форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Субтропические культуры

Субтропические культуры Возделывание субтропических культур в умеренных широтах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.01.2018, 18:52   #31
Влад Чистяков
Старожил

Рейтинг: 41671
По умолчанию Re: H-120

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Павел, в описаниях не обязательно выставлять свои фотографии. Можно взять фото из сети и поставить ссылку на источник.
Виктор ,позвольте вопрос. А если ссылка ведёт на сайт продавца ,который в жизни не видел как растёт хурма? Я могу вам привести немало примеров ,как одно и то же фото гуляет по сети под разными названиями.Если уж давать ссылки,то хотя бы на научные учреждения или известных садоводов со стажем и безупречной репутацией, как продавца или эксперта.
Влад Чистяков вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.01.2018, 19:07   #32
Виктор
Модератор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 54209
По умолчанию Re: H-120

Цитата:
Сообщение от Влад Чистяков Посмотреть сообщение
Виктор ,позвольте вопрос. А если ссылка ведёт на сайт продавца ,который в жизни не видел как растёт хурма? Я могу вам привести немало примеров ,как одно и то же фото гуляет по сети под разными названиями.Если уж давать ссылки,то хотя бы на научные учреждения или известных садоводов со стажем и безупречной репутацией, как продавца или эксперта.
Ссылку нужно давать на источник в котором фото соотвествует сорту, которому дается описание. Если человек своих фото с плодоносящих растений не сделал, то я думаю ему несложно будет найти в сети фотографии соответствующие сорту.
Если это будут какие-то авторитетные источники, то это конечно же дополнительный плюс, но не обязательное условие (особенно по виргинской хурме, где редко встречаются развернутые помологические описания).
Если же форумчанин дает описание сорта, который у себя не выращивал и не видел воочию созревших плодов, то ссылка на авторитетный источник обязательна.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.01.2018, 21:05   #33
Ярослав Софрин
Освоившийся

Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Хурма (Persimmon)

Не понятно...? В последние дни написал пару сообщений в этой теме. Но они куда то испарились! Неужели я нарушил правила форума написав про посадку проросших семян хурмы?
Ярослав Софрин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.01.2018, 21:24   #34
Alvares
Старожил

Рейтинг: 9018

Цитата:
Сообщение от Ярослав Софрин Посмотреть сообщение
Не понятно...? В последние дни написал пару сообщений в этой теме. Но они куда то испарились! Неужели я нарушил правила форума написав про посадку проросших семян хурмы?
Модераторы разбили одну тему "Хурма" на несколько. Ваши? http://forum.vinograd.info/showpost....1&postcount=64
Alvares вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 17.01.2018, 21:30   #35
Ярослав Софрин
Освоившийся

Рейтинг: 187

Цитата:
Сообщение от Alvares Посмотреть сообщение
Модераторы разбили одну тему "Хурма" на несколько. Ваши? http://forum.vinograd.info/showpost....1&postcount=64
Да! А где список тем? как ориентироваться?
Ярослав Софрин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2018, 17:19   #36
Че_Хонте
Дачник-модератор

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 72499

Цитата:
Сообщение от Ярослав Софрин Посмотреть сообщение
Да! А где список тем? как ориентироваться?
http://forum.vinograd.info/forumdisplay.php?f=90

Опции темы