форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Органическое виноградарство

Органическое виноградарство Выращивание винограда в соответствии с нормами органического земледелия.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.02.2011, 11:53   #21
Говорухин
Батько-атаман

Записей в дневнике: 5
Рейтинг: 69377
По умолчанию Re: Биодинамика

Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
Увы,Полина ,я со стыдом соглашаюсь с Вами.Пока не будет запроса на экологически чистую продукцию рынка и соответствующая цена,фермерам не выгодно заниматься органическим земледелием они будут брать колличеством,а не качеством.Нет у нас выбора,с тощим кошельком погоня покупателя не за безапасными продуктами ,а за дешевизной,лишь бы набить желудок,
А я категорически не согласен.При переходе на экологическое,природное земледелие есть реальный шанс в 3-4 раза уменьшить затраты.Этот процесс я в шутку называю-"виноградником лентяя".То есть мы можем стать конкурентоспособными,особенно в России и Украине,где население не может физически дорого платить за свое питание.Мой опыт показал-мы можем быть конкурентно способными.С уважением-Говорухин.
Говорухин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 14:00   #22
Александр Кузнецов
Старожил

Рейтинг: 17156

Цитата:
Увы,Полина ,я со стыдом соглашаюсь с Вами.Пока не будет запроса на экологически чистую продукцию рынка и соответствующая цена,фермерам не выгодно заниматься органическим земледелием они будут брать колличеством,а не качеством._______________
С уважением,Люба.
Люба, смею Вас разочаровать. Это устаревшее мнение, что природный тип земледелия- экстенсивный. И только хим. удобрения позволяют вести растениеводство- интенсивно. Это враки ученых-химиков.

Агротехники природного (ЭКО) толка могут быть не только ИНТЕНСИВНЫМИ, но сверхинтенсивными. И до таких результатов никогда не дотянуться с применением "удобрений".
И я это не только доказал практически. Но и обосновал почему это происходит. И как этого достич.
http://forum.vinograd.info/showthrea...=1028&page=197

А если ещё усилите Природное землеДелие "динамическими препаратами", что предлагает Полина. То результаты бутут невероятно высокими. А продукция при том совершенно чистая- ЭКО.

И это выгодно.
Просто, кому-то не выгодно, чтобы люди об этом знали. Иначе удобрения покупать перестанут, и "средства защиты, тоже.
Александр Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 14:48   #23
Lavandin
Старожил

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 5301

И да и нет! Экологическое земледелия выгодное хоз-во, я соглашусь, снижение затрат (ведь хим фито продукты стоят очень дорого), но физический труд увеличивается, не забудьте подсчитать свой труд тоже, он тоже оплачивается. При экологическом земледелии и животноводстве, существует уважение к живому, а значит уже коровы не будут давать столько молока как в хим. отсюда количество, как не вертите уменьшится, до реального количества.

Lavandin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 14:51   #24
Че_Хонте
Дачник-модератор

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 72473

Цитата:
Сообщение от Александр Кузнецов Посмотреть сообщение
Просто, кому-то не выгодно, чтобы люди об этом знали. Иначе удобрения покупать перестанут, и "средства защиты, тоже
Александр Иванович, где ж взять столько навоза, чтобы хватило всем ? Да и опилки в Европе недёшевы, полагаю...
Че_Хонте вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 14:51   #25
Люба
Громадянка єдиної України

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 73457

Цитата:
Сообщение от Александр Кузнецов Посмотреть сообщение
Люба, смею Вас разочаровать. Это устаревшее мнение, что природный тип земледелия- экстенсивный. И только хим. удобрения позволяют вести растениеводство- интенсивно. Это враки ученых-химиков.

Агротехники природного (ЭКО) толка могут быть не только ИНТЕНСИВНЫМИ, но сверхинтенсивными. И до таких результатов никогда не дотянуться с применением "удобрений".
И я это не только доказал практически. Но и обосновал почему это происходит. И как этого достич.
http://forum.vinograd.info/showthrea...=1028&page=197

А если ещё усилите Природное землеДелие "динамическими препаратами", что предлагает Полина. То результаты бутут невероятно высокими. А продукция при том совершенно чистая- ЭКО.

И это выгодно.
Просто, кому-то не выгодно, чтобы люди об этом знали. Иначе удобрения покупать перестанут, и "средства защиты, тоже.

Согласна и с Вами и с Полиной ,и химия у меня на земле в исключитильных случаях,в основном фунгициды,но от этого ни менталитет фермеров,ни покупателей по взмаху волшебной палочки не изменить.Для этого необходимо время.
Люба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 15:01   #26
Lavandin
Старожил

Цитата:
ни менталитет фермеров,ни покупателей по взмаху волшебной палочки не изменить.Для этого необходимо время.
и желание политиков тоже
Че_Хонте С навозом у нас проблема, вот стою в очереди на 20 т экологического навоза а опилки вообще не достать, лесопилки их пресуют и продают на дрова
Lavandin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 15:12   #27
Александр Кузнецов
Старожил

Рейтинг: 17156

Цитата:
Сообщение от Че_Хонте Посмотреть сообщение
Александр Иванович, где ж взять столько навоза, чтобы хватило всем ? Да и опилки в Европе недёшевы, полагаю...
Скалько раз повторять? Что дело не в опилках и навозе.
А в понимании сути Биодинамики- почвенной жизни обитателей.
И как научиться этим управлять по собственному желанию и соразмерно с поставленной целью. Создавая реальность агротехник природного толка и ЭКО направленности.

----------

Цитата:
Сообщение от Lavandin Посмотреть сообщение
При экологическом земледелии и животноводстве, существует уважение к живому, а значит уже коровы не будут давать столько молока как в хим. отсюда количество, как не вертите уменьшится, до реального количества.
Это Вам так только кажется. Потому как не ведаете другой реальности, в силу сложившихся обстоятельств. Но, это не означает, что она НЕ существует.

И этому есть подтверждение, не мои слова. А реальные расчеты экономистов альтернативной науки. То есть, имеется доказательная база. А не просто фермерский опыт.

Вот, только Вы правы, это никому не нужно. И даже специально замалчивается. Это тоже факт.

Но мы хотим знать Истину? Или мириться с участью нам предлагаемой кем-то? Однако, разница.

Но, тема всё же о "биодинамических препаратах". Расскажите, пожалуйста, как далеко продвинулось это направление в последние годы? Благодарю.
Александр Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 15:27   #28
Люба
Громадянка єдиної України

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 73457

Цитата:
и желание политиков тоже
Че_Хонте С навозом у нас проблема, вот стою в очереди на 20 т экологического навоза а опилки вообще не достать, лесопилки их пресуют и продают на дрова
У нас прицеп навоза (3т)от1200-1500гр(190$),а 50 кг минералки до 100$ ,надеюсь не стоит объяснять ,что выберет фермер?Что бы полностью перейти на органику,надо быть фанатом.
Непрочитано 18.02.2011, 15:59   #29
yukra
Старожил

Адрес: Киев, дача в с. Плиски, Черниговская обл., 51.06 N 32.05 E, CAT 2500
Рейтинг: 23681

Цитата:
С навозом у нас проблема, вот стою в очереди на 20 т экологического навоза а опилки вообще не достать, лесопилки их пресуют и продают на дрова
А у нас и навоз хотят на дрова, т.е. на биогаз пустить. Куды бедному крестьянину податься? Может тот навоз не экологически чистый? Так сейчас другого, наверное, не бывает. Неужто корова питается лучше человека?
С уважением, Юрий.
P.S. Написал, потому что хочу иметь столь интересную тему в своей коллекции, т.е. кабинете.
yukra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 19:30   #30
Lavandin
Старожил

Цитата:
У нас прицеп навоза (3т)от1200-1500гр(190$),а 50 кг
Ответ

Опции темы