форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Субтропические культуры

Субтропические культуры Возделывание субтропических культур в умеренных широтах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.12.2017, 08:41   #11
Александр Терзи
Прибывший

Рейтинг: 154
По умолчанию Re: Финиковая пальма (Phoenix)

Кто-то в Украине выращивает Трахикарпус форчуну в открытом грунте ? Хочу посадить, думаю есть ли шансы на успех ...

Вот как, например, на зиму укрывают Вашингтонию в Пловдиве (Болгария) - http://www.youtube.com/watch?v=GI-KE3mndWI

Там среднегодовая температура выше чем в Одессе, но пики морозов иногда до -20 доходят ...
Александр Терзи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.05.2018, 08:53   #12
Sirnick
Освоившийся

Рейтинг: 104
По умолчанию Re: Финиковая пальма (Phoenix)

Цитата:
Сообщение от Александр Терзи Посмотреть сообщение
Кто-то в Украине выращивает Трахикарпус форчуну в открытом грунте ? Хочу посадить, думаю есть ли шансы на успех ...
Если у вас много этих пальм можете поэкспериментировать, но без укрытия эти пальмы в наших условиях не выживут и дело не только в морозе, а в периодах оттепели.
Sirnick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
морозоустойчивость, сорта

Опции темы