форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-тибалльной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 71 27.73%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 134 52.34%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 40 15.63%
2 балла – сорт-среднячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 6 2.34%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не оправдала заявленных характеристик. 3 1.17%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 2 0.78%
Голосовавшие: 256. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.10.2009, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 65
гроздь розового винограда Ливия

Поучаствовать в обсуждении других гибридных форм селекции Загорулько В.В. можно пройдя по этой ссылке.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2011, 10:46   #501
Одессит
Производитель саженцев

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 20877
По умолчанию Re: Ливия

Цитата:
Сообщение от Евгений Дмитр Посмотреть сообщение
Произошло очень быстрое привыкание к этому фунгициду
Вот спустя почти месяц после созревания Ливии в закрытом грунте, оставили лишь один кустик с урожаем, так для гостей, так вот ягоды не поразились серой гнилью (для сравнения Аркадия лидер по гниению ягод), только постепенно увядают!!!

Каталог привитых саженцев винограда обновленный Весна - 2018 г. на нашем сайте http://www.vinograd-odessa.com

МЫ НА КАНАЛЕ ЮТуба - https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=ijJDYbSbEdo
Одессит вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2011, 14:28   #502
Нина Алексеевна
Старожил

Рейтинг: 2919

У нас на участке вот такая Ливия,только начала набирать цвет,посажена весной 2008
Изображения
Тип файла: jpg 2011-08-16 14.20.18.jpg (146.3 Кб, 578 просмотров)
Нина Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex17, gala-analitik, k1p1sh9, master6864, mishaaa, Nickolas, OlegG64, Olek, slavaking777, stargeyzer, was, wasilich, YYurAA, Агрызков Алексей Александрович, Александр Воронин, алексей азов, Алексей Кикинёв, Андрей К, АНДРЮХА 35, Аникеенко Максим, Антипов Виталий, БербетовВМ, вадим13, Виктор, Вячеслав Владимирович, евгений Р, елец, Зоммервин, Иван Кравцов, Ира, Камилла, Мария22rus, немец, Одессит, Петров Владимир, Савельев Серега, Саша Тихорецк, Светлана 41, Татьяна Викторовна, Хаецкий Игорь Юрьевич
Непрочитано 16.08.2011, 16:18   #503
wasilich
Местный

Рейтинг: 1799

С трудом отстоял последнюю гронь Ливии все так и наровят отхватить ягоду покрупней ,пока вкусовые качества на высоте попробую продержать как можно дольше на кусте так чисто для эксперимента .Изображение 041.jpg
Непрочитано 19.08.2011, 09:11   #504
Виталий Лойченко
Освоившийся

Рейтинг: 401

Мучает меня вопрос, как есть вкусный виноград и при этом дожить до старости. В ветке по хим обработкам есть информация о применении ридомила только до цветения из-за высокой токсичности (канцероген). В этой ветке предлагают авторскую программу обработки Ливии ридомилом трижды, в том числе по гороху и при размягчении, я думаю, эта программа в свете новых данных о ридомиле не приемлема. Давайте поищем другие варианты.
Виталий Лойченко вне форума   Ответить с цитированием
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex17, Anna, gala-analitik, isvetali, kisja, leonidsuk1953, master6864, Ryltzeff, svv008, tarasvn, Valerih67, vetal_tochka, was, Xolga66, yarik1983, Агрызков Алексей Александрович, Александр Воронин, Анастасия Шабарова, Анатолий Г, Аникеенко Максим, Батайчанин, БербетовВМ, Валентин 139, Вячеслав Владимирович, Гутов Сергей, Дьяконенко Ангелина, Евгений(kev), елец, Жанна П, Иван Михайлович, Ішванко, К-я, Катерина55, Максим Билаш, марикола, Мария22rus, Одессит, Савельев Серега, Саша Тихорецк, Светлана 41, Сергей Николаевич К., Сергей21579, Татьяна Викторовна, харьковчанин
Непрочитано 19.08.2011, 18:31   #505
Golden
Прибывший

Рейтинг: 142

Цитата:
Виталий Лойченко; В этой ветке предлагают авторскую программу обработки Ливии ридомилом трижды, в том числе по гороху и при размягчении, я думаю, эта программа в свете новых данных о ридомиле не приемлема. Давайте поищем другие варианты.
Я уже лет пять пользуюсь системным препаратом "Квадрис" и он меня пока не подводил. Привыкания к нему на моем винограднике не замечено. Данными о том "вреднее" он относительно других препаратов или нет не располагаю. Можно попробовать.
Непрочитано 19.08.2011, 20:34   #506
Красохина
Виноградарь профессионал

Рейтинг: 152871

Здравствуйте!
Если Вы 5 лет пользуетесь одним и тем же препаратом Квадрис, то я Вам очень советую сделать перерыв и поменять препарат, даже группу стробилуринов не применять хотя бы пару лет, а то скоро Вы увидите привыкание, но будет поздно. Кстати, Квадрис, как и Строби, применяется только в системе с другими фунгицидами ( об этом во первых строках пишет производитель препарата), то есть использовать только Квадрис для обработки нецелесообразно.
с уважением, Светлана
Красохина вне форума   Ответить с цитированием
105 пользователя(ей) сказали cпасибо:
acustik, Alex17, Anatoliy48, Anatolyi, Argunov.K, Badri, Fisa, gala-analitik, Golden, HITRO, hosta, Hristov, k1p1sh9, lasen963, LEONN, Lormet, master6864, mishaaa, Nickolas, OlegSadovoy, pspsergey, sash_vau, Skiminoh, slavaking777, sp-r Iazep, stargeyzer, Ur-kar, UrSanych, VATRA, was, WOLODIA, Xolga66, yarik1983, YYurAA, Агрызков Алексей Александрович, Александр 1970, Александр Воронин, Александр Онуфрийчук, алексей азов, Алексей к\л, Анатолий Г, Анатолий-Московская, Андрейка, АНДРЮХА 35, Аникеенко Максим, Антипенко.Г.Л, Антипов Виталий, Батайчанин, Бочкай Валерий Михайлович, Вад., Валентин 139, Валерий_, Виктор, виктор михайлович, влад виноград, Влад75, Владимир Космин, Владимир Крутько, Володька Н., Грюкова, ГУР, Данилюк Петр, Дмитрий Ч, Дмитрий Эдуардович, Евгений Дмитр, евгений Р, Елена Петровна, елец, Жанна П, Иван Кравцов, Иван Михайлович, Иван Николаевич, Иванов Виктор, Игорь из Самары, Ирина Киселёва, К-я, Камилла, Левкополь, Линник, луганочка, Максим Билаш, Марина Николаевна, Михаил Гречко, Михаил К, немец, НикАлексей, Николай с юга, Николай67, Озон, ОлегД.Ш., Полянина Екатерина, пустовойтенко татьяна, С.Сергей.А, Саша Тихорецк, Светлана 41, Светлана Ю, Сергей Владимирович, Татьяна Викторовна, темер, Толя, Фурса Ирина Ивановна, харьковчанин, ШЕФ, Юрий Анатольевич С., Яна Донец 25
Непрочитано 19.08.2011, 21:19   #507
Toto
Пятая колонна

Рейтинг: 13661

Цитата:
Сообщение от Виталий Лойченко Посмотреть сообщение
Мучает меня вопрос, как есть вкусный виноград и при этом дожить до старости. В ветке по хим обработкам есть информация о применении ридомила только до цветения из-за высокой токсичности (канцероген). В этой ветке предлагают авторскую программу обработки Ливии ридомилом трижды, в том числе по гороху и при размягчении, я думаю, эта программа в свете новых данных о ридомиле не приемлема. Давайте поищем другие варианты.

Уже нашел
1.По 2 листу Топаз
2. Перед цветением Абиго пик + Тиовит джет+ настой золы
3.По гороху п.2
4. конец июня - начало июля Топаз
Из-за несколько нехороших дождей в конце июля по гроздям прошелся марганцовкой.
Чисто.
bursucok, Dormidonts, gala-analitik, Golden, k1p1sh9, master6864, NARINAI, slavaking777, stargeyzer, stepan, tarasvn, Ur-kar, Valerih67, vik, yurriy, YYurAA, Агрызков Алексей Александрович, Александр Воронин, Александр.А, Анатолий Г, Андрейка, Аникеенко Максим, Борис12, Виталий Лойченко, Володька Н., Дмитрий Ч, елец, Жанна П, Жорик, Иван Михайлович, Иванов Виктор, К-я, НикАлексей, Одессит, Ольга Борейкина, Петров Владимир, Почтарь Лариса, Саша Тихорецк, Светлана 41, Татьяна Викторовна, темер, Фатиния, Хаецкий Игорь Юрьевич, ШЕФ
Непрочитано 19.08.2011, 21:52   #508
Одессит
Производитель саженцев

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 20877

Цитата:
Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
Чисто.
А что нибудь из инсекцицидов - нет необходимости?...для системы надо что-то!!!!
Заезжайте к нам, с сачком, наловите Гроздевой листовертки, а она по моим наблюдениям еще больше любит Ливию, чем (аркадию)!!!

Каталог привитых саженцев винограда обновленный Весна - 2018 г. на нашем сайте http://www.vinograd-odessa.com

МЫ НА КАНАЛЕ ЮТуба - https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=ijJDYbSbEdo
Одессит вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2011, 10:13   #509
Toto
Пятая колонна

Рейтинг: 13661

Цитата:
Сообщение от Одессит Посмотреть сообщение
А что нибудь из инсекцицидов - нет необходимости?...для системы надо что-то!!!!
Заезжайте к нам, с сачком, наловите Гроздевой листовертки, а она по моим наблюдениям еще больше любит Ливию, чем (аркадию)!!!
Добрый день!

Вопрос поднимался по болезням - на него и ответил, а БИ-58 никто не отменял.Зависит от ситуации- очень часто вместе с Топазом.
Эта гадость по моим наблюдениям все любит одинаково.Спасибо за приглашение,но при хорошем спросе могу и сам поставлять.
Непрочитано 21.08.2011, 18:32   #510
Камышанин
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 26
Рейтинг: 101138

В этом году свой кустик Ливии перегрузил, что вызвало неравномерное созревание ягод в грозди. К тому де на шатровой шпалере Ливия ведет себя не очень хорошо, похоже, что ей больше подходит кордон. Вот у В.Котрич на кордоне Ливия в этом году хороша:

Argunov.K, artur, evd, gala-analitik, k1p1sh9, lasen963, master6864, mishaaa, Nadin"Sadistka", Nickolas, OlegG64, pspsergey, slavaking777, sp-r Iazep, stargeyzer, stepan, was, Yasha, Александр.А, алексей азов, Алексей Кикинёв, Алексей к\л, Андрей К, АНДРЮХА 35, Аникеенко Максим, Антипенко.Г.Л, Антипов Виталий, вадим13, Валентин 139, Валера. Б, Виктор, влад виноград, Влад75, Владимир Космин, Владимир Крутько, Дмитрий Эдуардович, евгений Р, Елена Петровна, елец, Жанна П, Иван Кравцов, Иван Михайлович, Лиховской В. В., Люба, Марина-Уфа, Мария22rus, немец, Петров Владимир, ПЁТР, Полянина Екатерина, пустовойтенко татьяна, С.Сергей.А, Саша Тихорецк, Светлана 41, Светлана Ю, Сергей Владимирович, Стресс, Татьяна Викторовна, Фатиния, Хаецкий Игорь Юрьевич, Юрий_Т, Яна Донец 25
Ответ

Метки
загорулько, мускатные сорта, сорта винограда, столовый
Опции темы