форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Субтропические культуры

Субтропические культуры Возделывание субтропических культур в умеренных широтах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.11.2009, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Мушмула германская и мушмула японская (эриоботрия японская) (Medlar & Loquat)

Возделывание субтропических культур в умеренных широтах обсуждаются в нижеследующих темах:

Южные плодовые культуры: общая тема Зизифус, унаби, ююба Пепино Фейхоа
Хурма Миндаль сладкоплодный Маслина (оливковое дерево) Цитрусовые культуры
Инжир Мушмула германская и мушмула японская Возделывание чая Тропические плодовые экзоты
Гранат Пассифлора, страстоцвет Лавр Ананас
Азимина Мускадины и скапперноны Финиковая пальма Бананы в ОГ, ЗГ и просто в контейнерах
Киви

Редкие плодово-ягодные культуры умеренных широт обсуждается здесь (нажать для просмотра)
.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2018, 06:44   #91
Yuri 1
Местный

Рейтинг: 642
По умолчанию Re: Мушмула германская и мушмула японская (эриоботрия японская) (Medlar & Loquat)

Света ей хватает, с обеда и до вечера солнце,другая мушмула у меня растёт в тени нектарина так она выше на 50см хотя садил одного размера.
Yuri 1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2018, 15:20   #92
Амур Ирина
Освоившийся

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 723
По умолчанию Re: Мушмула германская и мушмула японская (эриоботрия японская) (Medlar & Loquat)

Цитата:
Сообщение от Амур Ирина Посмотреть сообщение
по-моему ей света маловато,сильно вытянутые и тонковатые молодые междоузлия.
вот моя
Изображения
Тип файла: jpg 26D95BD8-5B39-4EDE-85E8-2528F26E8F5E.jpg (163.2 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg A8B112DB-B4F0-4CBE-85B5-096558674F75.jpg (107.4 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 81369D0F-ECFC-42CE-9175-2AEF082F2616.jpg (102.5 Кб, 17 просмотров)
Амур Ирина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.04.2018, 16:17   #93
Yuri 1
Местный

Рейтинг: 642

В Алжире ей наверное влаги маловато,а солнца с избытком.
Yuri 1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2018, 21:44   #94
Амур Ирина
Освоившийся

Рейтинг: 723

Цитата:
Сообщение от Yuri 1 Посмотреть сообщение
В Алжире ей наверное влаги маловато,а солнца с избытком.
да нет,влаги сейчас с избытком даже,постоянные дожди.
Амур Ирина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.07.2018, 11:03   #95
christophe
Освоившийся

Рейтинг: 219

I don't have time to ride everything.
But loquat this graft very well on hawthorn. It's a root that increases the resistance to cold.
Here are 2 grafts on hawthorn grafted very late last year in july and august.
Sticks with 1 year old wood are frozen.
Prefer the 2 year old wood. It will be more resistant to frost in the first year.
Also grafted it will be to resist until -18
Изображения
Тип файла: jpg 20180630_142713.jpg (112.2 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 20180630_142701.jpg (121.3 Кб, 13 просмотров)
christophe вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.09.2018, 12:42   #96
lid'ok
Старожил

Рейтинг: 1553

Приветствую всех!
Весной купила две крошки японской мушмулы. На сегодняшний день выглядят так. Попозже осенью планирую один из них пересадить в ог и оставить на зиму под укрытием в качестве эксперимента.
Изображения
Тип файла: jpg P80902-124321.jpg (149.8 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg P80902-124328.jpg (168.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg P80902-124338.jpg (189.8 Кб, 19 просмотров)
Непрочитано 02.09.2018, 16:50   #97
Achillides
Старожил

Рейтинг: 4100

Здравствуйте!
В Одессе у японской мушмулы шансы есть в ОГ.
У меня примерно такого же размера растень пережила брутальную зиму 2016-17 с -26С под обычной коробкой из гофры, прикрытой "крышей" из плёнки...правда, кору разорвало у основания, но она неплохо летом росла после... а вот в следующую зиму 2017-18, которая выдалась сверхмягкой (пик холода -12С), в пенопластовом коробе запрела насмерть, как и ещё одна. Зато просто притенённая пережила зиму с небольшой потерей листвы (японская мушмула легко теряет листья). Так что эта растень очень склонна выпревать, нужно делать дышащее укрытие, которое, по возможности, лучше приоткрывать в оттепели. Можно использовать простую коробку из гофры, но лучше несколько слоёв агроволокна на деревянном каркасе.
И ещё - в зиму 2017-18 я высадил в ОГ сеголетки вечнозелёной магнолии грандифлоры и пару сеголеток-мушмулинок. Грандифлора помёрзла насмерть, а вот мушмулёныши живут и здравствуют...
Achillides вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.09.2018, 18:48   #98
Reaper
Освоившийся

Рейтинг: 321

Цитата:
Сообщение от Achillides Посмотреть сообщение
в пенопластовом коробе запрела насмерть
Вот-вот, и я об этом же. При теперешнем климате плохо укроешь - может вымерзнуть, хорошо - сопреет. Причём, скорее второе. А если садовый участок не при доме, то быстро среагировать не успеешь. У меня два маленьких сеянца мушмулы живут на подоконнике. Один планирую на будущий год в ОГ, а пока зимовать будут на неотапливаемой лоджии. Хотя, здесь тоже есть проблемы. Её окна выходят на юго-запад, зимой ночью температура не опускается ниже +10, зато днём может нагреться и до +30, а это совсем нехорошо.
Reaper вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.09.2018, 21:05   #99
lid'ok
Старожил

Рейтинг: 1553

Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
Вот-вот, и я об этом же. При теперешнем климате плохо укроешь - может вымерзнуть, хорошо - сопреет. Причём, скорее второе. А если садовый участок не при доме, то быстро среагировать не успеешь. У меня два маленьких сеянца мушмулы живут на подоконнике. Один планирую на будущий год в ОГ, а пока зимовать будут на неотапливаемой лоджии. Хотя, здесь тоже есть проблемы. Её окна выходят на юго-запад, зимой ночью температура не опускается ниже +10, зато днём может нагреться и до +30, а это совсем нехорошо.
У меня садовый участок при доме, поэтому и решилась на этот эксперимент. Если что - буду бегать укрывать-утеплять.
Также есть пенопластовый короб 1м*1м*2м, если что - буду ставить.
Непрочитано 05.09.2018, 09:05   #100
christophe
Освоившийся

Рейтинг: 219

Цитата:
Сообщение от lid'ok Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Весной купила две крошки японской мушмулы. На сегодняшний день выглядят так. Попозже осенью планирую один из них пересадить в ог и оставить на зиму под укрытием в качестве эксперимента.

Если вы хотите максимизировать свои шансы, так как они в горшках, для вас я верну их им этой зимой. Это нежная побелка, которая является самой хрупкой.
Поместите их на место следующей весной. Они установят свои корни и будут сильнее, чтобы столкнуться с зимой.
дома, такой горшок, на улице, у меня 50% смерти при -12 ° C, без какой-либо защиты. В земле нет смерти.
christophe вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы