форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Субтропические культуры

Субтропические культуры Возделывание субтропических культур в умеренных широтах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.05.2007, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Гранат (Pomegranate)

Возделывание субтропических культур в умеренных широтах обсуждаются в нижеследующих темах:

Южные плодовые культуры: общая тема Зизифус, унаби, ююба Пепино Фейхоа
Хурма Миндаль сладкоплодный Маслина (оливковое дерево) Цитрусовые культуры
Инжир Мушмула германская и мушмула японская Возделывание чая Тропические плодовые экзоты
Гранат Пассифлора, страстоцвет Лавр Ананас
Азимина Мускадины и скапперноны Финиковая пальма Бананы в ОГ, ЗГ и просто в контейнерах
Киви

Редкие плодово-ягодные культуры умеренных широт обсуждается здесь (нажать для просмотра)
.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2018, 20:53   #1611
Василий Гайдаржи
Местный

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 820
По умолчанию Re: Гранат (Pomegranate)

Цитата:
Сообщение от Hristov Посмотреть сообщение
А как насчёт бутылок с водой?Говорят от них трава зажигается.
Говорят много чего. Если специально взять и фокусировать в одну точку то можно поджигать, есть разные методы разведения огня в без спичек.
Василий Гайдаржи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 13.09.2018, 22:12   #1612
Олег#
Старожил

Рейтинг: 8439

Цитата:
Сообщение от Антагонист Посмотреть сообщение
Скорее всего, на это повлияла подкормка по листу в жаркую погоду. Другого времени не было обработать, а капельки воды сработали как линзы. Нижние гранаты не подгорели - они в тени.
Подкормка здесь ни причем (если и будут проявляться неприятности от ее воздействия, то это будет и сверху и снизу, на периферии и внутри кроны). Виной тому может быть, низкая влажность воздуха в пик солнцестояния и чем выше от земли, тем больше это проявляется (особенно с южной стороны).
Цитата:
Сообщение от Василий Гайдаржи Посмотреть сообщение
Вы физику в школе плохо учили, от капель не может фокус гораздо дальше находится. Удивительно сколько людей такую глупость распространяют.
Цитата:
Говорят много чего. Если специально взять и фокусировать в одну точку то можно поджигать, есть разные методы разведения огня в без спичек.
Вася, я так понял, у тебя очередное обострение? Нельзя себя так вести, по отношению к другим. А вообще то, если хочешь развивался дальше, ограничиваться школьным курсом физики не стоит, а тем более, кого то "тыкать носом" своими познаниями такого уровня. Что бы ты знал, современные препараты (удобрения для внекорневых подкормок), выпускаются в хелатной форме, практически 100% растворимые в воде, с очень низким поверхностным натяжением (практически не образует капли, а после применения остается тонкая пленка, лишнее стекает), которые рекомендуют применять даже при стрессовых ситуациях (высокая темп. тоже входит в этот перечень). Перестань читать Курдюмова и подобных авторов, а читай "умные" книги.
Олег# вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.09.2018, 09:37   #1613
Антагонист
Старожил

Рейтинг: 3175

Цитата:
НЕ хочу устраивать здесь многочисленные ненужные дискуссии и проводить Олимпиаду по физике с определение IQ отдельных товарищей( господ) с сопредельного государства- это не то место, но категоричность Ваших высказываний говорит только о том , что уровень Вашего воспитания оставляет желать гораздо лучшего.
Антагонист вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.09.2018, 13:11   #1614
Hristov
Александр

Адрес: Донецкая обл., г.Мариуполь, участок в пригороде в селе Саханка.
Рейтинг: 42877

Цитата:
У нас часто горит сухая трава,от неё посадки,иногда даже дома,оправдываются тем,что недобросовестные люди выбрасывают бутылки с недопитыми напитками а от них загорается трава.
Hristov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2018, 13:20   #1615
НатальяС
Старожил

Рейтинг: 2129

Цитата:
Сообщение от lid'ok Посмотреть сообщение
Вот такие последствия "работы" клопа-черепашки...
Как с ним бороться?
НатальяС вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.09.2018, 17:41   #1616
lid'ok
Старожил

Рейтинг: 1906

Цитата:
Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
Как с ним бороться?
Не знаю пока. Посоветовали обсыпать колоидной серой. Это если не "тяжелой артиллерией" работать.
Непрочитано 16.09.2018, 19:53   #1617
Василий Гайдаржи
Местный

Цитата:
Сообщение от Олег# Посмотреть сообщение
Подкормка здесь ни причем (если и будут проявляться неприятности от ее воздействия, то это будет и сверху и снизу, на периферии и внутри кроны). Виной тому может быть, низкая влажность воздуха в пик солнцестояния и чем выше от земли, тем больше это проявляется (особенно с южной стороны).

Вася, я так понял, у тебя очередное обострение? Нельзя себя так вести, по отношению к другим. А вообще то, если хочешь развивался дальше, ограничиваться школьным курсом физики не стоит, а тем более, кого то "тыкать носом" своими познаниями такого уровня. Что бы ты знал, современные препараты (удобрения для внекорневых подкормок), выпускаются в хелатной форме, практически 100% растворимые в воде, с очень низким поверхностным натяжением (практически не образует капли, а после применения остается тонкая пленка, лишнее стекает), которые рекомендуют применять даже при стрессовых ситуациях (высокая темп. тоже входит в этот перечень). Перестань читать Курдюмова и подобных авторов, а читай "умные" книги.
А у вас нет обострения? А как вы общаетесь видите? Какие претензии конкретно к написанному? Когда мне нужен будет ваш совет я спрошу.

----------

Цитата:
Сообщение от Антагонист Посмотреть сообщение
НЕ хочу устраивать здесь многочисленные ненужные дискуссии и проводить Олимпиаду по физике с определение IQ отдельных товарищей( господ) с сопредельного государства- это не то место, но категоричность Ваших высказываний говорит только о том , что уровень Вашего воспитания оставляет желать гораздо лучшего.
Правильно, ни к чему спорить просто проверьте если сомневаетесь, я знаю точно, потому утверждаю.

----------

Цитата:
У нас часто горит сухая трава,от неё посадки,иногда даже дома,оправдываются тем,что недобросовестные люди выбрасывают бутылки с недопитыми напитками а от них загорается трава.
Такого ещё не слышал и люди верят? У нас поджигают ежегодно, хотя и запрещено. Никак не поумнеют, уже и кочевые пасеки горели, и лес. Все равно поджигают дегенераты.
Непрочитано 16.09.2018, 20:11   #1618
Hristov
Александр

Адрес: Донецкая обл., г.Мариуполь, участок в пригороде в селе Саханка.
Рейтинг: 42877

Цитата:

Такого ещё не слышал и люди верят? У нас поджигают ежегодно, хотя и запрещено. Никак не поумнеют, уже и кочевые пасеки горели, и лес. Все равно поджигают дегенераты.
А люди сейчас такому верят,что и на голову не оденешь
Информации много,устали её анализировать,глотают информацию не пережёвывая.
У меня тоже гранат немножко подпёкся на солнце,думаю ему это только на пользу пойдёть)
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0439.jpg (233.6 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0440.jpg (75.5 Кб, 25 просмотров)
Hristov вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 16.09.2018, 20:27   #1619
Олег#
Старожил

Рейтинг: 8439

Цитата:
А у вас нет обострения? А как вы общаетесь видите? Какие претензии конкретно к написанному? Когда мне нужен будет ваш совет я спрошу.
----------
Правильно, ни к чему спорить просто проверьте если сомневаетесь, я знаю точно, потому утверждаю.
Вася расслабься, не нужно пробуксовок. На улице осень, время подведения итогов. Пора показать свои достижения в виде урожаев, выращенных (по Курдюмову) на подкормках в виде "травяных настоев" и без хим. защиты от болезней и вредителей. Продемонстрируй свои способности (в виде урожаев), а то кроме бестолковых рекомендаций для форумчан, "остроумия" и хамства, ничего нет. Где результаты?
Олег# вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2018, 17:25   #1620
Василий Гайдаржи
Местный

Цитата:
Сообщение от Олег# Посмотреть сообщение
Вася расслабься, не нужно пробуксовок. На улице осень, время подведения итогов. Пора показать свои достижения в виде урожаев, выращенных (по Курдюмову) на подкормках в виде "травяных настоев" и без хим. защиты от болезней и вредителей. Продемонстрируй свои способности (в виде урожаев), а то кроме бестолковых рекомендаций для форумчан, "остроумия" и хамства, ничего нет. Где результаты?
Свой жаргон оставьте для себе подобных. И кто вы такой чтобы оценивать толковость моих советов? Вы глаза протрите, фото давно выложено.

----------

Цитата:
У меня тоже гранат немножко подпёкся на солнце,думаю ему это только на пользу пойдёть)
Красота, довольно много плодов! Какой год кусту?
Ответ

Метки
гранат, субтропические, фрукты, южные плодовые

Опции темы