форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.06.2018, 19:59   #361
васыль
Старожил

Рейтинг: 16325
По умолчанию Re: Садим землянику. Агротехника при посадке.

Цитата:
Сообщение от sokrat Посмотреть сообщение
Подскажите. Можно сейчас рассаживать усы на новое место, не рановато? Спасибо!
Цитата:
Сообщение от антон изюм Посмотреть сообщение
Можно если с хорошими корнями,но сетка и полив регулярный должен быть иначе превратится в пепел за день.у меня 35град в тени
Усы - это усы. А усы с хорошими корнями - это уже саженцы.

так ап чём речь ?
васыль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.06.2018, 20:42   #362
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 10832

Цитата:
Сообщение от sokrat Посмотреть сообщение
Спасибо! А в место сетки, не пойдет агроволокно?
Та может и пойдет,я не пробовал.а с сеткой ок.

----------

Цитата:
Сообщение от васыль Посмотреть сообщение
Усы - это усы. А усы с хорошими корнями - это уже саженцы.

так ап чём речь ?
Об укоренившихся усах. Или вы усы без корней высаживаете? .
антон изюм вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 24.06.2018, 14:06   #363
Дмитрий Г.
Местный

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 224

Стоит ли высаживать землянику до 1го августа, в условиях кубани, если нет дождевания? Или лучше подождать до сентября? Урожай терять жаба душит... 25 соток в пленку
Непрочитано 17.07.2018, 21:19   #364
олег живицкий
Освоившийся

Рейтинг: 80

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Г. Посмотреть сообщение
Стоит ли высаживать землянику до 1го августа, в условиях кубани, если нет дождевания? Или лучше подождать до сентября? Урожай терять жаба душит... 25 соток в пленку
а кто вам мешает укоренить усы в рассаднике- через горшочки или кассеты - затенить- организовать полив и высадить уже подрощенные саженцы в поле в удобные вам сроки?
олег живицкий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 16.10.2018, 19:09   #365
StillS
Прибывший

Рейтинг: 73
По умолчанию Re: Cabrillo

В субботу получил "Cabrillo" от интернет магазина "zemlyanika" - вот только как мне кажется, листья уж подсушены, корни едва влажные, все было в полиэт.кульке и в опилках, вот только опилки в одной стороне а корни в другой. Поместил их во влажную среду на двое суток, сегодня во вторник высадил в грунт, почти у всех вырезал листья. - Как думаете, примутся?
IMG_8128.jpg
Цитата:
Сообщение от StillS Посмотреть сообщение
В субботу получил "Cabrillo" от интернет магазина "zemlyanika" - вот только как мне кажется, листья уж подсушены, корни едва влажные, все было в полиэт.кульке и в опилках, вот только опилки в одной стороне а корни в другой. Поместил их во влажную среду на двое суток, сегодня во вторник высадил в грунт, почти у всех вырезал листья. - Как думаете, примутся?
после того как прочел как Марьяша страдала над фурором, - "Брала класс А, пришли просто мышиные хвосты, я когда сажала "плакала", то у меня вселилась надежда что все обойдется, так как у меня корни были словно веники.
StillS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.10.2018, 16:40   #366
луганочка
Старожил

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 14609

Цитата:
Не переживайте,примутсяТакие же получала от других людей,листья убрала,уже сердцевинка появилась.
Непрочитано 17.10.2018, 20:41   #367
Заречье Плант
Освоившийся

Рейтинг: 239

Цитата:
Должны приняться. Тем более я так понял сердечко и корень в поряде. Опаснее, если были бы подпревшие. Что редко, но бывает при отправках саженцев летом в жару. Но! А вдруг помрут или будут долго болеть, а там и зима на носу. И всё равно помрут. Это же не саженцы по 3грн, которые не жалко и можно закрыть на это глаза. Выглядят они не фонтан. Свяжитесь с Максима менеджером, скиньте фото и обрисуйте ситуацию. Думаю найдёте общее решение проблемы. Правильно посоветовали - обрезать листья. накройте высаженные саженцы агроволокном, поможет быстрее приняться. А вообще если саженцы немного подсушились кроме помещения корней во влажную среду можно на денёк сверху накрыть полиэтиленовым пакетом. Тима мини тепличка Поможет восполнить потерянную влагу.
Заречье Плант вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.10.2018, 21:10   #368
Tezier
Член Клуба Питомниководов

Рейтинг: 41840

Все новые итальянские сорта получили из Италии.
Итальяшки предупреждали, что жарко и еще не время отправлять, но клиенты требовали свои саженцы. Пришлось рискнуть.
У них жара, у нас жара не типичная для этого времени, вот и саженцы не очень хорошо перенесли транспортировку в две стороны (к нам и от нас к клиентам).
Теоретически, саженцы мощные, корни нормальные.
Листва конечно немного подпрела, признаем, хотя в дороге были всего 2,5 дня ( до нас).
Но главное корни и сердцевина, они мощные и живые. И это радует.
Перед отправкой клиентам все саженцы замочили в Превикуре.
Сами посадили у себя контрольные рядки, чтоб наблюдать ситуацию.
Если хорошо посадить, обильно полить и укрыть на зиму агроволокном или хотя бы соломой потрусить сверху, то надеюсь все перезимует хорошо и весной тронется в активный рост.
Главное, сейчас ничем не кормить и не стимулировать, будет только хуже.

P.S. Если У КОГО ТО САЖЕНЦЫ НЕ ПЕРЕЗИМУЮТ, то весной звоните менеджерам, все компенсируем деньгами или новыми саженцами.
Весной скорее всего еще одну партию привезу, но уже ЗКС.
"ЗЕМЛЯНИКА" еще никогда никого не кидала и свои "негаразды" если и были - признавала, как никак уже более 7-ми лет на рынке.
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 18.10.2018, 06:13   #369
Богдан Демирский
Старожил

Рейтинг: 3459

Цитата:
Вложение 362450

после того как прочел как Марьяша страдала над фурором, - "Брала класс А, пришли просто мышиные хвосты, я когда сажала "плакала", то у меня вселилась надежда что все обойдется, так как у меня корни были словно веники.
Летом передержал в кульке саженцы Белого Шведа.Листья завяли,корни чёрные.Матюкал себя,но высадил.Все прижились.Был удивлён,но больше рад.
Богдан Демирский вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.10.2018, 18:00   #370
StillS
Прибывший

Рейтинг: 73

Большое спасибо за объяснения и отзывы по поводу моего переживания, иногда поглядываю на саженцы и как мне кажется, у некоторых в середине образовывается зеленый "купол", от чего теплеет на душе))) - спасибо всем вам.
StillS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы