форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Цветы и газоны

Цветы и газоны Цветы, газоны, декоративные растения и ландшафтный дизайн.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.04.2018, 07:38   #3721
Лунный свет
Освоившийся

Адрес: Волгоград, Тракторозаводской район, дача а Винновке (СНТ Дзержинец) на берегу Волгоградского вдхр
Рейтинг: 1032
По умолчанию Re: Розы

У меня тоже растёт, лет 7 уже, саженец фирменный остиновскй, 2 года за ним охотилась.На сегодняшний момент, наверное есть розы с цветком и поинтереснее, но! среди моих ароматных роз, его аромат—нечто особенное! Не по силе, а по особенному оттенку, не смогу его описать, только восторги, очен вкусный
А так куст раскидистый, побеги красноватые (красиво), но хрупкие - могут сломаться от ветра, надо подвязывать, также легко отламываются и бутончики, как все останки не любит нашу жару— перерыв в цветении, но цветки почти не оплавляются и дождь держит тоже хорошо. Кстати на Розебук прошла инфа, что оригинатор снял ее с производства. А я никогда ее убирать не буду
Жаль фото удачного нет, цвет у розы ярче и темнее, на другой фотке в дальнем верхнем левом углу—там цвет виден. Размер цветка в начале цветения ~15 см
Изображения
Тип файла: jpeg 5644BF4A-2035-4CEF-AE88-7FD7D3DD7869.jpeg (91.4 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg BC9EAF8E-4819-4866-9814-C769E19BC029.jpg (187.8 Кб, 53 просмотров)
Лунный свет вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.04.2018, 12:46   #3722
Радушка
Освоившийся

Рейтинг: 13

И где можно взять? Ну, очень хочется!
Я розовод тот еще... тут такое дело... мне нужна достаточно неприхотливая постоянноцветущая, ароматная. Для определенной цели. Не только для красоты. Я так понимаю, что мы - абсолютные земляки. Поделитесь - где можно достать гарантированно этот сорт?
Радушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.04.2018, 06:46   #3723
Мулатка
Старожил

Рейтинг: 11622

Цитата:
Сообщение от Радушка Посмотреть сообщение
гарантированно этот сорт?
Гарантию может дать только продавец.
Непрочитано 05.04.2018, 07:04   #3724
Lantana
Старожил

Записей в дневнике: 11
Рейтинг: 3477

Девочки , как вы вьющиеся розы зимой сохраняете? ну просто до слез. все что выше укрытия в хлам.
Lantana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.04.2018, 09:01   #3725
Мулатка
Старожил

Рейтинг: 11622

Цитата:
Сообщение от Lantana Посмотреть сообщение
Девочки , как вы вьющиеся розы зимой сохраняете? ну просто до слез. все что выше укрытия в хлам.
Не укрываю, три года все зеленые до кончиков. Что то на меня нашло в этом году - по обрезала всех под котовского кроме плетушек. Четыре чайника черные по уровень земли.
Непрочитано 05.04.2018, 21:03   #3726
ineya
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 559

Цитата:
Все просто..нагибаем до земли, пришпиливаем согнутыми электродами, сверху широко накрываем биг бегами.Зеленые листья прошлогодние были неделю назад.После снятия укрытий сразу осыпались и пошли почки.Англичанок укрываю так же.выпадов нет ни одного.Очень тяжело когда большие кусты.,без мужа ( или мужчины...)в общем без мужской силы никак..Осенью нагибаем вдвоем длинной доской на ширину куста..Да..пришпиливаем если электроды не держат , есть нарезанные из толстой проволоки дуги..как на виноград..где то читала что укрывать, нагибать можно в несколько этапов нагружая ветки чем то тяжолым..Укрытие сверху должно быть широким..как можно большую площадь укрываем..используем тепло земли. Да осторожно во время пришпиливания..стреляют в глаза могут только так..можно без глаз остаться..так что осторожно нужно.
Видела у соседей что розы вроде как померзли что без укрытия...странно, низких очень температур небыло.
ineya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.04.2018, 07:03   #3727
Lantana
Старожил

Записей в дневнике: 11
Рейтинг: 3477

Цитата:
Сообщение от ineya Посмотреть сообщение
Все просто..нагибаем до земли, пришпиливаем согнутыми .
Видела у соседей что розы вроде как померзли что без укрытия...странно, низких очень температур небыло.
У меня Джаз выдал толстенные палки (до 1,5 см толжиной) без опор торчеом стояли 2,5 м. Даже не представляю как такое пригнуть. Камелот и Перениал Блю не подмерзли. Белая вьющаяся от бережнюк без названия. Снова до укрытия.

Да морозов вроде не было, но они в январе уже почки надули а тут их и прихватило Хорошо успела черенков нарубить перед морозами, может хоть размножу.
Lantana вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.04.2018, 08:23   #3728
ineya
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 559

Цитата:
У меня Джаз выдал толстенные палки (до 1,5 см толжиной) без опор торчеом стояли 2,5 м. Даже не представляю как такое пригнуть. Камелот и Перениал Блю не подмерзли. Белая вьющаяся от бережнюк без названия. Снова до укрытия.

Да морозов вроде не было, но они в январе уже почки надули а тут их и прихватило Хорошо успела черенков нарубить перед морозами, может хоть размножу.
да, такой толщиной и я пригибаю.. тяжело , но по другому не сохранишь. Думаю про себя, буду укрывать пока будет здоровье.. потом как бог даст.. один год не укрыл, и... слава богу.. можно будет на том месте .. или газончик, или чеснок сажать. )))
я так и думала.. зима сразу теплая была, почки тронулись в рост, а тут оно в марте и догнало морозцем... коварные у нас зимы. Под укрытием,, раскрывала на вербное воскресенье, почки не были набухшие.. созрели за три дня, округлились.
ineya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.04.2018, 10:09   #3729
Харьковчане
Старожил

Рейтинг: 815

Цитата:

Часто такие "палки" не вызревают, оттого и вымерзают. Можно пробовать, если есть возможность, ежедневно пригибать на 15-20 градусов, подвязывая.
А Вы не окучивали стебель? Я всегда окучиваю землей хоть 10-15см, даже те, которые укрываю. И тогда отрастает из нижних почек и роза не пропадает, хотя и куст меньше и цветет позже.
Непрочитано 16.04.2018, 12:28   #3730
таньяна
Старожил

Рейтинг: 3722

Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
У меня тоже растёт, лет 7 уже, саженец фирменный остиновскй, 2 года за ним охотилась.
Добрый день. Вы можете порекомендовать, как опытный розовод, где можно приобретать саженцы роз?
таньяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
розы, цветы

Опции темы