форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Обсуждение сортов

Обсуждение сортов Анализ, рейтинги, сравнение сортов, подбор сортов для отдельных регионов, новинки селекции.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.02.2007, 17:12   #11
Алексей Александрович
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 3847

Ну я не знаю!!! Вам там по конечно месту виднее.
О Подарке Запорожью я уже писал. В этом году буду сажаю ряд из 11 кустов. Может быть есть формы и получше, но ПЗ я у себя проверил и он меня устраивает, крупноплодный, высокоурожайный сорт с очень высокой комплексной устойчивостью.
Виктория, эх если бы только не осы. Созрел вместе с Аркадией, очень сладкий, мускат, кого угощал - сказали КЛАСС. Оставляю однозначно.
Молдова - у меня 2 куста в разных местах. Места Молдове нравятся. Больше сажать не буду, убирать тоже.
Алексей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Afanacii, Alex, ALEX.UA, Alexandr Borodin, Alexandr62, Andrew, Avgyr, chumak_alex, gala-analitik, GERA62, Luka-s, NikAndr, nuitoha, ovkir74, Piter P, Regata, selektor83, Svetkov, Sергей, Timok1970, uksus, Ustas, vart74, Vik-Lev, viktor oleynik, Vos111, Vovik, wesselin, WOLODIA, Александр 67, Александр Ковтунов, Александр Лазаренко, Александр Онуфрийчук, александр соловьёв, Алексей Бурдов, алексей стихин, Анатолій.С, Андрей Шевелев, Андрей. В, АНДРЮХА 35, антонина анатольевна, Борис_М, Вадим Коваль, Валентиновна, Виталий Капинус, Владимир Кушниров, Владимир Перспективный, Владимир-Калистый, Вован К2, Выхухоль, Геннадий Николаевич, ДедСерёга, джо, Дмитрий Эдуардович, Евгений Анатольевич, Евгений Янкевич, Еременко Елена, Жанна74, ирина v., ириска, клевер, Леонид, Лёля, Луна0210, М.Щербаков, Михаил Михалыч, Мышашонок, Наталья Ростов, Николай-Кубаноид, Олег74, Ольга Петровна, Плугатарь, Саша Тихорецк, Семья, Сергей Владимирович, Сергей Иваныч, СергейPSV, Субаш, Шато Абин, юлік321, Юрий Топчиев
Непрочитано 16.02.2007, 21:49   #12
Юрий Петрович

Рейтинг: 5577

Цитата:
Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
Планирую перепрививку:
Плевен-мелкая гроздь и ягода.
С уважением, Юрий.
Ув. Юрий Анатольевич, у меня Плевен V25-20 под Киевом и в Черкасской обл. без проблем. На днях научусь выкладывать на форум фото посмотрите, так что тут я не согласен. Конечно и вкус уже немного надоел и получше сорта есть но пока стабильный, красивый сорт и для рынка тоже. Смотрите, может у Вас какие проблемы личного порядка.
Друзей не сдают... С уважением.

Последний раз редактировалось Юрий Петрович; 19.02.2007 в 23:16.
Юрий Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2007, 22:05   #13
Юрий Анатольевич
Местный

Рейтинг: 2244

Юрий Петрович!
Наверное ученые и придумали словосочетание "районированные сорта" именно для этого. Мне мой Плевен (4 куста посадка осень 2002г) не нравится, причину писал. А вот Августин выращиваю и увеличиваю количество кустов.
С уважением, Юрий.
Юрий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.02.2007, 22:57   #14
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70084

Цитата:
Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
Наверное ученые и придумали словосочетание "районированные сорта" именно для этого. Мне мой Плевен (4 куста посадка осень 2002г) не нравится, причину писал. А вот Августин выращиваю и увеличиваю количество кустов.
А разве Плевен и Августин - это не одно и то же?! У нас это синонимы...
Цитата:
Сообщение от Алексей Александрович
О Подарке Запорожью я уже писал. В этом году буду сажаю ряд из 11 кустов. Может быть есть формы и получше, но ПЗ я у себя проверил и он меня устраивает, крупноплодный, высокоурожайный сорт с очень высокой комплексной устойчивостью.
Алексей, ПЗ уже поздноват, для 11 кустов. Попробуй Новый ПЗ. Цвет - янтарный, а не зелёный, срок - на пару недель раньше при почти тех же размерных характеристиках.
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALEX.UA, Alexandr Borodin, Avgyr, gala-analitik, HITRO, Iskander77, L.Koldun, mai4ka, Mamuka, NikAndr, nuitoha, OlegSadovoy, orestguliy, Oster, ovkir74, Petrovich, Petruhin14, Piter P, selektor83, shulgc, slavacebotari, Sергей, Tamriko, tersa57, uksus, Ustas, vart74, viktor oleynik, Vos111, wesselin, WOLODIA, Wolwlad, Александр Ковтунов, Александр Лазаренко, Александр Онуфрийчук, Александр,Харьковская обл, Алексей Бурдов, алексей стихин, Алла, Анатолій.С, Андрей Шевелев, Андрей. В, АНДРЮХА 35, Бочкай Валерий Михайлович, Буржуин, Вадим Коваль, Валентиновна, Виталий Капинус, Владимир 70, Владимир Кушниров, Владимир-Калистый, Вован К2, Выхухоль, Геннадий Николаевич, ДедСерёга, Евгений Дмитриевич, Елена В., Зелинский Александр, ирина v., Леонид, Лёля, Минский, Михаил Михалыч, Мышашонок, Наталья Ростов, Николай-Кубаноид, Олександр М., Ольга Петровна, Саша Тихорецк, Семья, Сергей Владимирович, Сергей Иваныч, Сергей Слав, СергейPSV, Субаш, ШЕФ, юра, Юрий Топчиев
Непрочитано 16.02.2007, 23:26   #15
Владимир_ Сумы

Рейтинг: 10697

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
Нет Игорь, это действительно разные сорта. Плевен более старый..
А Августин, он же Феномен, он же V-25-20, он же Плевен комлесноустойчивый- это Плевен на СВ.12-375...
Владимир_ Сумы вне форума   Ответить с цитированием
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr Borodin, Avgyr, chumak_alex, gala-analitik, mai4ka, Mamuka, NikAndr, nikovas54, nuitoha, orestguliy, Petrovich, selektor83, slavacebotari, Sергей, Tamriko, uksus, Ustas, valera-belka, Vik-Lev, viktor oleynik, Vitalik52, Vos111, wesselin, Wlad Pn, WOLODIA, Александр Онуфрийчук, Алексей Бурдов, Алла Юрьевна, Андрей. В, АНДРЮХА 35, Бердников Владимир, Вадим Коваль, Виталий Капинус, Владимир Кушниров, Владимир-Калистый, Вован К2, Выхухоль, ДедСерёга, Зелинский Александр, Иван Кириченко, Игорь В. Заика, Леонид, Ляля, Мария519, Михаил Михалыч, Мышашонок, Наталья Ростов, Ольга Петровна, Плугатарь, Саша Тихорецк, Семья, Сергей Иваныч, СергейPSV, Шато Абин, юлік321
Непрочитано 16.02.2007, 23:33   #16
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Цитата:
Сообщение от Владимир_ Сумы Посмотреть сообщение
Нет Игорь, это действительно разные сорта. Плевен более старый..
А Августин, он же Феномен, он же V-25-20, он же Плевен комлесноустойчивый- это Плевен на СВ.12-375...
Дело в том, что я никогда не встречал в каталогах Плевен неустойчивый, хотя знаю про этот сорт.
Пишут "Плевен устойчивый", "Плевен к/у", "Августин"... Видимо, это уже раритет!

Последний раз редактировалось Игорь В. Заика; 16.02.2007 в 23:36.
Непрочитано 16.02.2007, 23:33   #17
Юрий Анатольевич
Местный

Рейтинг: 2244

Цитата:

Алексей, ПЗ уже поздноват, для 11 кустов. Попробуй Новый ПЗ. Цвет - янтарный, а не зелёный, срок - на пару недель раньше при почти тех же размерных характеристиках.
У меня информация следующая Плевен-сорт болгарской селекции выведен где-то в 60 годы, Августин или V25/20 получен (Плевен х СВ 12-375). И технически они разные Плевен- ягода мелковатая, кисть часто с горошением, вкус очень приятный срок созревания 15-17 августа. Августин-по размеру ягод и кисти на 20-25% крупнее, кисть выровненая часто плотная, срок созревания на 3-5 дней раньше, вкус практически тот-же, лист очень крупный.
Про Новый ПЗ можно говорить в отдельной теме (Сорта) ведь не зря про него написано, это сорт который может составить конкуренцию в промышленных посадках Восторгу.
С уважением, Юрий.
Юрий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artur, Avgyr, gala-analitik, HITRO, Iskander77, Mamuka, NikAndr, ovkir74, Petrovich, Petruhin14, selektor83, tersa57, uksus, Ustas, Vik-Lev, viktor oleynik, vlad368, wesselin, Wlad Pn, Александр Лазаренко, Александр Онуфрийчук, Александр,Харьковская обл, Алла, Андрей. В, Бердников Владимир, Вадим Коваль, Виталий Капинус, Владимир Кушниров, Владимир-Калистый, Выхухоль, ДедСерёга, Ефимович, Зелинский Александр, Игорь В. Заика, Леонид, Лёля, М.Щербаков, мартынов а, Михаил Михалыч, Мышашонок, Наталья Ростов, Николай Носов, Ольга Петровна, Саша Тихорецк, Семья, Сергей Владимирович, СергейPSV, Шато Абин
Непрочитано 16.02.2007, 23:57   #18
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

У меня пока только два кандидата на перепрививку:
1. Спутник - внешне похож на Молдову, грозди мелкие, ничего особенного.
2. V-51-57 - ничего особенного. Средние белые ягоды, средне-поздний срок.

Но хочу их ещё пронаблюдать в этом году. Как мне когда-то говорил один дед-виноградарь: сорт нужно посмотреть на своём винограднике 3 плодоношения! А потом принимать решение о его дальнейшей судьбе.
С Атлантом ещё хочу повозиться, ради интереса, а Русбол часто люди спрашивают.
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.02.2007, 09:04   #19
Алексей Александрович

Рейтинг: 3847

Цитата:
А может мне не надо на 2 недели раньше
В любом случае надо сначала у себя попробовать, сравнить, на это года 3 уйдет, а потом уже рядочки сажать. Так я к теще в Днепр поеду, забегу за череночком?
Алексей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2007, 10:31   #20
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Цитата:
Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
Так я к теще в Днепр поеду, забегу за череночком?
Нового ПЗ? Забеги. Только не ко мне - у меня нету.
Ответ

Метки
выбор, ошибки, сорта

Опции темы