форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Вопросы новичков

Вопросы новичков Задавайте здесь любые вопросы по винограду, виноградарству, виноделию, если на форуме нет ответа на Ваш вопрос (пользуйтесь поиском и навигацией) - Вам обязательно ответят.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.01.2019, 20:01   #921
Jacop
Прибывший

Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Не повторяйте мои ошибки

Цитата:
Сообщение от 328855 Посмотреть сообщение
у нас кротов нету, но соседка по-видимому от медведок понатыкала по огороду таких прутков. Когда что-то делаешь на огороде в ветреную погоду хочется воткнуть эти прутки совсем в другое место не по назначению
Сама бы сошла с этих мест
Здравствуйте, 100% с Вами согласен, однако замечу , что для каждого человека какой либо раздражитель является чисто индивидуальным фактором , зависящим от личного субьективного восприятия этого бренного Мира.У кого то звук тарахтушек вызывает недовольство , а кому то что нибудь безобидное (не хочу придумывать), не в моготу. Все относительно, гармония лишь в природе, например в пении птиц.
Jacop вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.01.2019, 11:55   #922
ИгорьЛукьяненко
Местный

Рейтинг: 1172

Цитата:
Сообщение от ЛЯМ Посмотреть сообщение
Не треба, самі затягнуть. Перевіряв.
Ще один спосіб.
Поставте біля мурашника трохи цукрового сиропчику з пекарськими дріжджами. Самі покинуть гніздо, бо запаси забродять після того, як дріжджі потраплять всередину. А там постійно тепло і волого.
Здравствуйте,Ярослав Михайлович,а рецептик "цукрового сиропчику з пекарськими дріжджами" можно,бо мурахи все питають,та питають ?
Непрочитано 15.01.2019, 20:06   #923
rizr
Освоившийся

Рейтинг: 115

Цитата:
Сообщение от ИгорьЛукьяненко Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Ярослав Михайлович,а рецептик "цукрового сиропчику з пекарськими дріжджами" можно,бо мурахи все питають,та питають ?
Можно и так: 50-100 грамм дрожжей мелко крошатся в мисочку;
к ним примешивается столько же сахара;
смесь заливается теплой водой (ни в коем случае не горячей, иначе приманка быстро придет в негодность).
Масса тщательно перемешивается до состояния каши и на картонки. Так же можно лепить шарики, которые раскладываются около мест скопления и путей следования мурах.
Желательно чем-то прикрыть сверху, чтоб не соблазнить полезных насекомых(пчёл например).
Говорят можно добавить борную кислоту для пущего эффекта.
По себе могу добавить, что чем жарче, тем эффект хуже, так как быстрее портятся дрожжи, перерабатывают весь сахар в приманке при более высокой t и они перестают привлекать муравьёв, надо обновлять приманку.
rizr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2019, 20:56   #924
ИгорьЛукьяненко
Местный

Рейтинг: 1172

Цитата:
Сообщение от rizr Посмотреть сообщение
Можно и так: 50-100 грамм дрожжей мелко крошатся в мисочку;
к ним примешивается столько же сахара;
смесь заливается теплой водой (ни в коем случае не горячей, иначе приманка быстро придет в негодность).
Масса тщательно перемешивается до состояния каши и на картонки. Так же можно лепить шарики, которые раскладываются около мест скопления и путей следования мурах.
Желательно чем-то прикрыть сверху, чтоб не соблазнить полезных насекомых(пчёл например).
Говорят можно добавить борную кислоту для пущего эффекта.
По себе могу добавить, что чем жарче, тем эффект хуже, так как быстрее портятся дрожжи, перерабатывают весь сахар в приманке при более высокой t и они перестают привлекать муравьёв, надо обновлять приманку.

Добрый вечер, Дмитрий, спасибо за рецепт.

Как Вы думаете, стандартного пакетика борной кислоты (10 г.), на 50 - 100 г. дрожжей, хватит?
Непрочитано Вчера, 20:55   #925
rizr
Освоившийся

Цитата:
Сообщение от ИгорьЛукьяненко Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, стандартного пакетика борной кислоты (10 г.), на 50 - 100 г. дрожжей, хватит?
Доброго времени суток, думаю хватит. Но я бы использовал буру(борную кислоту) без дрожжей(а то эти компоненты антагонисты), чисто с сахаром\вареньем.
Но, предупреждаю, несмотря на мои усилия, муравьи меня таки победили
Применял или применяю: дрожжи, борную, настойка(корки) апельсина\лимона, чистотел, полынь, раствор аммиака (нашатырный спирт), моча, известь\зола, пшено, костёр, всякие антимуравьины\муравьеды, ловчие пояса на деревьях, может ещё что забыл...
Изображения
Тип файла: jpg 7721_gal_1535093625_0.jpg (202.0 Кб, 9 просмотров)
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано Вчера, 21:19   #926
IVAN3168
Местный

Рейтинг: 565

Цитата:
Сообщение от rizr Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, думаю хватит. Но я бы использовал буру(борную кислоту) без дрожжей(а то эти компоненты антагонисты), чисто с сахаром\вареньем.
Но, предупреждаю, несмотря на мои усилия, муравьи меня таки победили
Применял или применяю: дрожжи, борную, настойка(корки) апельсина\лимона, чистотел, полынь, раствор аммиака (нашатырный спирт), моча, известь\зола, пшено, костёр, всякие антимуравьины\муравьеды, ловчие пояса на деревьях, может ещё что забыл...
Спасти от муравев самэ лучше помогает МАНКА !!!
IVAN3168 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано Вчера, 22:27   #927
rizr
Освоившийся

Цитата:
Сообщение от IVAN3168 Посмотреть сообщение
Спасти от муравев самэ лучше помогает МАНКА !!!
Они поедят манны небесной и пойдут скитаться в поисках земли обетованной?))

Мне не помогло, видать не та национальность попалась у мурашей.
Они её не ели, вроде можно с сахарной пудрой смешать, может был бы другой эффект, но меня это уже не заинтересовало.
Ответ

Метки
новичку, ошибки

Опции темы