форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Сезон виноградаря

Сезон виноградаря Сезонные работы на винограднике.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.03.2016, 20:30   #1
татьяна 111
Старожил

Адрес: Кировоградская обл. г.Знаменка 48°43' сш 32°40' вд 180 у.м.
Рейтинг: 12970
Восклицание Сезон овощевода - 2018 г.

Цитата:
Сообщение от Inga84 Посмотреть сообщение
Сейте смело обработанные я никогда не замачиваю!!! они всходят очень быстро. Помидоры я на выходных сеять буду в мини парник.
Я тоже во вторник посеяла, до следуюего года лопну Кстати, в прошлом году болела и сеяла 20 марта, после 1мая высадила в ог, рассада была не такая большая, как привыкла, но задержки плодоношения особой не заметила. Вот с перцем сложнее, а баклажаны - только буду нарабатывать опыт, а они(баклажаны) долго всходят или как томаты?
Непрочитано 31.03.2016, 21:04   #2
anna elena
Старожил

Рейтинг: 285
По умолчанию Re: Складчина на семена огородных культур. В процессе осуществления

Цитата:
Сообщение от Анна Ивановна Посмотреть сообщение
Добрый день!
Собралась впервые сеять шпинат новозеландский. Семена в коробочках. Подскажите, пожалуйста, коробочки раскрывать? Попробовала раскрывать - не раскрываются. В инете почитала - пишут, что раскрываются с трудом и можно повредить семена. Может посеять коробочками в стаканчики, типа на рассаду, а потом при посадке в грунт разделить? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Сейте так. Можете в стаканчики. Можете уже сразу грунт. Он очень даже неплохо всходит самосевом, поэтому семенам холодно не будет. И не надо коробочки раскрывать. Даже если из семечка будет несколько всходов, они нормально растут, не угнетают друг друга. Если семян несколько штучек, тогда, конечно, надёжнее посеять в стаканчики. Потом на грядке дадите расстояние между стаканчиками см 40. Я сажу гуще, если много семян,тогда можно просто молодые растения прорвать, лишнее к столу.
Если пересаживаю рассадой (отлавливаю всходы по огороду), сажу сразу на расстоянии 45-50 см. Уж больно мощные у него кусты.
Непрочитано 31.03.2016, 21:56   #3
Анна Ивановна
Местный

Рейтинг: 1211
По умолчанию Re: Складчина на семена огородных культур. В процессе осуществления

Цитата:
Сообщение от anna elena Посмотреть сообщение
Сейте так. Можете в стаканчики. Можете уже сразу грунт. Он очень даже неплохо всходит самосевом, поэтому семенам холодно не будет. И не надо коробочки раскрывать. Даже если из семечка будет несколько всходов, они нормально растут, не угнетают друг друга. Если семян несколько штучек, тогда, конечно, надёжнее посеять в стаканчики. Потом на грядке дадите расстояние между стаканчиками см 40. Я сажу гуще, если много семян,тогда можно просто молодые растения прорвать, лишнее к столу.
Если пересаживаю рассадой (отлавливаю всходы по огороду), сажу сразу на расстоянии 45-50 см. Уж больно мощные у него кусты.
Спасибо большое за ответ. А как он Вам на вкус?
Анна Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 31.03.2016, 22:03   #4
Inga84
Старожил

Рейтинг: 1496

Анна Ивановна по поводу шпината. Я сама надеюсь в этом году посажу (планирую купить на распродаже) Я его попробовала впервые в жизни этой зимой.... любовь с первого укуса нежный сочный..... как мне тут сказали шо именно такой он получается если посеять его с августа... и к осени он будет именно таким.. летом говорят он немного жестковат....
Непрочитано 31.03.2016, 22:41   #5
Lianor
Старожил

Рейтинг: 221

Цитата:
Сообщение от татьяна 111 Посмотреть сообщение
Я тоже во вторник посеяла, до следуюего года лопну Кстати, в прошлом году болела и сеяла 20 марта, после 1мая высадила в ог, рассада была не такая большая, как привыкла, но задержки плодоношения особой не заметила. Вот с перцем сложнее, а баклажаны - только буду нарабатывать опыт, а они(баклажаны) долго всходят или как томаты?
У меня баклажаны взошли на 5-7 дней. Взошли все. Не замачивала. Ничем не проливала. Семена прошлогодней складчины. Правда кот уже 6 штук съел
Lianor вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 31.03.2016, 22:56   #6
Inga84
Старожил

Цитата:
Сообщение от К.О.Д. Посмотреть сообщение
Наконец получил и я посылку! Все ОК! Спасибо Виктору и команде помощников. Деньги перечислил (сумма из сообщения). Виктор - ловите)
Осталось два глобальных вопроса.. как не промахнуться в распродажу.. и стоит ли сажать в этом сезоне рассаду баклов и перцев из полученного... или уже перенести на будущий год)
попробуйте посадить немного сколько не жалко... Синие быстрее всходят чем перец. перец долго думает но всхожесть отличная у всех семян.... ну будет у вас немного позже урожай... у нас на Югах дачники в начале апреля сеют перец прямым посевом... вы немного дальше конечно от Юга но все же
Непрочитано 31.03.2016, 23:04   #7
К.О.Д.
Освоившийся

Рейтинг: 106

Цитата:
Сообщение от татьяна 111 Посмотреть сообщение
Спасибо девочки, а еще скажите что так уже садили?
Я не девочка, но видел в инете парень так сажает мелочевку. Причем клеит с интервалом морковку, а между еще и редиску проклеивает. и с трафаретом(см выше за 5 минут на глазах наклеил целую ленту. Перед посадкой он продавливает(прокатывает) канавку муфтой от асбестовых труб глубиной 2-3 см. в углубление разматывает ленту и притрушивает торфосмесью... Потом слегка смачивает..
К.О.Д. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2016, 23:05   #8
Inga84
Старожил

У меня в планах на выходных посеять салат кочанный, помидоры, капусту, (мини парник) укроп, горох (прямо в грунт).
D
Непрочитано 31.03.2016, 23:18   #9
Талочка
Старожил

Рейтинг: 1150

Цитата:
Сообщение от Inga84 Посмотреть сообщение
У меня в планах на выходных посеять салат кочанный, помидоры, капусту, (мини парник) укроп, горох (прямо в грунт).
У меня горох взошёл, а редиска уже настоящие листики вырастила. В конце февраля накрыла землю полиэтиленом, а через 2 недели посеяла. А салат посеян в феврале под обрезанные бутылки - давно взошёл и подрос. Так-же с капуста - под бутылками. Под бутылками можно держать пока листья не упрутся в пластик, главное чтоб отверстий не было.
Талочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2016, 23:21   #10
Inga84
Старожил

Цитата:
Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
У меня горох взошёл, а редиска уже настоящие листики вырастила. В конце февраля накрыла землю полиэтиленом, а через 2 недели посеяла. А салат посеян в феврале под обрезанные бутылки - давно взошёл и подрос. Так-же с капуста - под бутылками. Под бутылками можно держать пока листья не упрутся в пластик, главное чтоб отверстий не было.
У нас уже тепло так что можно и без этих танцев с бубнами... я немного ленивая в этом плане.... да и холодные ветра были я с простудой немного в феврале свалилась.... А щас самое время пока земля еще влажная. накрою все агроволокном и пусть растет
Ответ

Опции темы