень тоже хороша малинка -
Жёлтая малинка в красной. Очень удачный приём !
Дети обожают такое !
Че_Хонте на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2010, 11:50   #7
Ольга Васильевна
Старожил

Адрес: Ставропольский край, сюда переехали в 1991году, дачу приобрели в те же годы.

Цитата:
Ольга Васильевна ! А на осень тоже хороша малинка
Вот с выращиванием малины пока затруднения! Как-то получается только для себя, все еще в стадии разведения, сортовые приобрести трудно, хотя цена для меня, мало что значит-лишь бы сорт соответствовал! Московская приживается, челябинская погибла, а Украина-жадничает!!! Не пересылают!! Хотя отказывали пока только в приобретении земляники...
Непрочитано 03.12.2010, 12:10   #8
Че_Хонте
Дачник-модератор

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 72637

Цитата:
Сообщение от Ольга Васильевна Посмотреть сообщение
Не пересылают!!
Значит нет простых способов доставки саженцев. Продумайте маршрут сами, договоритесь с водителем автобуса (например Ставрополь-Одесса) , сообщите продавцам пункт и время доставки на ближайшую автостанцию и всё получится.
Че_Хонте на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2010, 13:00   #9
Ольга Васильевна
Старожил

Если б не было попыток!!!! Поезда к нам с Украины ходят регулярно, живу я в районе Кавминвод, на все курорты проезжают мимо нас, с Москвой в этом плане работа налажена, а украинцы только дразнят сортами, пока на обращения отвечали отказом.С началом сезона буду еще надоедать!!!
Непрочитано 03.12.2010, 13:26   #10
Фатыма

Рейтинг: 5721

Цитата:
Поэтому и цена на продукцию должна соответствовать ЗАТРАТАМ - место на рынке в день стоит килограмм клубники , какие проверяющие ? - я произвожу ягоду и рассаду - есть документальное подтверждение , лаборатория делает анализ . А "официальных " рынков вокруг пруд пруди - Одеса , Тирасполь , Кишинёв - везде тебя ждут с распростертыми обьятьями только плати и торгуй . среди людей живём всегда можно договориться .
Спасибо, за полный ответ. Не знаю как в следующем году, но в этом году, приезжаю первый раз на рынок, со своей первой, отборной ягодой в предвкушении - продать быстро и по хорошей цене ( как в прошлые года бывало). Но когда приехала на рынок, мне плохо сделалось , Ягод полно, у всех отборная и красивейшая ягода, а торгуют ими приезжие - джамшуты и равшаны (оказывается на овощную базу стали завозить большими партиями испанскую ягоду). Долго пришлось искать своего покупателя.
Фатыма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
земляника, ягоды-разное(болталка)

Опции темы