форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Субтропические культуры

Субтропические культуры Возделывание субтропических культур в умеренных широтах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.10.2017, 12:59   #11
Andy
Старожил

Рейтинг: 2252
По умолчанию Re: Хурма (Persimmon)

Цитата:
Сообщение от Alvares Посмотреть сообщение
Недорого у Вас хурма стоит.
Ну, это на самом деле случайность, хотя нет-нет, но они имеют место быть.
Когда продавец просто понимает, что если товар еще хоть немного полежит у него на прилавке, то его уже никто и даром не возьмет.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.10.2017, 07:23   #12
Влад Чистяков
Старожил

Рейтинг: 42947

Хочу опять возвратиться к вопросу ,популярна ли виргинка у американских садоводов. Привожу вопрос и ответ 2 садоводов,с Фэйсбука из группы по хурме."https://www.facebook...roup_highlights .

Филипп Саубер
20 октября в 1:58
Попробовал ли кто-нибудь сравнить вкус родных фруктов хурмы(виргинской) с японскими фруктами? Виргинка меньше и имеют много семян и слаще? Как насчет гибридов? Виргинкам нужно мужское дерево, чтобы опылять и держать фрукты? "...
Вилли Акви Сэр." Наш коммерческий фуйу персмион очень сладкий, если его полностью созревают. большинство наших заказчиков едят их, как яблоко, как они хрустящие, так как они не вяжущие. Есть 1000 из них посадили 20 лет. тому назад. они бессемянные и размножаются сексуально . мы посадили hana fuyu и гигантскую фую, немногие из этих вариантов, не посадили никаких американских персимонов из-за вяжущего, небольшого размера и семени. у наших клиентов нет спроса, чтобы их продавать. посадили новые разновидности ------ не-астригенты; ichi jiro -------- asrrigent; 1.saijo 2 hachiya 3 honan красный 4 tanenashi 5 giombo." Считаю ключевыми словами вот эти "...не посадили никаких американских персимонов из-за вяжущего, небольшого размера и семени, у наших клиентов нет спроса, чтобы их продавать.".
Влад Чистяков вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.10.2017, 10:52   #13
Влад Чистяков
Старожил

Цитата:
Сообщение от ИгорЬ1703моМасюгино Посмотреть сообщение
Хорошо, что наши зарубежные коллеги этого не читали
Читают,вы просто не в курсе...А чтобы быть объективным насчёт того что выращивают американские садоводы-любители,почитайте здесь.https://www.facebook.com/groups/persimmonworld/ .И постарайтесь,для интереса, сделать выборку за последний месяц.Сколько раз показали (обсудили) восточку,гибриды,виргинку.Мне гораздо интересней статистические данные зарубежных садоводов ,а не ваши мечты и фэнтэзи о виргинках.
Непрочитано 23.10.2017, 14:43   #14
Vidok
Освоившийся

Рейтинг: 126

Цитата:
Сообщение от Влад Чистяков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alvares Посмотреть сообщение
А в Туапсе Сосновская что-то плохо растет. Или плоды для фото выбираются самые мелкие.
Так как у меня техническое образование,то в чудеса не верю уже давно.Если плоды по массе у всех сортов восточной хурмы,гибрида Никитская Бордовая,виргинки Прок укладываются в параметры ,и только у Сосновской они ниже в 2 раза,то это совсем не Сосновская ,а нечто другое.Честно ,меня меньше всего интересовал вес плодов,как вкус,который по сравнению с восточкой тянет только на троечку.А на фото хорошо видно,что плоды по массе идентичные ,с погрешностью 1-3 грамма.
если такой плохой гибрид зачем выращиваете?
Vidok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 23.10.2017, 15:34   #15
ИгорЬ1703моМасюгино
Старожил

Адрес: москва, зеленоград, 56* с.ш., участок д.Масюгино клинского района М.обл.
Рейтинг: 3898

Цитата:
Хочу опять возвратиться к вопросу ,популярна ли виргинка у американских садоводов. Привожу вопрос и ответ 2 садоводов,с Фэйсбука из группы по хурме."https://www.facebook...roup_highlights .

... Наш коммерческий фуйу персмион очень сладкий, если его полностью созревают. большинство наших заказчиков едят их, как яблоко, как они хрустящие, так как они не вяжущие. Есть 1000 из них посадили 20 лет. тому назад. они бессемянные и размножаются сексуально . мы посадили hana fuyu и гигантскую фую, немногие из этих вариантов, не посадили никаких американских персимонов из-за вяжущего, небольшого размера и семени. у наших клиентов нет спроса, чтобы их продавать. посадили новые разновидности ------ не-астригенты; ichi jiro -------- asrrigent; 1.saijo 2 hachiya 3 honan красный 4 tanenashi 5 giombo." Считаю ключевыми словами вот эти "...не посадили никаких американских персимонов из-за вяжущего, небольшого размера и семени, у наших клиентов нет спроса, чтобы их продавать.".
Написано много но ключевые слова здесь : ... "Наш комерческий"... и "чтобы продавать". На этом форуме на 90% садоводы-любители и на своих делянках пытаемся выращивать и выращиваем только , то что растёт и плодоносит или будет плодоносить в нашей местности.

С уважением,ИгорЬ
ИгорЬ1703моМасюгино вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2017, 17:22   #16
Влад Чистяков
Старожил

Цитата:
Сообщение от Vidok Посмотреть сообщение
если такой плохой гибрид зачем выращиваете?
Чтобы убедиться в плюсах или минусах того или иного сорта,его необходимо вырастить и дать ему проявить себя в плодоношении.Для меня максимальный контрольный срок плодоношения новых растений хурмы,инжира 3 года ,а потом принимается решение -оставить в саду или заменить на другой сорт.Как написал ранее,этот сорт будет заменён(перепривит) уже весной 2018.

----------

Цитата:
Сообщение от ИгорЬ1703моМасюгино Посмотреть сообщение
Написано много но ключевые слова здесь : ... "Наш комерческий"... и "чтобы продавать". На этом форуме на 90% садоводы-любители и на своих делянках пытаемся выращивать и выращиваем только , то что растёт и плодоносит или будет плодоносить в нашей местности.
Уже смешно,садовод-любитель из Подмосковья. Не нужно делать из зарубежных садоводов дураков и барыг.Из моего опыта общения с зарубежными коллегами,98% знающие ,дружелюбные,толковые садоводы.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.10.2017, 19:33   #17
Влад Чистяков
Старожил

Цитата:
Сообщение от Белгор Посмотреть сообщение
Цитата:
Уже смешно,садовод-любитель из Подмосковья. Не нужно делать из зарубежных садоводов дураков и барыг.Из моего опыта общения с зарубежными коллегами,98% знающие ,дружелюбные,толковые садоводы.
Да уж,зато ВьЮжный с индексом НГ№1 явно исключение из этого правила,только его и подтверждающее.
И это им в плюс, а не вам.
1.Повторю,для Белгора,индивидуально.С первого раза не до всех доходит."Из моего опыта общения с зарубежными коллегами,98% знающие ,дружелюбные,толковые садоводы." Кто бы из них стал со мной общаться,заниматься обменами посадочного материала,если бы я был тем ,кем тут вы меня "рисуете"? Я общаюсь с ЛЮДЬМИ так ,как они со мной,не более и не менее.Вас,(Аандрея) сегодня обмен мнениями между мной и Игорем(Масюитно) не касался ни коим боком,но вы почему то"влезли".С какой целью?
2.Про хурму написать нечего? Вероятнее всего,что нечего.
Непрочитано 23.10.2017, 22:49   #18
Аандрей
Старожил

Рейтинг: 11590

Цитата:
Вас,(Аандрея) сегодня обмен мнениями между мной и Игорем(Масюитно) не касался ни коим боком,но вы почему то"влезли".С какой целью?
Я "влез" потому что вы с умным лицом пишите глупости про виргинскую хурму, распространяете чепуху. Я не имею ничего против цитат из американских источников. Но вы процитировали вопрос человека из южного Техаса и случайный ответ филиппинца, продающего плоды хурмы во Флориде. О том, что у него нет виргинской хурмы, потому что её у него (во Флориде) не берут. Вам кажется что это подтверждает ваше мнение о виргинке.
Я вам говорю что вы не в состоянии понять где разница между этими видами, поэтому горОдите чушь, и Игорь правильно написал вам про вашу "бузину в огороде". Вряд ли вы сможете это понять, но мне не трудно вам ответить. Оставьте вирг. хурму в покое, неугомонный любитель и вам никто слова не скажет.
Аандрей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2017, 17:47   #19
Влад Чистяков
Старожил

Цитата:
Сообщение от Hristov Посмотреть сообщение
Да критиковать можно любого,лишь бы критика была справедливой.
По поводу новых сортов хурмы .Можно почитать ежегодный каталог американского питомниковода
Cliff D England и вы поймёте,что новых гибридов куча и ещё маленькая тележка.Покупайте ,выращивайте хоть в Ростове,хоть в Майкопе. Весь вопрос в том ,а лучше ли они на вкус тех же Россиянки и Никитской Бордовой? Или морозостойкость теперь стала главным критерием оценки того или иного сорта хурмы?Кстати,именно от Клиффа Владимир (Шебекино)получает черенки тех гибридов.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.11.2017, 08:38   #20
Влад Чистяков
Старожил

На американских инжирных сайтах садоводы иногда размещают сообщения о других плодовых культурах. В этой теме речь шла о хурме. Садовод показал фото своего урожая и позже поделился мнением о некоторых сортах хурмы.Кстати, в его коллекции есть восточная хурма,виргинская ,гибриды,то есть полный набор . Как вы думаете , какие сорта садоводы обсуждали более всего? https://www.ourfigs.com/forum/figs-h...ter-than-yours .
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы