форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Барахолка

Барахолка Куплю - продам - обменяю - складчины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.03.2010, 11:41   #1
Andrew
Старожил

Рейтинг: 2914
По умолчанию "Чёрный список" продавцов и покупателей саженцев (деревья, ягодники)

Здравствуйте! Мой отзыв. Осенью 2009 приобретал у Волковых саженцы синапов. В телефонном разговоре с трудом узнал сорт подвоя и его клон. Разместил и оплатил заказ по установленной схеме - заказал несколько сортов синапов. В результате получил только Кандиль синап и Чемпион, т.е. произведена замена по причине уже отсутсвия саженцев заказанных сортов. Ну не нужен мне Чемпион. Если бы я хотел его посадить купил бы его намного ближе, дешевле и книп-баум. Интерсно что на их сайте в каталоге числились в наличии сорта которые мне меняли, т.е. открыто продается товар которого нет. Сегодня уточнил - есть Демир алма. Саженцы я получил хорошо упакованные, но с напрочь отрезанными боковушками. Заказывать у них ничего больше не буду.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
137 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 15.03.2010, 17:57   #2
Andrew
Старожил

Рейтинг: 2914
По умолчанию Re: То чи варто купляти садженці у Волкових?

Я еще хочу добавить. Есть у некоторых производителей посадочного материала положительная черта - строго следовать заказу. Если нет заказанных саженцев, то не выкручиваясь просто вкладываются деньги в посылку заказчику с тем что имеется - и ни какой замены. Предлагаю фермерам Волковым поступать точно также и недовольных откликов будет намного меньше.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.03.2010, 20:42   #3
tange
Прибывший

Рейтинг: 61

Я дуже вдячна всім хто відгукнувся на тему ""То чи варто купляти садженці у Волкових?"!Це ніяка не акція)я садовод-початківець 4 сезони підряд намагалася з ними поспілкуватися розмова була якась дуже жорстка, можливо люди зайняті Спілкуватися якось довелось з дружиною розмова була трошки приємнішою та в них вже того не було що я хотіла замовитиВипадково потрапила на ваш сайт от і вирішила взнати думку більш досвчених людей,Не бачу тут нічогт поганого.А взнала багато чого цікавого за що дуже вдячна!!!
tange вне форума   Ответить с цитированием
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.03.2010, 15:27   #4
viktor 5-10
Старожил

Адрес: Україна. Черкаська обл. Чорнобаївський район. 49°36′40″N32°38′28″E
Рейтинг: 8937

С большим интересом ознакомился с темой. Спасибо всем. Есть над чем призадуматься. До этого(прошлые годы) знал, о Волковых, только с публикаций в ж."Огородник". Там только самые приятные впечатления.Наверное это не плохо - смотреть на жизненные реалии с двух сторон, как на монету.
viktor 5-10 на форуме   Ответить с цитированием
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.04.2010, 21:36   #5
ChikPuk
Ушел навсегда

Адрес: Тирасполь , Гребеники В- Михайловский р-н Одесская обл.
Рейтинг: 10652
По умолчанию Re: Земляника садовая, клубника садовая ,их гибриды.

Уважаемая Надежда Ивановна ! этот элитный посадочный мусор супер сорта получен мной сегодня по почте - от Мельника Валеры из Винницкой области ,Оративский р-н,с.Чернявка- постоянного дающего обьявления в журнале Наша Дача - а вот цену на это ?!? дерьмо ?!? человек сложил как на нормальный посадочный материал 300 грн . нормальных денег ,а не фантиков от конфет ,с предоплатой на месяц вперёд Конечно при получении данного мусора я перезвонил и сказал ему всё ,что думаю о тяжёлой жизни колумбийских наркобаронов и не только ,а так же то ,что страна должна знать своих героев за их заслуги и я об этом позабочусь . У меня есть предложение - создать подтему о качестве присылаемого материала , в которой реально отражать как положительные так и негативные факты , посадочный материал в основном "самопального розлива " а цена мирового рынка - полная хрень , да и только. СКОЛЬКО ещё нас будут иметь за наши же деньги ? если кто согласен откликнитесь ??? или может подождём ещё "пенсионера Чукотки" за сотку евро ?
Непрочитано 14.04.2010, 22:18   #6
Nadya K
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 17192

Примерно тоже самое я получила от Савейко год назад, после этого не верю ни одному его печатному слову, жаль фотки стёрла. Я полностью согласна - с этим надо бороться
Nadya K вне форума   Ответить с цитированием
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.04.2010, 11:17   #7
ChikPuk
Ушел навсегда

Адрес: Тирасполь , Гребеники В- Михайловский р-н Одесская обл.
Рейтинг: 10652

Цитата:
Сообщение от Володька Н. Посмотреть сообщение
Ну что Вы так сразу об элитной рассаде? А может человек выслал Вам рассаду фриго - корневая то просто прелесть. А если серьезно, так сдается мне, что это даже и не рассада, а отходы - прошлогодние, отжившие свое кусты. Или я все же ошибаюсь, все таки не все нюансы могу рассмотреть на фото?

Непрочитано 15.04.2010, 11:42   #8
Argunov.K
Модератор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 39121
По умолчанию Re: Отзывы о продавцах саженцев

приобрел в супермаркете сортземляники Хоней ( упаковка или производитель саженцев УКРАФЛОРА) в красивых картонных коробочках. Цена 19, 99 грн. В упаковке 5 саженцев. Просмотреть , когда выбираешь) можно только верх открытой коробки. Листья были здоровые и зеленые. При разворачивании этого кокона, саженцы представляли собой зрелище как на фото Олега Германа. Полный отстой. Из 5 саженцев здоровыми оказались 2. Посажены отдельно от всех грядок ( карантин). Хотя к качеству саженцев малины ( покупалась вместе) Геракл и Полька претензий нет вообще. Саженцы хорошие. А земляника сгнила в упаковке.
До речі , вивчайте Правила форуму
Argunov.K вне форума   Ответить с цитированием
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.04.2010, 11:59   #9
Сергей Александрович
Незалежна УКРАЇНА

Рейтинг: 1199

Цитата:
Сообщение от ChikPuk Посмотреть сообщение
Всем привет ! Вопрос ко всем - сколько может стоить такая рассада ? Николай Николаевич ! - сложите цену на данный "посадочный материал "
К моему величайшему сожалению, вчера, такого же вида рассаду получил от Щербины - жалко не догадался сфотографировать. Явно, как говорил Николай Николаевич, некондиция, оставшаяся с прошлой осени
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.04.2010, 15:49   #10
Ivann
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 18597

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
К моему величайшему сожалению, вчера, такого же вида рассаду получил от Щербины
Очень жаль во всех отношениях. Прошлого сентября получил от пана Володимира 4 сорта - все пришло в отличном состоянии. За зиму ни одного выпада. Кроме добрых слов ничего не мог сказать ни о нем, ни о его рассаде.
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы