форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Органическое виноградарство

Органическое виноградарство Выращивание винограда в соответствии с нормами органического земледелия.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.01.2013, 19:43   #1
Н.В.К.
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 28091
По умолчанию Экобеседка

Цитата:
Сообщение от Че_Хонте Посмотреть сообщение
Вы правы, воду можно по-любому добыть, было бы желание В моих условиях она залегает на глубине 120 метров. Стоимость такой скважины составляет около десяти тысяч долларов и вода будет течь круглые сутки. И биосистема заработает.
А у нас с точностью до наоборот. У Вас много солнца и тепла, но мало воды, а у нас много воды, но мало солнца и (соответственно) тепла. Холода тоже нет, много воды и сырости. Живём между двух морей, с одной стороны Северное море, с другой стороны Балтийское море.

У Вас от недостатка воды многое растёт плохо, а у нас от избытка воды многое растёт плохо.

Где-же она, та благословенная земля, где всё в меру? И родиться, и жить на такой земле мне не довелось. Но похоже те счастливчики и сегодня ещё без штанов бегают, и поют про них - (Чунга - чанга).

Лучшие ответы этой темы отобранные пользователями.

Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 19.01.2013, 20:34   #2
Говорухин
Батько-атаман

Записей в дневнике: 5
Рейтинг: 70168
По умолчанию Экобеседка

Цитата:
Сообщение от Н.В.К. Посмотреть сообщение
Где-же она, та благословенная земля, где всё в меру? И родиться, и жить на такой земле мне не довелось. Но похоже те счастливчики и сегодня ещё без штанов бегают, и поют про них
Это там где чернозём 2 метра и воткни оглоблю-тарантас вырастет.Есть такая земля и я по ней бегал босиком и пескарей трусами ловил.А теперь хочу,чтобы трудами человеческими-эти земли-были сохранены и восстановлены,а иные земли к этому идеалу приближены были,что в общем то,Кузнецов и делает.Да и Германия тоже,только у Вас- это на уровне правительства-забота о земле и энтузиастах,ну, а мы-сами карабкаемся.Иногда разбивая лица в кровь. Упал-вставай!

Абсолютное условие социального единства народа

Движение вперед, развитие, деловая активность – первостепенные проблемы для любого общества(общины). Только в деле личное богатство находит себе оправдание в глазах масс. Только постоянный рост вашей коллективной экономики может служить гарантом сохранения вашей личной собственности.

В чем тут дело? Человек устроен очевидным образом: он готов прощать превосходство, если надеется его догнать и превзойти. Человек ненавидит тех, чей уровень считает для себя недостижимым, но терпимо относится к тем, с кем его не разделяет пропасть.

В общине роста- БОГАТЫЙ СЕГОДНЯ – ЭТО Я ЗАВТРА. Понимаете, социальная напряженность снимается тем, что невезучему человеку вновь и вновь развитие предоставляет шансы отыграться!
Я не стал директором этой фабрики? Невелика беда, растут новые фабрики, и у меня есть шансы!
Я в своем городе отодвинут на задворки? Невелика беда, строятся новые города, и я могу стать в них «отцом-основателем»!
Я проиграл на этом рынке? Невелика беда, возникают новые рынки, и в новой отрасли я точно выиграю…

В динамично развивающемся обществе, в растущей экономике невезучий человек не хочет убить везучего, потому что шансы ещё не исчерпаны, и в везучем ещё можно увидеть себя в будущем и технологию повторения достигнутого.

В экономике застойно-циклической, а уж тем более тающей, деградирующей – невезучие объединяются для охоты на везучих, и уничтожают их очень жестокими способами при первой же возможности.

(это основая причина жестокости нашей молодёжи,она УНИЧТОЖАЕТ УСПЕШНЫХ в своей среде,убивая лучших,как морально.так и физически)
Тут суровая биологическая справедливость: ты не хотел давать шанса нам, а мы не дадим его тебе!

В обществе, потерявшем динамику деловой активности, в кастовом обществе оправдания богатству нет и быть не может. В таком обществе - богатство личности становится источником ненависти, зависти и проклятия.

МЫ НЕ ПРОЩАЕМ ДРУГИМ ОБЛАДАНИЕ ТЕМ, НА ЧТО САМИ ПОТЕРЯЛИ НАДЕЖДУ.

Таков закон жизни – хотим мы или не хотим, нравится он нам или не нравится.

Проповедники либерализма могут тысячу раз повторить, что зависть – плохое чувство, но закона природы они этим не отменят. Ведь и само слово «успех» означает «успеть», а куда можно успеть в обществе, статично-неподвижном, лишенном динамики и двигательных перспектив?

Развитие общины,запланированное изначально при её создании-исчерпывает частные социальные амбиции, направляя их вширь,в высоту, в бесконечность пространства. Ну не стал я редактором в этой газете, не беда, открываются новые газеты, стану там… А если не открываются? А если, наоборот, закрываются, и борьба за лидерство становится все более острой, приобретая черты зловещей игры зоологов «крысиный король»?

В растущем обществе всем найдется место; в обществе сжимающемся – наоборот, теряют места те, кто ещё вчера их имел. История показывает абсолютную симметрию между процессами делового развития и социального оптимизма, человеческого семейного и личного счастья.

Хотите формулу человеческого счастья в вашей общине? Она перед вами, она в деловой динамике: «завтра у нас будет лучше (больше), чем вчера!».

При этом, как показывает история, текущий уровень быта совершенно не важен. Можно питатся одной картошкой, ходить в одном ватнике, жить в хатке Тараса Бульбы,но, предвкушая свое лидерство в общинах будущего, ещё не построенных городах, станицах,хуторах-чувствовать эйфорию брызжущего оптимизма. А можно быть в необычайно комфортных условиях, но при этом страх за будущее сделает человека жутким пессимистом и мизантропом.

На протяжении всей послевоенной советской истории рос уровень жизни советских людей. А вот уровень счастья, оптимизма, радостного настроения вместе с уровнем жизни не рос. По мере торможения развития в 70-е годы ХХ века спадал и уровень оптимизма.

Люди жрали в три горла, а счастливы не были.
Уже с 60-х годов ХХ века стала формироваться КАСТА, отсекавшая будущее у тех, кто в неё не попал. А раз у тебя отсекли будущее – чему радоваться-то?

Сперва каста действовала робко, непоследовательно, экспериментально. Конечно, и 80-е годы ХХ века ещё знают истории стремительного взлета личности с низов! Но все же ельцинизм, как устоявшийся и системный кастовый строй вытекает из робких поползновений партноменклатуры второй половины ХХ века. Ельцин завершил то, что Хрущев начал: блокирование социальных лифтов.Блокирование развития талантов.

Каста ненавидит развитие в любом виде, она стремится остановить время, зафиксировать наличное состояние (пусть всегда будет, как сейчас) – по двум причинам. Во-первых,всё новое угрожает власти касты, угрожает её тотальному контролю за низшими кастами.

Нередки примеры, когда одно-единственное новое техническое решение обрушивало всю веками складывавшуюся иерархию, потому что старое начальство с применением этого нового решения оказывалось вдруг никому не нужным.

Во-вторых, каста ненавидит развитие ещё и потому, что развитие МНОЖИТ УСПЕШНЫХ, тем самым разбавляя и размывая уникальность представителей касты. Если ты один имеешь телевизор в городе, это одно, а если все его имеют – совсем другое. Казалось бы – тебе-то какое дело? Твой-то телевизор не испортили и не отняли! Ты не потерял ничего; а на самом деле ты потерял все,тебе перестали завидовать…

И наступает тот момент, хорошо знакомый историкам древнего мира, когда кастовость срастается с сатанизмом и демонизмом.

Быть уникальным – не грех, скорее дар судьбы. Но когда высшая каста пытается сохранить свою уникальность искусственно, уничтожая и вытаптывая ростки всего, что могло бы облегчить жизнь людям в целом, человечеству, как таковому – каста превращается в собрание злодеев, в заговор против человечности.

Только стремительное развитие может сформировать ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНСТВО БОГАТЫХ И БЕДНЫХ.

В обществе застоя или упадка никакого национального единства быть не может: если не умножать и не прибавлять, то получится, что любую корку хлеба ты или делишь с соседом или отнимаешь у соседа. Нет развития общины, нет деловой активности – нет и общественного оправдания Вашему богатству. Оно больше не маяк, указывающий путь другим, а болотный огонек, блуждающий по трясине, и порождаемый гнилостными процессами.

Если богач не несет всем нам перспективы завтра стать такими же, как он сегодня – то зачем он нам нужен? – неизбежно спросят люди. Какую служебную цель и функцию он несет в целостном общественном организме? Получается – никакой, он живет не для нас, а сам для себя, но в таком случае он уже не наш орган, а паразит или опухоль на теле нашего социума…

Если двигатель, вместо того, чтобы толкать всю машину, тратит топливо только на свои внутренние процессы, то такой двигатель(атамана) выбрасывают на помойку. Если богатых считать двигателями прогресса, авангардом развития, то без прогресса и развития они – сломанный, испорченный, никуда, кроме как в утиль негодный двигатель.

Так в обществе застоя (где сегодня живет вся планета Земля) сталкиваются две ненависти в зловещее завихрение по типу 1917 года: ненависть бедных к богатым, как к бесполезным паразитом, никуда не движущим общество, и ненависть богатых ко всему человечеству, в котором застойные богачи видят постоянную угрозу своему лидерству. То же происходит с избранными атаманами.

Какую сферу человеческой деятельности не возьми – всякая угрожает застойному богачу-тунеядцу.
Возьмем технику: инженер может изобрести нечто, что перенаправит финансовые потоки, пошатнет власть верхушки, а потому долой инженерию!

Возьмем культуру: писатель, художник, даже композитор и скульптор могут пробудить здравый смысл, человеческое естество, нетерпимое к лидерству паразитов. А потому – долой культуру, долой искусство, тиражируй бредятину!

Возьмем расширенное воспроизводство дешевых товаров,вкусных и безопасных продуктов питания: если сделать их много, то люди обретут комфорт, и не так рьяно будут целовать ноги «милостивцев- благодетелей» за каждый медный грош подачки. А потому – долой производство, долой дешевизну – делаем меньше, дороже, недоступнее, чтобы рабы знали свое место…

Каста, сформированная застоем и в итоге защищающая застой, искусственно углубляющая и укрепляющая его – в конечном итоге становится ненавидящим человечество врагом жизни, всего живого, находит себя в некрофильстве и некромантии. Разве не это мы наблюдаем сегодня у современных «лже-элит»? В том числе в стагнирующем сообществе...

Если не строятся новые фабрики и новые города, не рождаются новые отрасли и направления деятельности, потребность человека в положительных эмоциях перерождается в социальный садизм. Связь социального садизма с «застоем обыкновенным» гораздо теснее и плотнее, чем обычно принято думать. Желудок, не получающий пищи, начинает переваривать собственную слизистую оболочку (так образуется язва желудка).

Человек,община, не идущие вперед, начинают врастать в преисподнюю. Теряют Бога.
Когда энергия не расширяется – она концентрируется. А что происходит с концентрированной, сверхсжатой энергией?
Взрыв – это концентрация энергии.
самовозгорание – это концентрация тепловой энергии.
Деформация любой формы – следствие сжатия энергии, концентрированной к центру…

Дело формирует Человека с большой буквы.

Нет Дела,нет общины.Сложность и новизна дела формируют сложный и активный разум, в отсутствии же задач разум отмирает, деградирует. Сложные манипуляции рук – источник сложной духовной культуры, богатого внутреннего содержания у человека. Уберите сложные манипуляции рук – и получите примитивные души зомби…

Можно совершенно очевидно констатировать, что человек существует в качестве человека (а не больного социопата),а община в качестве гаранта успеха, только в развитии и расширении своей деятельности.

Застой несовместим с природой человека и в итоге порождает монстров, чей праздный ум одновременно чудовищный по изуверству выходок и патологических идей ум.
Воспевая результаты и итоги Дела, мы часто забываем сказать о самой великой целительной и созидательной пользе САМОГО ПРОЦЕССА ДЕЛА. Например, автор развивает мозг в процессе написания статьи независимо от публикаций, гонораров, известности и тому подобных плодов и итогов его работы. Первый итог его работы – заключен в самой работе.

Именно поэтому я утверждаю, что производство, индустрия,деятельность общины существуют не только для прибыли (прибыль и другими путями можно получить), а ещё и сами для себя, как самоцель. Само их существование есть достойная цель, потому что увеличивает количество и умственные качества населения. Есть работа – есть и жизнь, сложная работа – развитый ум!

Дело, деловая активность принуждены судьбой проходить между сциллой рабовладельческого сатанизма и харибдой левеллерских уравнительских утопий.

Суть деловой активности общины– неограниченное по времени и растущее по числу предложение новых шансов тем, кому не повезло в жизни.

Деградирующий от вседоступности и вседозволенности богач не может быть источником деловой активности, как не может быть её источником затюканный нищий, мечтающий все поровну поделить и на том «навеки уснуть». Именно поэтому мировая наука давно уже утверждает, что и богатые и бедные – источники торможения развития, консервативные якоря,

а единственным источником роста является т.н. «средний класс»: тот, кто не надел на себя корону, но и не поставил на себе крест.

Общество в котором все раз и навсегда поделено, карт не пересдают – есть общество застоя, независимо от того, КАК поделено, поровну или не поровну. Прав тут те,кто говорит – это весы, у которых чаши заклинило, и которые никакой пользы для практической деятельности человека потому и не имеют. Емкий образ! Весы живут колебаниями сменяющихся взвешиваний на них. И экономика живет колебаниями потерянных и вновь подаренных шансов для тех, кто чего-то хочет добиться в будущем. Ведь очевидно же, что если нет мечтающих о лучшем будущем, верящих в лучшее будущее – то НЕТ И САМОГО БУДУЩЕГО!

Как мог объяснил,почему изначально критикуют эко-энтузиастов.
Это мной размещено,чтобы поняли-зачем Говорухин создаёт ОБРАЗ новой отрасли народного хозяйства двух братских стран.Это выход для виноградарской элиты и безработных масс.
Просьба к модераторам-не считать данный материал-не по теме,иначе никогда не поймём,кому наша работа мешает и что предстоит сделать...
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.01.2013, 21:36   #3
snowbarsik
Старожил

Рейтинг: 1738
По умолчанию Re: Биосистема по А.Кузнецову ( авторская тема)

Цитата:
А у нас с точностью до наоборот. У Вас много солнца и тепла, но мало воды, а у нас много воды, но мало солнца и (соответственно) тепла. Холода тоже нет, много воды и сырости. Живём между двух морей, с одной стороны Северное море, с другой стороны Балтийское море.

У Вас от недостатка воды многое растёт плохо, а у нас от избытка воды многое растёт плохо.

Где-же она, та благословенная земля, где всё в меру? И родиться, и жить на такой земле мне не довелось. Но похоже те счастливчики и сегодня ещё без штанов бегают, и поют про них - (Чунга - чанга).

вам грех жаловаться. я вообще могу про геополитику долго рассуждать.

и кстати я был бы не против петь чунгачангу. ведь для человека на самом деле не важно "чунга чанга" или "бара бара бара". важно быть счасливым.

Виктор Алексеевич, а вы не знакомы с концепциями безклассового общества ? (ответ наверно в личку или в какую нибудь соответствующую тему)
и что вы понимаете под развитием ? уж не наращивание ли объёмов потребления ?
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.01.2013, 23:40   #4
Н.В.К.

Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
Виктор Алексеевич, а вы не знакомы с концепциями безклассового общества ? (ответ наверно в личку или в какую нибудь соответствующую тему)
и что вы понимаете под развитием ? уж не наращивание ли объёмов потребления ?
Позволю себе поправить Вас, у меня отчество - Карлович, но называть меня можно и без отчества, я не настаиваю.
К сожалению, вынужден отклонить Ваше предложение, дискутировать о том, чего в природе не существует, не интересно. А так же моё понимание развития общества и вектор объёмов потребления, слишком далеки от этой авторской темы. Любой форумчанин может со мной не согласиться, но доказать обратное не удастся.

Единственное, о чём я хочу сказать, что бы сразу всё расставить на свои места. То,о чём говорит автор этой темы, полностью совпадает с моими мыслями о природе, и о месте человека в системе - Природа.

Мои отец, дед, прадед работали на земле, и они занимались органическим земледелием, природным земледелием. За гербицидами в магазин не бегали, и за стимуляторами роста. Магазинов просто не было, поэтому можно не пытаться мне доказывать обратное. Но они были совершенно другие, чем мы. Они не учились в школах, они учились у природы, поэтому они оказались не нужны с их знанием и их уничтожали. Теперь мы, окончившие школы, техникумы и вузы, не можем годами понять, что как бы мы ни слово блудили, как бы мы ни выпендривались, природа нас всегда посадит на место (на пятую точку), а особенно тех, кто возомнит себя царём природы.
Непрочитано 20.01.2013, 11:28   #5
Говорухин
Батько-атаман

Записей в дневнике: 5
Рейтинг: 70168

Цитата:
как бы мы ни слово блудили, как бы мы ни выпендривались, природа нас всегда посадит на место (на пятую точку), а особенно тех, кто возомнит себя царём природы.
Насмеялся от души.Точнее не скажешь.А кто не хочет на 5ю точку,бери "фуфайку",стели возле куста,ложись и наблюдай! И начинай вспоминать то что знали наши предки.И если смотреть нечего-голая,выжженная,прокультивированная земля,где никто не живёт,не бегает,не хлопочет,не растут грибочки,не поют синички-то подумай-Ты-Царь....чего Царь???,а может ты и не царь,а Кощей вовсе? Хапаешь,хапаешь и всё тебе мало?
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.01.2013, 12:04   #6
савич
член клуба

Рейтинг: 15203

Фермеры и садоводы — лютые враги мировой демократии?

BORKED

Цитата:
Сообщение от Говорухин Посмотреть сообщение
бери "фуфайку",стели возле куста,ложись и наблюдай!
Не подымайтеь Виктор Алексеевич!
Прокомментируйте пожалуйста этот ролик:
Непрочитано 20.01.2013, 12:07   #7
yukra
Старожил

Адрес: Киев, дача в с. Плиски, Черниговская обл., 51.06 N 32.05 E, CAT 2500
Рейтинг: 23696

Цитата:
Сообщение от Говорухин Посмотреть сообщение
единственным источником роста является т.н. «средний класс»: тот, кто не надел на себя корону, но и не поставил на себе крест.
Об этом писал еще Даниэль Дефо в своем приключенческом романе "Робинзон Крузо", но все равно найдутся чудаки, которые бросят насиженное место, богатство и уедут искать опасные приключения. К среднему классу относятся и фермеры. Но возьмите к примеру Францию. Правительство недавно запретило применять аммиачные удобрения, чтобы спасти экологию по требованию ЕС. А как отреагировал средний класс? Вышел с протестами на улицы Парижа, сжигая солому, не желают бросать насиженное место и отказываться от идеи потребительства.
Непрочитано 20.01.2013, 13:21   #8
Н.В.К.

По умолчанию Re: Экобеседка

Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
Виктор Алексеевич, а вы не знакомы с концепциями безклассового общества ?
Цитата:
Сообщение от савич Посмотреть сообщение
Не подымайтеь Виктор Алексеевич!
Уважаемые, у меня есть одна маленькая просьба. Если обращаетесь по имени и отчеству, называйте правильно.

Говорухин Владимир Алексеевич!

Нагель Виктор Карлович!
Непрочитано 20.01.2013, 13:33   #9
савич
член клуба

Рейтинг: 15203
Смех Re: Экобеседка

Цитата:
Уважаемые, у меня есть одна маленькая просьба. Если обращаетесь по имени и отчеству, называйте правильно.

Говорухин Владимир Алексеевич!

Нагель Виктор Карлович!

Прошу прощения!
Накладочка вышла...
Но,думаю, что обижаться Вам особо не надо.
Все прекрасно поняли, к кому я обращался - к Говорухину.
Ввиду того, что он лично ни разу ко мне по имени отчеству не обратился, я думаю, что поступлю правильно, если в дальнейшем, при обращении к нему, буду просто указывать ник.
Пи.Си. Свое мнение по поводу ролика, уважаемый Владимир Карлович, я хотел бы тоже хотел услышать.Возможно, не только я.
Как там у вас в Германиях, стараются идти в ногу с демократией, или нет?
Или отстали от прогресса, лежа на "фуфаечке"?
Непрочитано 20.01.2013, 14:32   #10
Н.В.К.

По умолчанию Re: Экобеседка

Цитата:
Сообщение от савич Посмотреть сообщение
Пи.Си. Свое мнение по поводу ролика, уважаемый Владимир Карлович, я хотел бы тоже хотел услышать.Возможно, не только я.
Если Вы не против, я тоже с удовольствием почитаю, что Вам ответит Владимир Карлович.

Опции темы