форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.07.2018, 20:24   #1381
Николай 10
Освоившийся

Рейтинг: 103
По умолчанию Re: Орошение ягодников

Цитата:
Сообщение от mitsar Посмотреть сообщение
Возникла проблема, которую не знаю как решить. Клубника , растущая в контейнерах, которую я поливаю только из колодца, со временем умирает. Подозреваю воду из колодца, поскольку поверхность торфа белеет и на дренажных отверстиях вообще скоро сталактиты появятся. Сделал в нашем водоканале анализ. Вода жесткая 7.56мг/л, РН-7.3, хлориды 50мг/л, окисляемость 4.9мг/л. Изходя из этих параметров, можно ли понять, что и сколько нужно добавлять в воду для ее исправления?
Что за субстрат в контейнерах? PH субстрата? Вода 7,3 не подходит для малообъемки, нужно 5,5-6,5. Судя по всему у вас много кальция в воде, хлорозит клубника? Для подкисления воды - ортофосфорная, азотная кислота.
Николай 10 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.08.2018, 17:06   #1382
Scratch that
Местный

Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Орошение ягодников

друзья, купил дисковый фильтр, там 2 стрелки нарисованы, на одной написано диск и стрелка в одну сторону, на другой пишут screen и стрелка в др. сторону. и как его правильно ставить? я так понял стрелка скрин, если ставишь вместо диска сетку и согласно стрелке вставляешь в систему, а если вставляешь диск, то согласно стрелке диск? или я не прав? и как вообще его правильно промывать?
Scratch that вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы