форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Субтропические культуры

Субтропические культуры Возделывание субтропических культур в умеренных широтах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.05.2015, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Миндаль сладкоплодный (Almond)

Возделывание субтропических культур в умеренных широтах обсуждаются в нижеследующих темах:

Южные плодовые культуры: общая тема Зизифус, унаби, ююба Пепино Фейхоа
Хурма Миндаль сладкоплодный Маслина (оливковое дерево) Цитрусовые культуры
Инжир Мушмула германская и мушмула японская Возделывание чая Тропические плодовые экзоты
Гранат Пассифлора, страстоцвет Лавр Ананас
Азимина Мускадины и скапперноны Финиковая пальма Бананы в ОГ, ЗГ и просто в контейнерах
Киви

Редкие плодово-ягодные культуры умеренных широт обсуждается здесь (нажать для просмотра)
.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2015, 08:13   #11
Anona
Старожил

Рейтинг: 3883
По умолчанию Re: Миндаль сладкоплодный (Amygdalus communis)

Цитата:
Сообщение от Alex_GS55 Посмотреть сообщение
Попробуйте связаться с Юрой из Ладыжина - (067) 85-81-400; (068) 76-24-292; (066) 36-09-058; Он продает косточки горького слаборослого дикого миндаля (до 2,5м -высота кустов, собранного на чернозёме Запорожья) и косточки среднерослого (до 4 м -высота дикого миндаля.
Александр доброго времени суток! Не напишите адрес его электронной почты?
Anona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 13.05.2015, 20:35   #12
Anona
Старожил

Цитата:
Сообщение от ur5my-yuri Посмотреть сообщение
Денис, у нас в эту зиму было -26С, если не ошибаюсь. Вы пишите у вас было -37С, в какое время? До нового года я был в Подмосковье и было сравнительно тепло. За семена фисташки полностью согласен, что их бы с гор но... как их найти, сам об этом думал. Если взойдут укрывать не буду, возможно и попадётся какой ,,морж,, ну а если нет так нет, значит не судьба...
Доброго времени суток Юрий! -37 у меня на участке было где-то в конце января - середине февраля. Такая температура бывает каждый год. Он находится в низине да еще и на севере Подмосковья. В зимнее время разница в температуре в Москве и на моем участке достигает от 6-7 и до 10 градусов. Например в Москве - 26 градусов, а у меня под -35(. Участок хоть и находится в населенном пункте , но в маленьком который никак не влияет на повышение температуры, да плюс еще и сильные ветра мешают- иссушают деревья.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.05.2015, 20:45   #13
Achillides
Старожил

Рейтинг: 4100

Денис, но зато какая чистота эксперимента! Всё, что будет у Вас расти и плодить, будет иметь отличные гарантии. Смотрю - Вы испытываете массу редкостей, Большое Дело делаете. Успехов Вам!
Achillides вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.05.2015, 21:12   #14
Anona
Старожил

Цитата:
Сообщение от Achillides Посмотреть сообщение
Денис, но зато какая чистота эксперимента! Всё, что будет у Вас расти и плодить, будет иметь отличные гарантии. Смотрю - Вы испытываете массу редкостей, Большое Дело делаете. Успехов Вам!
Антон, спасибо вам за теплые слова!да, редкостей много растет. Соседи приходят, любуются и не верят глазами пока сами не попробуют плоды черешни, абрикоса, персика, инжира, шелковицы, грецкого ореха, винограда, айвы и прочей редкости доя моей климатической зоны. Сейчас задался целью акклиматизировать миндаль в том числе путем его гибритизации. Посмотрим, что из этого выйдет.
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 20.07.2015, 19:59   #15
Anona
Старожил

Настоящий миндаль привитый на уссурийскую сливу колосится возвышаясь над ним. Уже заложил цветочные почки. Прививке пошел 3 год. Пока грибковыми заболеваниями в отличии от той же самой уссурийской сливы не поражается. Зимы держит на 5 +, а вот выдержат ли цветочные почки покажет весна 2016 года.
Изображения
Тип файла: jpg миндаль.JPG (157.6 Кб, 101 просмотров)
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.07.2015, 13:21   #16
Anona
Старожил

Уважаемые садоводы поделитесь информацией. Миндаль обыкновенный (сладкоплодный) произрастает на всей территории Украины или существует северная граница его разведения за чертой которой он совсем не встречается?
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.07.2015, 08:31   #17
ur5my-yuri
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 4159

Трудно сказать где самая северная черта для произрастания миндаля. Самое главное что он растёт а это значит что какая-то надежда всё таки есть.
Непрочитано 27.07.2015, 08:19   #18
Anona
Старожил

Цитата:
Сообщение от ur5my-yuri Посмотреть сообщение
Трудно сказать где самая северная черта для произрастания миндаля. Самое главное что он растёт а это значит что какая-то надежда всё таки есть.
Доброго времени Юрий! Я собственно почему спросил.из моего опыта стало понятно,что корневая система у миндаля слабоватая к морозу.ветви вроде как держат мороз ,а корни нет.вот мне и интересно до какой зоны северной широты распространен миндаль в естественных условиях.надо постараться получить хоть незначительный урожай со своего дерева,а потом попробовать пересевом ,быть может в этом случае пронесся система станет устгйчивей к морозу.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.07.2015, 22:35   #19
ярослав 1
Освоившийся

Рейтинг: 99

Цитата:
Сообщение от Anona Посмотреть сообщение
Доброго времени Юрий! Я собственно почему спросил.из моего опыта стало понятно,что корневая система у миндаля слабоватая к морозу.ветви вроде как держат мороз ,а корни нет.вот мне и интересно до какой зоны северной широты распространен миндаль в естественных условиях.надо постараться получить хоть незначительный урожай со своего дерева,а потом попробовать пересевом ,быть может в этом случае пронесся система станет устгйчивей к морозу.
1)Добрый вечер Денис Геннадиевич!Думаю на Украине северная зона произрастания миндаля сладкого будет на грани зоны степи и лесостепи.Может даже Кировоград.Или ниже г.Ивано-Франковск,на юг.(Надо позвонить одному человеку).
2)Юрий Жох(из г.Ладыжин),его сайт - persiada.com
3)А что если под миндаль дать подвой алычу обыкновенную или какой то межвидовой вегетативный гибрид с участием алычи?
ярослав 1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 31.07.2015, 05:54   #20
Anona
Старожил

Цитата:
Сообщение от ярослав 1 Посмотреть сообщение
1)Добрый вечер Денис Геннадиевич!Думаю на Украине северная зона произрастания миндаля сладкого будет на грани зоны степи и лесостепи.Может даже Кировоград.Или ниже г.Ивано-Франковск,на юг.(Надо позвонить одному человеку).
2)Юрий Жох(из г.Ладыжин),его сайт - persiada.com
3)А что если под миндаль дать подвой алычу обыкновенную или какой то межвидовой вегетативный гибрид с участием алычи?
Спасибо вам за информацию, она для меня важна. Можно конечно и алычу попробовать, но все же в естественных условиях алыча в моей климатической зоне не растет, а терн и терновник растет. Зимостойкость указанных видов хорошая, а алычу надо еще проверять .
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы