форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Обсуждение сортов

Обсуждение сортов Анализ, рейтинги, сравнение сортов, подбор сортов для отдельных регионов, новинки селекции.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.02.2007, 11:09   #21
Алексей Александрович
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 3841

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
Нового ПЗ? Забеги. Только не ко мне - у меня нету.
Ну вот, облом . А как хвалил
Алексей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2007, 10:31   #22
Камышанин

Записей в дневнике: 26
Рейтинг: 101004

У нас Плевен устойчивый называют Феномен. А люди, которые выращивали раньше старый Плевен, говорят, что тот был вкуснее... Но я к этому отношусь так: раньше и соль была соленее, и вода много мокрее

Последний раз редактировалось Игорь В. Заика; 18.02.2007 в 10:35.
Камышанин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2007, 10:48   #23
Красохина
Виноградарь профессионал

Рейтинг: 151618

Здравствуйте!
Нет, настоящий Плевен (это который Италия х Янтарь, та же комбинация, что и Супер ран Болгар и знаменитая ныне новинка Брестовица , а также др.) и правда вкуснее Августина-Феномена. А почему? А потому что нет у него в крови ГПП, чистый Витис винифера. А это всегда вкуснее.
с уважением, СВетлана
Красохина вне форума   Ответить с цитированием
92 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4ernikov Andrei, Avgyr, balasheff, gala-analitik, Galichgrape, HITRO, ivlaar, L.Koldun, levserg, mai4ka, Mamuka, NikAndr, nuitoha, orestguliy, ovkir74, Petruhin14, ruuta, ruzanov, selektor83, shubertinka, situazjen, Skiminoh, sl@va, slavacebotari, Tamriko, Timok1970, uksus, Ustas, valera-belka, vart74, viktor oleynik, viktor46, vim, Vitalik52, WOLODIA, Александр Ковтунов, Александр Лазаренко, александр соловьёв, Александр,Харьковская обл, Алексей Александрович, Алексей Бурдов, Андрей. В, АНДРЮХА 35, антонина анатольевна, Бердников Владимир, Бочкай Валерий Михайлович, Буржуин, Виталий Капинус, Владимир, Владимир-Калистый, Выхухоль, Геннадий Николаевич, ДедСерёга, Дмитрий Эдуардович, Евгений Анатольевич, Евгений Букреев, Евгений Паникаров, Евгенушка, Елена В., Ефимович, Зелинский Александр, Ибрагим, игорь половинка, ИгорьИгорь, ирина v., Леонид, Лёля, мартынов а, Михаил Михалыч, Мордер, Мышашонок, Наталья Ростов, Николай Бабакин, Николай Носов, Николай-Кубаноид, Ольга Петровна, Пенсионер, Плугатарь, Призрак виноградника, Протасова Марина, С.Сергей.А, Саша Тихорецк, Семья, Сергей Владимирович, Сергей Иваныч, СергейPSV, Стрий Роман, Шато Абин, ШЕФ, Юрий Анатольевич, Юрій Онищенко, Юрко
Непрочитано 18.02.2007, 11:16   #24
Юрий Анатольевич
Местный

Рейтинг: 2235

Цитата:
Сообщение от Камышанин Посмотреть сообщение
У нас Плевен устойчивый называют Феномен. А люди, которые выращивали раньше старый Плевен, говорят, что тот был вкуснее... Но я к этому отношусь так: раньше и соль была соленее, и вода много мокрее
И чисто субъективно у Августина кожица плотнее, букет чуть-чуть слабее и остальное писал.
С уважением, Юрий.
Юрий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2007, 14:47   #25
С.Сергей.А
Член Клуба питомниководов

Адрес: Великая Знаменка, Каменско-Днепровского р-на, Запорожской обл.
Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 57115

Цитата:
Ну вот, облом . А как хвалил
ОФФ: НПЗ есть у меня. Если хотите черенок(саженцев уже нет) весной, могу поменять на Ливию (Софию,Водограй,Викинг). На осень будут саженцы (НПЗ).
У меня на перепрививку пошла Молдова (вкус не мой) и Кокур белый(очень распространенный в наших краях сорт, так, ничего особенного ни по вкусу, ни по внешнему виду + неустойчивый).
Из 5 кустов Тимура оставил один, остальные на перепрививку.
С.Сергей.А вне форума   Ответить с цитированием
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALEX.UA, Alexandr Borodin, Avgyr, gala-analitik, mai4ka, master6864, NikAndr, nuitoha, orestguliy, ruuta, selektor83, slavacebotari, uksus, Ustas, viktor oleynik, Vos111, Александр Ковтунов, александр соловьёв, Андрей. В, АНДРЮХА 35, антонина анатольевна, Бердников Владимир, Буржуин, Вадим Коваль, Виталий Капинус, Владимир Муковоз, Владимир-Калистый, Выхухоль, ДедСерёга, Елена В., Игорь В. Заика, игорь половинка, Леонид, Лёля, М.Щербаков, Михаил Михалыч, Мышашонок, Наталья Ростов, олег житомир, Плугатарь, Семья, Сергей Владимирович, Сергей Иваныч, СергейPSV, темер, Шато Абин, ШЕФ, Юрий Петрович
Непрочитано 19.02.2007, 23:09   #26
Юрий Петрович

Рейтинг: 5573

Цитата:
Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
Юрий Петрович!
Наверное ученые и придумали словосочетание "районированные сорта" именно для этого. Мне мой Плевен (4 куста посадка осень 2002г) не нравится, причину писал. А вот Августин выращиваю и увеличиваю количество кустов.
С уважением, Юрий.
Ув. Юрий Анатольевич, мы друг друга не поняли. У меня растут кусты Плевен устойчивый V25-20, он же Августин, он же Феномен.
Я его и описывал. С уважением.

Тема интересная, а почему то заглохла. Коля, как ты думаешь, наверное не очень хочется сдавать свой опыт, пусть и другие шишек понабивают. Не хочется думать, что так. Рынок сбыта по винограду не заполнен процентов на 80. Перспективы огромные, конкуренция только с импортным но не вкусным. Непочатый край работы. Кстати дополняю: в свое время ушел на пенсию сорт Кантемировский из-за очень простого вкуса и Импульс тоже, несмотря на красоту.
Юрий Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 07:49   #27
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70022

Цитата:
Сообщение от Юрий Петрович Посмотреть сообщение
Коля, как ты думаешь, наверное не очень хочется сдавать свой опыт, пусть и другие шишек понабивают. Не хочется думать, что так.
.................
Кстати дополняю: в свое время ушел на пенсию сорт Кантемировский из-за очень простого вкуса и Импульс тоже, несмотря на красоту.
По-моему, в раздел написали все тусующиеся!

А по поводу Импульса... Очень странно! Я, Елисеевы и Сергей считаем его чуть ли не самым вкусным виноградом из всей коллекции! Хрустящий, кисло-сладкий...
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 14:12   #28
Коля

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 8881

Цитата:
Сообщение от Юрий Петрович Посмотреть сообщение
Тема интересная, а почему то заглохла. Коля, как ты думаешь, наверное не очень хочется сдавать свой опыт, пусть и другие шишек понабивают.
Я думаю, что всем, кому было что сказать - сказали
А насчет заглохла, свято место пусто не бывает. :cool:. Вот увидите, что по итогам этого сезона сюда еще много чего напишут
Коля вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2007, 14:15   #29
Евгений Анатольевич
Виноградарь

Адрес: ст. Темнолесская, ул.Центральная, 161 кв.2, Ставропольский край Россия 431 метр над уровнем моря
Рейтинг: 59652

Цитата:
Сообщение от Коля Посмотреть сообщение
Я думаю, что всем, кому было что сказать - сказали
А насчет заглохла, свято место пусто не бывает. :cool:. Вот увидите, что по итогам этого сезона сюда еще много чего напишут
Предварительно, как покажут себя в этом сезоне, но 7 претендентов есть еще под перепрививку. Я согласен со Светланой Ивановной, лучше иметь 10 кустов одного сорта (желательно, меня устраивающего), чем 10 кустов разных сортов.
Непрочитано 27.02.2007, 20:06   #30
Юрий Петрович

Рейтинг: 5573

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
А по поводу Импульса... Очень странно! Я, Елисеевы и Сергей считаем его чуть ли не самым вкусным виноградом из всей коллекции! Хрустящий, кисло-сладкий...
Ув. Игорь Владимирович, все-таки Днепропетровск от меня на юг 400 км. Это первый фактор, а во вторых за 4 года плодоношения вкус у Импульса был кисло-пресным при отличном внешнем виде. А на оидиум это просто лакмусовая бумага, при практически нулевом заболевании на всем винограднике. В продажу не пошел ни разу, не могу обманывать надежд покупателя. В моей зоне, я подчеркиваю в моей, по сумме объективных факторов был выбракован.
С уважением.
Юрий Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор, ошибки, сорта

Опции темы