форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Органическое виноградарство

Органическое виноградарство Выращивание винограда в соответствии с нормами органического земледелия.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.03.2010, 17:57   #11
Гутов Сергей
Заблокирован

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 67793
По умолчанию Re: Биоэнергетика и гармония биоценозов.

Цитата:
Сообщение от Александр Кузнецов Посмотреть сообщение
Природа - это то, что при Боге Роде. Если дословно. Вам что Бог Род "поручал" уничтожать среду обитания, или кому-то ещё? Очень в этом сомневаюсь. Тогда не берите на себя функций Бога- Создателя. Вы можете быть лишь его "сотворцом", в смысле "тварить" иную реальность. Что все с успехом и делают.. И "тварят" каждый-свою.
Иногда очень далекую от Природной.

Этим Человек и отличается от "грибов" и другой почвенной живности. Тем, что он- "творец", иногда- разрушитель, иногда- "сотворец", а Бог РОД- Создатель.
Надеюсь, Вы не сторонник двойных стандартов!?
Как же тогда нападки на генную инженерию?! Люди, учёные, сотворцы Бога, "сотворяют" иную реальность...
Пытаются спасти мир...
Гутов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2010, 18:33   #12
Александр Кузнецов
Старожил

Рейтинг: 17156

Цитата:
Сообщение от drug145 Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы не сторонник двойных стандартов!?
Как же тогда нападки на генную инженерию?! Люди, учёные, сотворцы Бога, "сотворяют" иную реальность...
Пытаются спасти мир...
Я не "сторонник" никаких "течений", "учений". "сект", и т.п.

Я лишь пытаюсь понять значение слов. А через это сути вопросов, по применяемой терминологии.

Вы сказали "спасти мир". А мне в этом слышиться "загнать в загон весь Мир". Потому что дословно, по словам, это звучит именно так. Старинное "спасти"- это согнать скот с пастбища в загон. А "выпасать"- это выгонять из загона на пастбище. Одно слово сохранило свое первоначальное значение, другое- утеряло.

Но суть от этого не меняется. Я против всякого "спасения", и "спастелей", в смысле ПАСТУХОВ. Потому как не считаю себя бараном, которого надо "спасать"- загонять с пастбища в загон.

Я не нападаю на генных инженеров, и не нападал. Но их "творения" использовать (кушать) остерегаюсь. Они "тварят" иную реальность. К чему это приведет, не знаю? Может, к появлению мутантов, у которых растут "растения" на теле. Ходят слухи, что такие уже появились. А почему, никто не знает..
Александр Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.03.2010, 18:44   #13
Андрей. В
член клуба

Рейтинг: 10227

Здравствуйте
Цитата:
Пытаются спасти мир...
Когда то нападки на Мичурина звучали так же, И на применение ДДТ "Отсталые элементы" наезжали по полной. Одни оказались правы другие нет. Я думаю, Кто то творит с богом в душе, кто то тешит гордыню(ну или денег мечтает срубить). Поэтому и результаты получаются разные . Хотя любой грамотный химик Вам расскажет, что ДДТ во второй мировой спас миллионы людей(вшей, им травили, поэтому во вторую мировую от тифа народу умерло значительно меньше) И вообще период полураспада у ДДТ 3 месяца. А неприятности от изомеров, именно они подлые не разлагаются, и накапливаются.Нынешнее земледелие построено на нефтяной . зависимости.В отсутствии дешёвых нефтепродуктов нынешнее сельское хозяйство не возможно. Добыча переработка и доставка полезных ископаемых(удобрений)В восемнадцатом веке не имело смысла, в 19ом севооборот с участием люпина легко выигрывал у полей на минеральных удобрениях.Сейчас прогрессивное человечество в тупике. Оно работает ,что бы работать. Проедает ресурсы, что бы больше работать. Раньше срок службы телика был десять лет сейчас пять. В квартирах они сейчас в каждой комнате, и люди получают из них массу не нужной им (людям)информации. Компьютеры устаревают быстрее телевизоров, главным образом потому,что не тащат новых программ.В первую очередь игрушек.(убийц времени) Работа по кругу.Ради работы не оглядываясь. А если кто то не такой, не бежит по кругу, не меняет телик не рвет жилы ради того, что бы не быть хуже других, тот подвергается обструкции(,вместо внутривидовой взаимопомощи,внутривидовая конкуренция, То есть явное движение к само уничтожению.Понять это не когда и некому. Детей кормить надо, кредит выплатить, новости посмотреть. Тут самое время о двойных стандартах подумать. В середине восьмидесятых на одного жителя планеты приходилось пол тонны мусора в год, сейчас больше тонны.Основу мусора составляет упаковка. Назначение упаковки(основной массы)заставить больше потреблять(а значит больше работать быстрее разрушать среду обитания)Лично у меня не хватает решимости бороться с человечеством. Я лишь пытаюсь не участвовать по мере сил, хотя и бегу по общему кругу. С уважением Андрей.
Непрочитано 09.03.2010, 18:53   #14
Гутов Сергей
Заблокирован

В науке этологии, есть такое правило, когда возникает перенаселенность в среде обитания, включаются деструктивные инстинкты - нежелание рожать детей, агрессивность меняющаяся апатией.
Природа имеет свои механизмы регулирования. Пришло время им включиться. Всё очень даже натурально и естественно.
Непрочитано 09.03.2010, 18:56   #15
Александр Кузнецов
Старожил

Цитата:
Сообщение от Андрей. В Посмотреть сообщение
Я лишь пытаюсь не участвовать по мере сил, хотя и бегу по общему кругу. С уважением Андрей.
Вот и у меня та жа самая цель.. А ещё питаться продуктами, по возможности, своими. И по возможности чистыми, и полноценными. Просто, без сравнений.

А достигаю "независимости" и "чистоты продуктов земледелия" применяемой агротехникой. Которая ИНТЕНСИВНАЯ, но при том, ЭКОЛОГИЧНАЯ, насколько это возможно. Хотя бы специально на участок не тащу заразу сам.

Это позволяет и "выжить", и "питаться"..
И не таю этого опыта. Не "продаю" его.. Просто, рассказваю. Может, кому и пригодиться.. Надеюсь..
Непрочитано 09.03.2010, 18:56   #16
Григорий Всеволодович
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 5542
По умолчанию Re: Микориза. Биосистема по А.Кузнецову.

Цитата:
Сообщение от Андрей. В Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Изучать может и не изучали( скорее не публиковали), но наблюдения есть. В нашей семье например запрещено сеять если человек болен. То же касается и посадок (рассады саженцев). Ещё у дедов было так заведено. Ругаться и жаловаться во время посадок запрещалось (и сейчас не приветствуется) контрольных площадей я не закладывал поэтому не знаю правильно это или нет. Просто семейная традиция. С уважением Андрей.
Спасибо, Андрей Васильевич, у Вас очень хорошая семейная традиция.
Может кто ещё поделится своими знаниями, опытом энергетического воздействия на растения?

Ведь растения тоже живые существа. Но на сколько маленьким может быть семечко растения, а сколько много в него заложено жизни - чуть пригреет солнышко, и это семечко с великой силой пытается занять своё место под солнцем и дать многочисленное своё потомство.

"Если не можешь жить, как хочешь -
живи как можешь, но живи во всю силу!"
Григорий Всеволодович вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.03.2010, 18:59   #17
Александр Кузнецов
Старожил

Цитата:
В науке этологии, есть такое правило, когда возникает перенаселенность в среде обитания, включаются деструктивные инстинкты - нежелание рожать детей, агрессивность меняющаяся апатией.
Природа имеет свои механизмы регулирования. Пришло время им включиться. Всё очень даже натурально и естественно.
Это скорее надуманные "страшилки", о "перенаселении".
А "апатия"- это от безисходности...

Я же показываю "выход" из ситуации, свои примером. Кто не хочет, не участвует.. Но я хотя бы пытаюсь показать, и сказать, что ВЫБОР есть..
Непрочитано 09.03.2010, 19:07   #18
Гутов Сергей
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Александр Кузнецов Посмотреть сообщение
Но я хотя бы пытаюсь показать, и сказать, что ВЫБОР есть..
Но Вы, также как и я, не знаем Истины. А не задумывались ли Вы (ой, подозреваю, что задумывались...), что грибы, не такие уж безобидные и благородные существа, несущие нам добро!?
Срастаясь на протяжении миллионов лет с корнями высших растений, какие фрагменты своих генов они передают им????
Вообще, читал одну теорию, что споры грибов могут проникать через защитные мембраны человеческих клеток...
Я помню, когда во время службы в армии, подхватил грибок на ногах
Полгода я с ним боролся. В какой-то момент, мне показалось, что он живой... Он меня ел...
Непрочитано 09.03.2010, 19:25   #19
Александр Кузнецов
Старожил

Цитата:
Но Вы, также как и я, не знаем Истины. А не задумывались ли Вы (ой, подозреваю, что задумывались...), что грибы, не такие уж безобидные и благородные существа, несущие нам добро!?
Срастаясь на протяжении миллионов лет с корнями высших растений, какие фрагменты своих генов они передают им????
Вообще, читал одну теорию, что споры грибов могут проникать через защитные мембраны человеческих клеток...
Я помню, когда во время службы в армии, подхватил грибок на ногах
Полгода я с ним боролся. В какой-то момент, мне показалось, что он живой... Он меня ел...
Но, и при том при всем, думаю Вы без опаски , тоже, кушаете лесные грибы. В смысле, не боитесь, что их споры "прорастут" у Вас в кишечнике. Или не кушаете, что боитесь этого?

Используя грибы, я лишь пытаюсь создать микоценоз, как в лесном БИОЦЕНОЗЕ. Состоящий их множества видов.

И это сохраняло леса "миллионы лет", а не уничтожало их. Я лишь пытаюсь это моделировать. Выбираете иное: "деструктивные инстинкты - нежелание рожать детей, агрессивность меняющаяся апатией", это Ваше право Выбора. Я выбираю противоположное- конструктивное, в виде активной жизненной позиции. В этом разница. А не в понимании Истины. То, есть, я хотя бы пытаюсь к ней приблизиться, "изучая" по своему природные почвенные процессы и взаимодействие её обитателей. И пытаюсь это применить, моделируя..
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.03.2010, 19:28   #20
agaran
Старожил

Рейтинг: 12816

Цитата:
Он меня ел
Системные микозы -это страшная штука .Запросто образуют грибочки биоценоз с человеком.Если его перед этим тетрациклином кормили.

Опции темы