форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Субтропические культуры

Субтропические культуры Возделывание субтропических культур в умеренных широтах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.12.2017, 10:24   #21
Олег#
Старожил

Рейтинг: 7712
По умолчанию Re: Хурма (Persimmon)

Цитата:
Сообщение от ммм Посмотреть сообщение
Нужно постараться обойтись без "крови и потерь". Влад, конечно своеобразный, но и все остальные, и я в том числе - не подарки. Без участия Влада, будет скучно и уныло, просто общение нужно привести к общему "знаменателю".
Цитата:
Сообщение от Alvares Посмотреть сообщение
Давайте попросим тогда модератора создать новые темы по восточной, виргинской и гибридной. А эту закрыть и закрепить вверху темы по субтропическим, чтобы не ушла в небытие? А что делать с кавказской и другими менее распространенными видами хурмы?
Свое вИдение. Создать две ветки - Хурма виргинская и Хурма восточная, гибридная, кавказская. Аргументация. С виргинской все понятно. Гибридная от восточной сильно не отличаются по характеристикам, по сути они очень похожи во всем. Различия - немного меньший размер и немного повышенная морозостойкость (наследие от вирг.), все остальное (вкус, форма, сроки созревания и т.д.) - схоже с восточной. Кавказская, много разногласий не "принесет", мне кажется она может расматриваться только как подвой для Х.восточной и гибридной и то в очень узких кругах. Это мое понимание, хотя и возражать не буду от решения, которое не совпадает с моим мнением.
Олег# вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 24.12.2017, 10:32   #22
ммм
Старожил

Рейтинг: 1709

если уж разделять,- то по сортам, это оптимально и с полной характеристикой сорта с сылкой на первоисточник и не будет срача, и посетители форума будут информацию черпать не от продавцов манагеров, а практически с первоисточника
ммм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2017, 10:37   #23
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 76047

Цитата:
если уж разделять,- то по сортам, это оптимально и с полной характеристикой сорта с сылкой на первоисточник и не будет срача,
Подраздел уже создан.

Сорта хурмы
Частично заполнена уже описаниям гибридов.
Создавайте там темы по сортам с первоисточниками (если есть), со своими и чужими фотографиями.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 24.12.2017, 10:51   #24
Олег#
Старожил

Рейтинг: 7712

Цитата:
если уж разделять,- то по сортам, это оптимально и с полной характеристикой сорта с сылкой на первоисточник и не будет срача, и посетители форума будут информацию черпать не от продавцов манагеров, а практически с первоисточника
Ну с помологией понятно, а куда "всунуть" общие вопросы: посадка, обрезка, формировка, зимовка, опыление и все остальное, связанное с агротехникой?
Олег# вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 24.12.2017, 11:17   #25
ммм
Старожил

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Подраздел уже создан.

Сорта хурмы
Создавайте там темы по сортам с первоисточниками (если есть), со своими и чужими фотографиями.
Я видел что есть, просто нужно как-то перенести эти дискусии по хурме в общем на дискусию по сортам в частности.
Цитата:
Нужно постараться обойтись без "крови и потерь". Влад, конечно своеобразный, но и все остальные, и я в том числе - не подарки. Без участия Влада, будет скучно и уныло, просто общение нужно привести к общему "знаменателю".
Я ничего не имею против Влада, много интересной и полезной инфы в его постах однозначно(читаю с интересом), так как он проживает в местности где хурма относительно беспроблемная культура в сравнении с остальной территорией . Было-бы интересно почитать посты Влада с характеристиками по каждому сорту... ПМСМ

----------

Цитата:
Сообщение от Олег# Посмотреть сообщение
Ну с помологией понятно, а куда "всунуть" общие вопросы: посадка, обрезка, формировка, зимовка, опыление и все остальное, связанное с агротехникой?
ну вот я чайник, купил Россиянку, посадил, возникли вопросы,например, как прально укрыть на зиму... (я не в курсе что есть виргинка,что есть восточка и гибриды, и я не знаю чем моя россиянка отличается от остальных сортов и форм,... короче чайник я,- чай-ник) и куда я пойду искать ответ на свой вопрос по посадке,укрытию, опылению,...- естественно в подраздел россиянки потому что остальное мне не интересно как чайнику, а перечитывать больше 1000 страниц форума ,- как то не комильфо. Пару дней не посетил форум,- и уже моцк не воспринимает всей этой кучи инфы, и тем более уже не способен отделять плевела от зёрен..., а чайник и подавно... я так думаю...
Непрочитано 24.12.2017, 11:20   #26
Alvares
Старожил

Рейтинг: 9261

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Подраздел уже создан.

Сорта хурмы
Так же неплохо было бы разделить по направлениям. В теме "Сорта хурмы" сделать несколько подтем: Восточная, Гибридная, Виргинская.
Alvares вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2017, 11:31   #27
YuriWhite
Старожил

Рейтинг: 7940

Цитата:
Так же неплохо было бы разделить по направлениям. В теме "Сорта хурмы" сделать несколько подтем: Восточная, Гибридная, Виргинская.
А почему не пойти по типу Винограда ? Мне кажется логичнее начинать с привязке к местности т.е например, Выращивание восточной хурмы в северных регионах.
Осталось только понять шо це таке Северный регион это Мариуполь или Челябинск
С другой стороны - если все слишком детерменировать то замучешься скакать по темам.
Но все же идея с разделением - сначала на климат а потом собсно хурмы мне нравится больше.
Непрочитано 24.12.2017, 11:33   #28
Alvares
Старожил

Рейтинг: 9261

Цитата:
Сообщение от YuriWhite Посмотреть сообщение
Осталось только понять шо це таке Северный регион это Мариуполь или Челябинск
Для кого-то и Челябинск - юг
Alvares вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 24.12.2017, 11:38   #29
ммм
Старожил

Цитата:
Для кого-то и Челябинск - юг
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 03.01.2018, 19:18   #30
Виктор
Модератор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 55201
По умолчанию Re: H-120

Цитата:
Сообщение от harbin Посмотреть сообщение
Я рад бы описать все мои сорта, но фотки отсутствуют.
Павел, в описаниях не обязательно выставлять свои фотографии. Можно взять фото из сети и поставить ссылку на источник.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы