форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Субтропические культуры

Субтропические культуры Возделывание субтропических культур в умеренных широтах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.04.2014, 08:02   #11
Влад Чистяков
Старожил

Рейтинг: 42351
По умолчанию Re: Гранат, зизифус (унаби) и прочие южане (Pomegranate, jujube and other southern fruit plants)

Цитата:
Сообщение от Летя Посмотреть сообщение

Подскажите что за болезнь на лавре и фейхоа-будто пыль/гарь серая/черная. есть проверенные органические методы лечения?
В Туапсе таких заболеваний не наблюдается.Могу предположить,что "болячки" на многих субтропических растениях в Сочинском районе ,связаны с повышенной влажностью.
Влад Чистяков вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.04.2014, 11:16   #12
limoncik
Старожил

Рейтинг: 5690
По умолчанию Re: Лавр (Laurus)

Цитата:
Как чувствует себя лавр в сухом климате? не болеет? сколько лет? я к тому как вам удается гнуть его? или прирост слабый?

----------

Подскажите что за болезнь на лавре и фейхоа-будто пыль/гарь серая/черная. есть проверенные органические методы лечения?
Сажистый грибок.
limoncik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.04.2014, 12:22   #13
Летя
Освоившийся

Рейтинг: 506

Цитата:
Сообщение от Влад Чистяков Посмотреть сообщение
Sorry, this is impossible in your browser.
Однозначно с влажностью!! поэтому меня забавляют высказывания о том что в сочи само все растет и труда не нужно). болеет все. особенно последние несколько лет!! допускаю что не во всех районах. мой участок как раз по маршруту вертолетов в горы. пролетит-сразу надо в дом бежать голову мыть-будто скальп снимают . и на растениях липкий блестящий налет . последнее время правда не замечала. или реагенты другие или случайно просыпалось.

----------

Цитата:
Сообщение от limoncik Посмотреть сообщение
Сажистый грибок.
Спасибо! это народное название? как лечить? поражается большая часть вечнозеленых плодовых. декоративных не припомню. весь взрослый лавр! первые несколько лет всегда здоров вроде. 30-40 лет весь черный часто. сейчас шикарная эриоботрия в горшках болеет. не было места решила как декоративное в кадках. считаю что наряду с лавром они недооценены в этом отношении!!
Летя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2014, 22:08   #14
ur5my-yuri
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 4159

Мой лавр пока небольшой около полуметра, так что ещё гнется без проблем. Заболеваний и налета пока не было. Лето у нас обычно жаркое а с дождями проблемы. Без поливов в особенности молодым растюхам очень тяжело, потому приходится хотя бы раз в неделю их поливать.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 16.04.2014, 00:02   #15
Летя
Освоившийся

Рейтинг: 506

Цитата:
Сообщение от ur5my-yuri Посмотреть сообщение
Мой лавр пока небольшой около полуметра, так что ещё гнется без проблем. Заболеваний и налета пока не было. Лето у нас обычно жаркое а с дождями проблемы. Без поливов в особенности молодым растюхам очень тяжело, потому приходится хотя бы раз в неделю их поливать.
мы несколько раз привозили саженцы в луганскую область. вроде ни у кого не выжил. в горшках. так что вы большой молодец! Из семечка?
Летя вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.04.2014, 07:19   #16
ur5my-yuri
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 4159

Нет не из семечка, я приобретал у Феликса Иваненко из Сочи. Мне они приходили с закрытой корневой системой как и все остальное, киви, азимина, гранат.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 31.03.2017, 08:19   #17
Rodnoy
Прибывший

Рейтинг: 136

Подскажите пожалуйста,у кого есть лавр. Вчера пересаживал многолетний куст и обломал несколько корней.Корни см по 30-40 выкопал и поставил в вазон для проращивания.Будет с этого толк,проснутся почки или пустая затея?
Rodnoy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.11.2017, 20:44   #18
Василий Гайдаржи
Местный

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 667

Цитата:
Как чувствует себя лавр в сухом климате? не болеет? сколько лет? я к тому как вам удается гнуть его? или прирост слабый?

----------

Профилактическое опрыскивание биопрепаратами надо делать, до появления болезни. Стимикс пробуйте.
Василий Гайдаржи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
птицы

Опции темы