форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-тибалльной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 70 27.67%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 133 52.57%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 39 15.42%
2 балла – сорт-среднячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 6 2.37%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не оправдала заявленных характеристик. 3 1.19%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 2 0.79%
Голосовавшие: 253. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.10.2009, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 65
гроздь розового винограда Ливия

Поучаствовать в обсуждении других гибридных форм селекции Загорулько В.В. можно пройдя по этой ссылке.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2009, 04:15   #11
Красохина
Виноградарь профессионал

Рейтинг: 152743
По умолчанию Re: Ливия

Здравствуйте!
А сколько лет проходило сортоиспытание сорта Ливия в Украине перед внесением в Реестр? Проходило ли испытание на ООС и какая организация это проводила (кто в Украине аккредитован на данное мероприятие)? В каких зонах проходило сортоиспытание? Есть ли зоны, забраковавшие по каким-либо причинам этот сорт? И для какой зоны будет районирован? Ведь в Украине довольно много почвенно-климатических зон. И для какой культуры будет рекомендован и с какими указаниями к агротехнике? Сортоопыт был стандартный по количеству и наблюдениям во всех зонах?
С уважением, СВетлана
Красохина вне форума   Ответить с цитированием
125 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agaran, Alex, alex63j, Almalik, Argunov.K, Balu, BCB, BECHA, carpowa.ir, dachnik79, Dimonvino, DMjb, Freeworker, Freya, gala-analitik, galyna, GERA62, Glafira, G_&_A, IvanIvanovich, Jane, k1p1sh9, liana, nikolai_2007, Nila, nina1554, nyka_, ovkir74, ra6afb_Alex, San_Tehnik, selektor83, sem, serge47, SergeyNik, Skiminoh, Soffi, tatiana, tezka, Tigrenok, ushpizin, Ustas, vetal_tochka, Vitalik52, Vlad2012, Vladimir Samsonov, vovan, wesselin, YYurAA, Александр 1970, Александр влодимирович, Александр К., александр соловьёв, Александр Шаповалов, Алексей Бурдов, Алексей Тарев, алкксандр, Андрей Иванович, Андрей К, Андрей Саныч, Андрей Шевелев, Андрей. В, АНДРЮХА 35, АнтонРебров, Батайчанин, Бердников Владимир, Борис12, Вадим из Ростова, Валентин Владимирович, ВалентинаП, Васильченко, Вениаминович, виктор строитель, Виталий Дощук, Владимир Кушниров, Вячеслав Владимирович, Вячеслав Попов, ДедСерёга, Дима, Дмитрий из Губкина, Дмитрий Шумаков, Дмитрий Эдуардович, Довгун Александр, евгений Р, Евгений Янкевич, елец, Захар 1966, Иван Бимбас, Иван Кириченко, Иван М., Иван Михайлович, иванов, калиновка, Киевлянин, кирпо, Ковальская Светлана, Лиховской В. В., лозовод, луганочка, Надежда М., Надежда Николаевна, Наталья-Luxury, Олег Осипчук, Петров Владимир, Почтарь Лариса, Роман С., Росинка, СЕлена, Сергей Владимирович, Сергей Гагин, Сергей Колосков, сергей1969, Сергей7464, СергейГрей, сержик, стахановец, Сувенир, Та самая Наталья, Татий, Удачникъ, Хулиган, Чукча, Юрий Брагин, Юрий_Сергеевич, Ярослав s, Ярослав Харьков
Непрочитано 22.12.2009, 12:11   #12
Лиховской В. В.
Институт Магарач

Рейтинг: 53363

Цитата:
Сообщение от Красохина Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
А сколько лет проходило сортоиспытание сорта Ливия в Украине перед внесением в Реестр? Проходило ли испытание на ООС и какая организация это проводила (кто в Украине аккредитован на данное мероприятие)? В каких зонах проходило сортоиспытание? Есть ли зоны, забраковавшие по каким-либо причинам этот сорт? И для какой зоны будет районирован? Ведь в Украине довольно много почвенно-климатических зон. И для какой культуры будет рекомендован и с какими указаниями к агротехнике? Сортоопыт был стандартный по количеству и наблюдениям во всех зонах?
С уважением, СВетлана
Здравствуйте уважаемая, Светлана Ивановна!
Вы не переживайте пожалуйста, все испытания проводились согласно новым требованиям Закона Украины. Скрещивание 1999 года. Испытания проводились на аккредитованных Госортоучастках НИВиВ "Магарач" от 3 до 5 лет и на участках соавторов более 7 лет. Для каких зон будет рекомендован сорт сейчас решается и идет подготовка рекомендаций производству. Все будет правильно и законно. Тем более что сорт уже пошел в нелегальное производство его нужно оттуда доставать на прозрачное и законное место. Если у Вас есть замечания или рекомендации по этому сорту, интересно их услышать.
Alex, Almalik, Anatoliy48, Argunov.K, Balu, BECHA, dachnik79, dttxrjr, elektron, Eleno4ka, gala-analitik, GERA62, Glafira, ineya, ivv, Jane, k1p1sh9, liuba0409, master6864, nikolai_2007, nina1554, ovkir74, ra6afb_Alex, selektor83, sem, SergeyNik, slavaking777, Soffi, tatiana, tezka, Ustas, Vikmi, Vladimir Samsonov, was, wesselin, YYurAA, А.С. Качан, Александр влодимирович, Алексей Бурдов, алексей1980, алкксандр, Анатолий Г, Андрей К, Андрей Саныч, Андрей Шевелев, Андрей. В, Бердников Владимир, Валентин Владимирович, Василий Кочитов, Вениаминович, Виноградарь Пётр, Виталий Дощук, Віктор К, Владимир Кушниров, Володька Н., Вячеслав Владимирович, ДедСерёга, Дмитрий Шумаков, Евгений Дмитр, евгений Р, Евгений(kev), елец, Иван Бимбас, Ирина В, Киевлянин, Ковальская Светлана, Ленок, лозовод, Люда Авина, Минский, мирон, мишка, Надежда Николаевна, неф, Николай Носов, Одессит, Олефир Евгений, Рио, Семья, Сергей Владимирович, Сувенир, Та самая Наталья, юра, Язэп, Ярослав Харьков
Непрочитано 22.12.2009, 12:27   #13
Красохина
Виноградарь профессионал

Здравствуйте!
Уважаемый Владимир Владимирович! Я не переживаю и не беспокоюсь, я просто интересуюсь процедурой данного мероприятия , как она проходит в Украине. Да и как я могу давать какие-то замечания или рекомендации Закону Украины?! Интересно , конечно, было бы почитать Закон Украины на эту тему, но, боюсь, украинский язык не осилю.
Как я правильно поняла, нигде этот сорт не испытывался, кроме Магарача и таинственных участках соавторов (кстати, а кто это - соавторы, мне, к сожалению, известен только один автор - В.В. Загорулько, и всегда подчеркивалось и считалось, что он один автор своих сортов, но, может, я чего-то пропустила?). Тогда каким образом Вы сейчас рассматриваете вопрос о зонах? Разве можно по результатам сортоиспытания в Магараче и на участке в районе Запорожья давать рекомендации, например, для Закарпатья? Или соавторы имеют участки в разных зонах Украины (кстати, а сколько таких виноградарских зон в Украине выделено по закону вообще?). И еще вопрос - а кто аккредитировал участки соавторов и как проверялась достоверность полученной информации? На это тоже есть какая-то процедура?
И я еще забыла уточнить, сколько кустов Ливии имеется в насаждениях Магарача и на участках соавторов (я спросила про стандартный сортоопыт, но как -то Вы вскользь прошлись, непонятно все же).
Ничего личного и каких-то подковырок с моей стороны нет абсолютно , просто профессиональный интерес.
А Закон Украины, на который Вы ссылаетесь, все же - какой номер и от какого года?
с уважением, СВетлана
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4epilenko, alex63j, Almalik, Andrey4444, Anna, Balu, BCB, BECHA, carpowa.ir, dachnik79, drug145, dttxrjr, Freya, gala-analitik, Glafira, guzeev_y, Jane, k1p1sh9, kvs, liuba0409, nikolai_2007, Nila, nina1554, ovkir74, ra6afb_Alex, San_Tehnik, selektor83, sem, serge47, SergeyNik, Soffi, tatiana, tezka, Ur-kar, Ustas, Vitalik52, Vlad2012, Vladimir Samsonov, was, wesselin, Александр влодимирович, Алексей Бурдов, Алексей Тарев, алкксандр, Андрей К, Андрей Саныч, Андрей Шевелев, Андрей. В, АНДРЮХА 35, АнтонРебров, Батайчанин, Борис12, Бочкай Валерий Михайлович, Василий Кочитов, Вениаминович, Володька Н., Вячеслав Попов, Дима, Дмитрий Шумаков, Дмитрий Эдуардович, Евгений Дмитр, евгений Р, Евгений Янкевич, Евгений(kev), елец, Иван Бимбас, иванов, Игорь В. Заика, Ирина В, калиновка, Киевлянин, Ковальская Светлана, крымчанин, Лиховской В. В., лозовод, Минский, Надежда Николаевна, ник.ник,, Олег Запорожье, Петров Владимир, Пчёлка, Роман С., Света ретт, Светлана 41, Сергей Владимирович, Сергей Колосков, СергейГрей, Серёга, стахановец, Сувенир, Та самая Наталья, Удачникъ, Уманчанин, Хулиган, Юрийтаганрог, Язэп
Непрочитано 22.12.2009, 12:43   #14
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 124840

Цитата:
Сообщение от Лиховской В. В. Посмотреть сообщение
Тем более что сорт уже пошел в нелегальное производство его нужно оттуда доставать на прозрачное и законное место.
Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Это будет беспрецендентный прецендент .
При сложившейся системе продаж нарселовских новинок от селекционера, высокая цена саженца связана как раз с тем, что лозовод покупает (конечно не глассно) право распространения формы (мы много об этом говорили в разных аспектах, но это работало и все были довольны, по крайней мере селекционер с лозоводом), все таки это цена не немецкого питомника, там цена новинки не превышает более чем на 20-30% цену саженца обычного проверенного сорта. А тут извините "питсот" гривен, ни кто то же не думает что человек в своем уме станет покупать новинку что бы засветить на своем винограднике (хотя и таких случаев хвататет), покупают для последующего заработка...
Как по мне закончится все как всегда, параллельное производство сорта питомниками официальными и частными лозоводческими...
На сколько я помню еще ни одного сорта назад не вытянули, просто после поступления сорта в официальное размножение цена на него падает и интерес со стороны частника уменьшается...
----------------------------------------------------------------
Но это так размышления вслух, ничего против уважаемого селекционера Загорулько В. В. не имею, поздравляю с успешным прохождением сортоиспытания и желаю повторить этот успех со многими своими формами.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almalik, Argunov.K, BECHA, carpowa.ir, dachnik79, drug145, dttxrjr, Eleno4ka, gala-analitik, Galichgrape, Glafira, hosta, Jane, k1p1sh9, liuba0409, master6864, nikolai_2007, nikovas54, nina1554, ra6afb_Alex, selektor83, sem, SergeyNik, tatiana, tezka, Ura-Sidoroff, Ustas, Valerij, Vladimir Samsonov, was, wesselin, Александр влодимирович, Алексей Гаврилович, Алина, Анатолий БЦ, Андрей Иванович, Андрей К, Андрей. В, АНДРЮХА 35, Бердников Владимир, Борис12, Бочкай Валерий Михайлович, Василий Кочитов, Вениаминович, Виктор, владимир bek.son, Володька Н., Вячеслав Попов, ДедСерёга, Дмитрий Шумаков, елец, Иван Бимбас, Ирина В, калиновка, Киевлянин, Ковальская Светлана, Лиховской В. В., лозовод, Люба, Минский, Михаил Борисович, Надежда Николаевна, Оксана Силка, олег нощенко, Петров Владимир, Рио, Роман С., Саша Тихорецк, Серёга, Уралочка, ШЕФ
Непрочитано 22.12.2009, 13:32   #15
Лиховской В. В.
Институт Магарач

Цитата:
Сообщение от Красохина Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Уважаемый Владимир Владимирович! Я не переживаю и не беспокоюсь, я просто интересуюсь процедурой данного мероприятия , как она проходит в Украине. Да и как я могу давать какие-то замечания или рекомендации Закону Украины?! Интересно , конечно, было бы почитать Закон Украины на эту тему, но, боюсь, украинский язык не осилю.
Как я правильно поняла, нигде этот сорт не испытывался, кроме Магарача и таинственных участках соавторов (кстати, а кто это - соавторы, мне, к сожалению, известен только один автор - В.В. Загорулько, и всегда подчеркивалось и считалось, что он один автор своих сортов, но, может, я чего-то пропустила?). Тогда каким образом Вы сейчас рассматриваете вопрос о зонах? Разве можно по результатам сортоиспытания в Магараче и на участке в районе Запорожья давать рекомендации, например, для Закарпатья? Или соавторы имеют участки в разных зонах Украины (кстати, а сколько таких виноградарских зон в Украине выделено по закону вообще?). И еще вопрос - а кто аккредитировал участки соавторов и как проверялась достоверность полученной информации? На это тоже есть какая-то процедура?
И я еще забыла уточнить, сколько кустов Ливии имеется в насаждениях Магарача и на участках соавторов (я спросила про стандартный сортоопыт, но как -то Вы вскользь прошлись, непонятно все же).
Ничего личного и каких-то подковырок с моей стороны нет абсолютно , просто профессиональный интерес.
А Закон Украины, на который Вы ссылаетесь, все же - какой номер и от какого года?
с уважением, СВетлана
Уважаемая, Светлана Ивановна!
Вы что смеетесь или просто издеваетесь или не в курсе.
Сортоиспытание данного сорта исчисляется не штуками кустов, а гектарами в Степном Крыму и пока нет необходимости в Закарпатье.
Насчет соавторства. Вы работаете в Институте и не знаете, того как это делается. Что один человек делает скрещивание, другой проводит испытания, третий пишет бумажки, а четвертый просто для Авторитета.
На сегодняшний день у нас 15 виноградарских зон, 6 из них в Крыму.
Если Вы обратитесь к начальникам из главного управления "Державну охорону на права рослин" (одноименный закон) Вам там скажут что никаких виноградарских зон уже давно не существует и что испытания никто и нигде не проводит, сейчас это находится в руках собственника сорта и его рекламной компании.
-Andrew-, Alex, Almalik, Anatoliy48, Argunov.K, Balu, Burundukx, dachnik79, dttxrjr, Eleno4ka, gala-analitik, Galichgrape, Garant, hosta, Jane, k1p1sh9, liuba0409, master6864, nikolai_2007, nina1554, OlegSadovoy, ovkir74, ra6afb_Alex, San_Tehnik, selektor83, sem, SergeyNik, Soffi, tatiana, tezka, Ustas, Vikmi, viktor, Vladimir Samsonov, was, wesselin, Александр влодимирович, Александр150, алексей1980, Алла Алексеевна, Анатолий Г, Андрей К, Андрей Саныч, Андрей Шевелев, Андрей. В, Антипов Виталий, Василий Кочитов, Василий410, Вениаминович, Виктор, Владимир-Калистый, Володька Н., Геннадий Мирченко, Григорий Виноградов, Джокер, Дмитрий Шумаков, Евгений Дмитр, евгений Р, Евгений(kev), Елена 66, елец, Иван Бимбас, Игорь В. Заика, Ирина В, калиновка, Киевлянин, Ковальская Светлана, Ленок, Люба, Минский, мишка, Надежда Николаевна, немец, неф, Оксана Силка, Саша Тихорецк, Сергей Владимирович, сержик, Сувенир, Тарас, Ульвер, ФТИ, Хулиган, юра, Юрий Степанович, Язэп, Ярослав Харьков
Непрочитано 22.12.2009, 15:58   #16
Красохина
Виноградарь профессионал

Здравствуйте!
Я не смеюсь и не издеваюсь, я просто не в курсе - да и как я могу быть в курсе законов другой страны? Извините, что поинтересовалась, Вы так реагируете болезненно, как будто я что-то такое спросила... типа неприличное или глупое. Как у нас это все происходит, я знаю, хотелось знать, как в Украине, но если это тайна - прошу прощения, что спросила. Больше не буду. Простите великодушно.
с уважением, Светлана
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4epilenko, alex63j, Almalik, Andrey4444, Argunov.K, BCB, BECHA, blad, carpowa.ir, Dimonvino, dttxrjr, Eleno4ka, Garant, GERA62, G_&_A, Jane, k1p1sh9, Leo, liana, Nila, nina1554, ra6afb_Alex, Redwol, San_Tehnik, selektor83, sem, Soffi, tatiana, Tsch, Ur-kar, ur5mlv, Ustas, Vlad2012, Vladimir Samsonov, vonjul, wesselin, Александр 1970, Александр влодимирович, Алексей Бурдов, Алексей Тарев, алкксандр, Андрей Саныч, Андрей Шевелев, Андрей. В, АНДРЮХА 35, АнтонРебров, Банщик, Бокарёв Сергей Борисович, Василий Кочитов, Василий Леонидович, Вениаминович, Виталий Дощук, Вячеслав Попов, Дмитрий Шумаков, Дмитрий Эдуардович, евгений Р, елец, Иван Бимбас, иванов, Игорь В. Заика, калиновка, Киевлянин, крымчанин, луганочка, Надежда Николаевна, Олег Запорожье, Петров Владимир, светлана абрамова, Сергей 61, Сергей Владимирович, СергейГрей, сержик, Уманчанин, ФТИ, Ярослав s
Непрочитано 22.12.2009, 17:20   #17
norman
Старожил

Рейтинг: 49717

Цитата:
Сообщение от Владимир_55 Посмотреть сообщение
Ну, понесло нас... Я, конечно, извиняюсь, но с 16 поста - ни слова, относящегося к Ливии.
Ливию, по мнению виноградарей-любителей Полтавской области, которых я знаю, считают лучшей формой Загорулько.
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almalik, Anatoliy48, Balu, dachnik79, dttxrjr, gala-analitik, Glafira, Jane, k1p1sh9, liuba0409, nina1554, ra6afb_Alex, selektor83, sem, skifnk, tatiana, teri12213443, tezka, Ustas, Vikmi, Vladimir Samsonov, wesselin, Александр влодимирович, Алексей Бурдов, Анатолий Г, Андрей Саныч, Андрей Шевелев, Андрей. В, АНДРЮХА 35, Борис12, Василий410, Виктор, ВинЧер, ДедСерёга, Дмитрий Витальевич, Дмитрий Шумаков, Евгений Дмитр, Елена 66, елец, Игорь_09, Ирина В, Ирина О., Искатель, Киевлянин, Ленок, Лиховской В. В., Люба, М.Щербаков, Минский, немец, олег житомир, ПАУК 333, Петров Владимир, Роман С., Саша Тихорецк, светлана абрамова, Сергей Владимирович, сергей1969, СергейPSV
Непрочитано 22.12.2009, 18:39   #18
Лиховской В. В.
Институт Магарач

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Это будет беспрецендентный прецендент .
При сложившейся системе продаж нарселовских новинок от селекционера, высокая цена саженца связана как раз с тем, что лозовод покупает (конечно не глассно) право распространения формы (мы много об этом говорили в разных аспектах, но это работало и все были довольны, по крайней мере селекционер с лозоводом), все таки это цена не немецкого питомника, там цена новинки не превышает более чем на 20-30% цену саженца обычного проверенного сорта. А тут извините "питсот" гривен, ни кто то же не думает что человек в своем уме станет покупать новинку что бы засветить на своем винограднике (хотя и таких случаев хвататет), покупают для последующего заработка...
Как по мне закончится все как всегда, параллельное производство сорта питомниками официальными и частными лозоводческими...
На сколько я помню еще ни одного сорта назад не вытянули, просто после поступления сорта в официальное размножение цена на него падает и интерес со стороны частника уменьшается...
----------------------------------------------------------------
Но это так размышления вслух, ничего против уважаемого селекционера Загорулько В. В. не имею, поздравляю с успешным прохождением сортоиспытания и желаю повторить этот успех со многими своими формами.
К нам приезжают селекционеры из многих стран мира и мы интересуемся у них каким образом внедряются у них новые сорта.
Все они говорят, что главное это не поднимать цену на посадочный материал. Тогда получается нет заинтересованности у нелегальных перепродавцов сорта. Главный механизм заключается в создании промышленных маточников у владельца сорта и заключение опционных и лицензионных договоров. За компенсацией денежных средств на закладку виноградников, у них строго следят, идентичные нашим, помолого-ампелографические инспекции, за выплатой роялти, КРУ.
Уверен, что у нас будет построена модель не хуже западной.
Alex, Almalik, Anatoliy48, Argunov.K, Balu, dachnik79, DMjb, dttxrjr, gala-analitik, Glafira, Jane, k1p1sh9, liuba0409, master6864, nikolai_2007, nina1554, ra6afb_Alex, selektor83, sem, tatiana, tezka, Ustas, Vladimir Samsonov, was, wesselin, Александр влодимирович, алексей1980, Андрей К, Андрей Саныч, Андрей Шевелев, Андрей. В, АНДРЮХА 35, Василий Кочитов, Василий410, Вениаминович, Владимир-Калистый, ДедСерёга, Дмитрий Шумаков, Евгений Дмитр, евгений Р, елец, Иван Бимбас, калиновка, Камышанин, Киевлянин, Минский, мишка, Надежда Николаевна, Николай Носов, олег житомир, Саня, Степанов Александр, ФТИ, Юрий Степанович, Язэп
Непрочитано 22.12.2009, 18:41   #19
ВинЧер
Старожил

Рейтинг: 8808

Цитата:
Сообщение от norman Посмотреть сообщение
Ливию, по мнению виноградарей-любителей Полтавской области, которых я знаю, считают лучшей формой Загорулько.
Здравствуйте,ребята.Мне кажется, нужно добавлять "из тех, что видели виноградари Полтавской области" Виталий Владимирович ведь практикующий виноградарь и селекционер. Один он знает,что там у него за пазухой припрятано.Может,что и лучше есть.
Про Ливию для моего региона. Ливия однозначно стала в ряд классических сортов.У неё большое будущее в нашем регионе.Она быстро распостранится по участкам,так же как когда то Лора, Аркадия,Кодрянка.Смотрите какая красавица:

IMG_0475.jpg Ливия
- Николай -, Alex, alex63j, Almalik, Anatoliy48, Andrey08, Argunov.K, Balu, BECHA, dachnik79, Deundyak, DMjb, Dok, drug145, Edor, elektron, Eleno4ka, Fisa, Freeworker, gala-analitik, Galichgrape, Garden45, Glafira, Iya, Jane, k1p1sh9, kira, koloso4ek, kvs, L.Koldun, lara, leno4ka--ok, levserg, Limoner, liuba0409, MariaNosal, master6864, Michael, Mihey, Mikola28, minya, NARINAI, Nickolas, nickvas, Nikolay Nikolaevich, nikovas54, Nila, nina1554, norman, nyka_, OlegSadovoy, ovkir74, pashagaponenko, ra6afb_Alex, Sanya, San_Tehnik, selektor83, sem, serge47, Sergey Duadyshko, SergeyNik, skifnk, sl@va, slavaking777, Strela, tatiana, teacher, tezka, Ur-kar, ushpizin, Ustas, Vad36, valentina, Valerij, Vikmi, viktop999, viktor, Vladimir Samsonov, vonjul, wait, was, wesselin, Xolga66, YYurAA, А.С. Качан, Александр 1970, Александр 67, Александр влодимирович, Александр.А, АлександрС, Алексей Бурдов, алексей стихин, алексей1980, Алина, Анатолий Безин, Анатолий БЦ, Анатолий Г, андре михалыч, Андрей В.Б., Андрей К, Андрей Шевелев, Андрей. В, АНДРЮХА 35, Аникеенко Максим, Антипов Виталий, БАМ, Белая Татьяна, Бердников Владимир, В.Г., Вад., Валерий Харьков, Василий Кочитов, Вениаминович, Виктор, виктор 2, Виктор Гавага, Виктор К, Виктор Полехин, Витаха, Владимир 70, владимир bek.son, Владимир-Калистый, Владимир1964, Владимир_ Сумы, Владимир_Тирасполь, Вододел, Геннадий Л., Геннадий Мирченко, Георгий_Ник, ДедСерёга, ДиП, Дмитрий Витальевич, Дмитрий из Губкина, Дмитрий Шумаков, Дмитрий Эдуардович, Евгений Букреев, евгений Р, Евгений Янкевич, ЕвгенийТула, Евжений, Елена 66, Елена Петровна, елена.п, Елена_Киев, елец, Жанна П, Захар 1966, Зоммервин, Иван Бимбас, Иван Михайлович, Игорь Вик, Ирина В, Ирина О., Искатель, камилла, Карих Владимир, Киевлянин, кирпо, Красохина, Курянин, Лариса Шарипова, Ленок, Лёля, Лиховской В. В., лозовод, Люба, Люд-Мила, Люда Авина, М.Щербаков, Макутский, Мария519, мартынов а, Марьяша, Минский, Миротворец, Мороз, Надежда Николаевна, Наталья-Luxury, немец, ник.ник,, Николай Носов, Оксана Силка, олег житомир, Олег П, орехово сергей, ПАУК 333, Петров Владимир, Почтарь Лариса, Рамзес, Рио, Рясков Александр, Саня К., Саша Тихорецк, Света ретт, светлана абрамова, СЕлена, Сергей Владимирович, Сергей Иваныч, Сергей Колосков, сергей1969, СергейPSV, Серёга, сержик, Серожа, Стресс, Та самая Наталья, Тарас, Татьяна и Василий Гречишниковы, Татьяна Нагина, Татьяна-Белгород, ФТИ, Фурса Ирина Ивановна, Хулиган, Чумаков Алексей, ШаСветик, Шашков, ШЕФ, юра, Юрий Брагин, Юрий В, Юрий_Сергеевич, Язэп, Ярослав Харьков, _Белгородец
Непрочитано 22.12.2009, 20:04   #20
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 124840
Сообщение Re: Ливия

Цитата:
Сообщение от Лиховской В. В. Посмотреть сообщение
К нам приезжают селекционеры из многих стран мира и мы интересуемся у них каким образом внедряются у них новые сорта.
Все они говорят, что главное это не поднимать цену на посадочный материал. Тогда получается нет заинтересованности у нелегальных перепродавцов сорта. Главный механизм заключается в создании промышленных маточников у владельца сорта и заключение опционных и лицензионных договоров. За компенсацией денежных средств на закладку виноградников, у них строго следят, идентичные нашим, помолого-ампелографические инспекции, за выплатой роялти, КРУ.
Уверен, что у нас будет построена модель не хуже западной.
Спасибо, Владимир Владимирович!
Абсолютно согласен, надеюсь тогда и бороться не будет с чем. А сам селекционер не станет выбрасывать на рынок сырую не пригодную для чего либо форму! Главное что бы без перекосов!

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
загорулько, мускатные сорта, сорта винограда, столовый
Опции темы