форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Субтропические культуры

Субтропические культуры Возделывание субтропических культур в умеренных широтах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.12.2017, 15:01   #21
ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ
Старожил

Рейтинг: 4106
По умолчанию Re: Помогите подобрать сорт хурмы для моего региона и другие вопросы новичков

Цитата:
Сообщение от Олег# Посмотреть сообщение
Самое ценное для садовода это разнообразие плодовых культур, а выращивая даже самое ценное растение в монокультуре, ценность его теряется ибо все остальное нужно покупать (непонятно какого качества), а при форсмажоре - "катострофа".
Согласна всего должно быть по чуть чуть)
ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 31.12.2017, 16:07   #22
Степан Михайлович
Старожил

Рейтинг: 3175
По умолчанию Re: Помогите подобрать сорт хурмы для моего региона и другие вопросы новичков

Цитата:
Сообщение от Роман Григорьевич Посмотреть сообщение
Конечно бывают. Виноград например.
Оно то да. Но виноград давно уже растет чуть ли не в каждом дворе, знаю одного садовода в Черновицкой области кому удалось вырастить хурму.
Степан Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 31.12.2017, 17:14   #23
kefimenko
Освоившийся

Рейтинг: 340

Цитата:
Сообщение от ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ Посмотреть сообщение
Ах Степан Михайлович когда они садились я о хурме и не мечтала не убирать же их теперь...
А вы садите хурму возле растений которые переносят полутень у меня и ранние сорта персика переносят полутень правда позже созревают и срок жызни у персиков небольшой .Учтите что пока хурма вырастет до трех метров а это лет 5-6 за это время много можно пересадить а персика уже не будет.Полутень переносит ежевика малина смородина актинидия жимолость и др. тем более у вас в Одессе. Покупать лучше у форумчан если не хотите лотереи 1 к 10 не в вашу пользу. Кто-то из форумчан уже купил клен обыкновенный проданный за хурму на олх. А выбирать лучше не по рослости дерева а по вкусу в одессе будут расти все гибриды например никитская бордовая, тоже не из высокорослых но вкус многим нравится думаю вашы морозы она выдержыт. Увас в Одессе есть кому посоветовать и у кого попробовать а там глядишь и за саженец договоритесь.

Желаю удачи всем в Новом году мирного неба , мира в душе и много Божьих благословений в виде плодов и не только.
kefimenko вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.01.2018, 12:34   #24
Большой Папа
Старожил

Рейтинг: 4840
По умолчанию Re: Хурма (Persimmon)

Всем с Новым Годом!
Друзья,прошу извинить за лень,но 1300 страниц переломать просто нет времени(((( Посоветуйте для новичка два сорта хурмы,не важно-виргинка,гибриды,главное чтобы до -25-27 держала,и самоопыляемая,ну и что бы сладкая была,и плоды не мелкие.Еще раз прошу извинить,но для меня это темный лес.
Большой Папа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.01.2018, 13:10   #25
Serge
Старожил

Адрес: Kиев/дача - за Переяславом Хмельницким, в пойме Днепра.
Рейтинг: 5483

Цитата:
Сообщение от Большой Папа Посмотреть сообщение
Всем с Новым Годом!
Друзья,прошу извинить за лень,но 1300 страниц переломать просто нет времени(((( Посоветуйте для новичка два сорта хурмы,не важно-виргинка,гибриды,главное чтобы до -25-27 держала,и самоопыляемая,ну и что бы сладкая была,и плоды не мелкие.Еще раз прошу извинить,но для меня это темный лес.
Прок, Етс, Н120, Сосновская...
Сергей.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.09.2018, 12:22   #26
Savior
Прибывший

Рейтинг: 16

Цитата:
Всем с Новым Годом!
Обратитесь к Виктору Николаевичу Передерий, у него очень большая коллекция хурмы.Вот ссылка на его страницу http://forum.vinograd.info/member.php?u=28911
Savior на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2018, 19:01   #27
Hristov
Александр

Адрес: Донецкая обл., г.Мариуполь, участок в пригороде в селе Саханка.
Рейтинг: 41017

Цитата:
Сосновская,Россиянка.
Hristov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы