форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Вино

Вино Вино, виноделие

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.01.2019, 23:53   #3001
Юрий Кузнечик
Местный

Рейтинг: 352
По умолчанию Re: Технология винных дистиллятов

Цитата:
Сообщение от Юрий81 Посмотреть сообщение
Есть мнение, что вредные легкие спирты улетучиваются и работают на облагораживание, а примеси с сивухой в процессе поглощения ангелами долей спирта дают благородные ароматы ванили, шоколада, корицы ... У меня есть бочонки залиты чистым без примесей дистиллятом ...
Юрий Вы незаметно даже для себя вливаетесь в ряды дистилляторщиков ,похвально ,так как не нужно шашкой наголо все рубать. Давеча на Новый год был принесен зерновой дистиллят в количестве один литр. Выдержанный некоторое время .Он благоухал таким ароматом ,что все понимающие люди не могли просто пить .Мы наслаждались гармонией этого напитка .Попросили рецепт этого чудо но увы оказалось,что делала женщина, а она не может толком пояснить как ? Ждала мужа два месяца ,продукт делала на прямотоке . Никакого бычьего кайфа ,только благородные чувства и восхищение, вкус не забывается вот уже как семь дней .Извините если коснулся Вашей личности,факты только факты .Не знаю даже стоит ли пускать это в эфир ну коль уж написал пусть будет для доброй истории.

----------

Цитата:
Сообщение от tihi Посмотреть сообщение
Вы абсолютно невежественны. Арманяк не имеет ничего общее с Армениа?!Это связано с Францией! Читай чукча,читай...
Мужики ,мужщины ,пацаны ,паны ,господа давайте друг к другу без обид, ад он потому и ад ,что друг друга кусают и вылезть не могут...
Юрий Кузнечик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.01.2019, 08:22   #3002
Юрий81
Старожил

Рейтинг: 3634

Цитата:
Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
Мне недавно один парень из села, не далеко от Марьинки сказал- я чачу не люблю, она краской воняет.
Это есть Изоамилол, сильнейший яд!

----------

Цитата:
Сообщение от tihi Посмотреть сообщение
Вы абсолютно невежественны. Арманяк не имеет ничего общее с Армениа?!Это связано с Францией! Читай чукча,читай...
Вот и с вторая страница:
"Я сам всю сознательную жизнь думал, и доказывал другим, что арманьяк - это армянский коньяк."
Уважаемый, да что вы эту Францию суете ... . Я вам уже не в первый раз советую ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читать сообщения!
Вы написали ответ на мое сообщение ..., что типа неразумно, не нормально ... заливать виноградный дистиллят с головами и хвостами в дубовую бочку. Я вам написал, что это мой эксперимент и только, что раньше в старину не знали что такое головы, хвосты. Что даже в наше время к ПРИМЕРУ было сказано, в Армении гонят на костре не снимая голов и хвостов ...
Причем тут Франция вообще, вы сами подобны чукче не понимая даже смысла написанного, уважаемый. Советую вам ваши выкрики себе обратно в роток засунуть

----------

Цитата:
Сообщение от Юрий Кузнечик Посмотреть сообщение
Юрий Вы незаметно даже для себя вливаетесь в ряды дистилляторщиков
Цитата:
Сообщение от Юрий Кузнечик Посмотреть сообщение
Извините если коснулся Вашей личности
Я начинал с простейшего прямотока, сейчас я усовершенствовал оборудование и работаю на арома-колонне либо просто колонне, делая недоректификат, это тот же дистиллят только высокой очистки с нежным ароматом исходного сырья.
Все нормально!
Юрий81 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2019, 18:01   #3003
Yriko
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 1528

Цитата:

Я начинал с простейшего прямотока, сейчас я усовершенствовал оборудование и работаю на арома-колонне либо просто колонне, делая недоректификат, это тот же дистиллят только высокой очистки с нежным ароматом исходного сырья.
1.Так на арома-колонне или просто колонне?
2.Высокой очистки с нежным ароматом исходного сырья - с первой перегонки или второй? Арома-колонна участвует в этом или просто колонна?
Непрочитано 09.01.2019, 18:14   #3004
Олег Филиппов
Старожил

Рейтинг: 2592

Цитата:
Сообщение от Yriko Посмотреть сообщение
Цитата:

2.Высокой очистки с нежным ароматом исходного сырья - с первой перегонки или второй? Арома-колонна участвует в этом или просто колонна?
Юрий,.......Дистилляция с конденсацией пара в жидкость
Простая перегонка — частичное испарение жидкой смеси путём непрерывного отвода и конденсации образовавшихся паров в холодильнике. Полученный конденсат называется дистиллятом, а неиспарившаяся жидкость — кубовым остатком.

Фракционная дистилляция (или дробная перегонка) — разделение многокомпонентных жидких смесей на отличающиеся по составу части, фракции, путём сбора конденсата частями с различной летучестью, начиная с первой, обогащенной низкокипящим компонентом. Остаток жидкости обогащён высококипящим компонентом. Для улучшения разделения фракций применяют дефлегматор.

Ректификация — способ дистилляции, при котором часть жидкого конденсата (флегма) постоянно возвращается в куб, двигаясь навстречу пару в колонне. В результате этого примеси, содержащиеся в паре, частично переходят во флегму и возвращаются в куб, при этом чистота пара (и конденсата) повышается.
Олег Филиппов на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.01.2019, 20:36   #3005
Пенсионер
Любитель-ягодник

Рейтинг: 10966

В Ютубе появилось интересное видео "Влияние меди в самогонном аппарате", приводятся данные буржуйских исследований.После сравнения с статьями написанными Доктором Губером и еще 3-мя чел. на основании этих буржуйских исследований, которые уже отражались в постах на нашем Форуме просматриваются принципиальные "редакционные" и др. "ошибки".Рекомендую посмотреть и сделать выводы самостоятельно.!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????? ??????

-------------------------------------
Проблем - нет, есть вопросы, которые необходимо решать. А не решаемых вопросов - нет !
Пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.01.2019, 20:49   #3006
Рустам
Старожил

Рейтинг: 16095

Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
В Ютубе появилось интересное видео "Влияние меди в самогонном аппарате", приводятся данные буржуйских исследований.После сравнения с статьями написанными Доктором Губером и еще 3-мя чел. на основании этих буржуйских исследований, которые уже отражались в постах на нашем Форуме просматриваются принципиальные "редакционные" и др. "ошибки".Рекомендую посмотреть и сделать выводы самостоятельно.!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????? ??????
Самостоятельные выводы можно делать имея хорошую лабораторию с лаборантом. А так что скажут с екрана, то и слушать будем))) . Конечно медь- личное дело каждого ( я перегоняю на меди), но все производство дистилятов именно на ней родимой. Если кто боится умереть, так тогда и алкоголь брросте пить иьо он тоже яд.
Непрочитано 09.01.2019, 20:54   #3007
Пенсионер
Любитель-ягодник

Рейтинг: 10966

Цитата:
Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
Самостоятельные выводы можно делать имея хорошую лабораторию с лаборантом
[OFF]Лучше с лаборантками
Но все-равно интересны разные мнения, а не категоричность.У меня тоже полностью медный
Если действительно есть указанные искажения и "редакционные ошибки", то это не совсем корректно и не"приятно".[/OFF]

-------------------------------------
Проблем - нет, есть вопросы, которые необходимо решать. А не решаемых вопросов - нет !
Пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.01.2019, 23:22   #3008
Юрий81
Старожил

Рейтинг: 3634

Цитата:
Сообщение от Yriko Посмотреть сообщение
И на ароме и на просто колонне. Сначала гоню спирт сырец в режиме потстил или на короткой царге с медью, далее вторая перегонка сырца уже на колоннах. Иногда комплексирую царгу 30 см, 50 см ... с арома-колонной. На выходе НДРФ 94%...95.8% с очень легким ароматом исходного сырья, при разбавлении до 40% аромат усиливается иногда до "духов", все зависит от сырья.

----------

Цитата:
Сообщение от Олег Филиппов Посмотреть сообщение
Юрий,.......Дистилляция
Цитата:
Фракционная дистилляция
Цитата:
Ректификация
Коллега, к чему это? Поумничить решили?
Юрий81 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2019, 23:43   #3009
BlackKnight
Старожил

Записей в дневнике: 55
Рейтинг: 9810

Цитата:
Коллега, к чему это? Поумничить решили?
Каждый сходит с ума по своему, в рамках допустимого модераторами.
Непрочитано 12.01.2019, 23:31   #3010
виталий вп
Старожил

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 11731

Цитата:
Откуда такие волшебные сведения, то же из статей?
Не обратил сразу внимания на этот вопрос. Эти волшебные сведения о более чистом продукте при выходе теплого СС почерпнул здесь. Хоть этот человек не несет бред,заслуживает доверия? Ты главное не переживай, смотри внимательно ...
виталий вп вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
дистилляция

Опции темы