форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Барахолка

Барахолка Куплю - продам - обменяю - складчины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.03.2010, 11:41   #1
Andrew
Старожил

Рейтинг: 2908
По умолчанию "Чёрный список" продавцов и покупателей саженцев (деревья, ягодники)

Здравствуйте! Мой отзыв. Осенью 2009 приобретал у Волковых саженцы синапов. В телефонном разговоре с трудом узнал сорт подвоя и его клон. Разместил и оплатил заказ по установленной схеме - заказал несколько сортов синапов. В результате получил только Кандиль синап и Чемпион, т.е. произведена замена по причине уже отсутсвия саженцев заказанных сортов. Ну не нужен мне Чемпион. Если бы я хотел его посадить купил бы его намного ближе, дешевле и книп-баум. Интерсно что на их сайте в каталоге числились в наличии сорта которые мне меняли, т.е. открыто продается товар которого нет. Сегодня уточнил - есть Демир алма. Саженцы я получил хорошо упакованные, но с напрочь отрезанными боковушками. Заказывать у них ничего больше не буду.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
137 пользователя(ей) сказали cпасибо:
8DG, Alex, Alex1973, antonsherkkkk, arbalet, Arik, Bastard, chichik.ua, ChikPuk, domovoi, EVIA, gala-analitik, Galina Ivanovna, gans, Glafira, goga-okt, Hristov, Iskander77, kaarpenko, Kaiser_Wilhelm_II, karabanov, kefimenko, korolovics gusztav, kosichka, krokus, kum33, LeonidElcov, levserg, liana, LISLAS, Lord Gare, maksi, Maksimus170483, master, mentura, menya83, Miranda68, misfits, Mixail Voznesensk, NARINAI, Natka, Nila, olechka070, olga.neizwesnaya, ptichka, secam, sem, shalfey, silyia, skifnk, sl@va, Snoopgtg, Soffi, Strela, svlana3, tange, ultrabook, ur5my-yuri, uress, uytrewq, UZU, Valery.K, vb53, Vik-Lev, Vovan2009, vushnevuy, walentin, YYurAA, zrt, Александр Г., Александр Кутлунин, Александр327, алексей1980, Алла-садовница, Анатолий БЦ, Анатолий Георг, Андрей 123, Андрей Ямполь, Анна16, антония, Баварец, Борисовна, Бретор, ВАУ, влад73, Владимир Завада, Володя С, Евгений Васильевич, Евгений Дмитр, Евгений Паникаров, Елена Балабан, Иван Михайлович, Игорь В. Заика, Игорь Полтава, Игорь2012, Ирич И.В., Катруся, луганочка, Любовь, Любовь7, Люд-Мила, Маталья, МегаДачник, Медведева, мирон, Михаил Борисович, Михаил Собер-Баш, мишка, Мордер, Мышашонок, Надежда Николаевна, Назар-сад, наталья любитель, Натос, немец, николай Д, Олег Нощенко, Павел Павлович, Петр Капитан, Пётр_9494, Польшин Валера, Пухнавцев, саньок, Саша Тихорецк, Сейяр, Сергей Николаевич К., Сергей Слав, СергейГрей, Улита, Ульвер, фанат, Француз, это Александр, Юлия74, юнга, Юрий368, Яблонька
Непрочитано 15.03.2010, 17:57   #2
Andrew
Старожил

Рейтинг: 2908
По умолчанию Re: То чи варто купляти садженці у Волкових?

Я еще хочу добавить. Есть у некоторых производителей посадочного материала положительная черта - строго следовать заказу. Если нет заказанных саженцев, то не выкручиваясь просто вкладываются деньги в посылку заказчику с тем что имеется - и ни какой замены. Предлагаю фермерам Волковым поступать точно также и недовольных откликов будет намного меньше.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex, antonsherkkkk, arbalet, Bastard, chichik.ua, ChikPuk, EVIA, eysmontt, flaviy, gala-analitik, Glafira, goga-okt, Hristov, Inessa T., Iskander77, Kaiser_Wilhelm_II, karabanov, kosichka, krokus, LeonidElcov, liana, master, mentura, menya83, Miranda68, Natka, Nila, olga.neizwesnaya, secam, silyia, skifnk, Snoopgtg, Soffi, Strela, Tamriko, tange, tryz, ur5my-yuri, UZU, walentin, YaroBa, YYurAA, Александр Кутлунин, Александр327, алексей1980, Алла-садовница, Анатолий БЦ, Андрей 123, антония, Баварец, Байконур, Борисовна, ВАУ, Виктория Юрьевна, Владимир Завада, Володя С, Дмитрий Алексеевич, Евгений Васильевич, Елена Балабан, Игорь Полтава, Левченко, Люд-Мила, Людa5, Маталья, МегаДачник, мирон, мишка, Мордер, Мышашонок, Натос, немец, николка, николя, Петр Капитан, Польшин Валера, Рустам, Саша Тихорецк, Сергей Сергеич, СергейГрей, Татьяна***, Улита, Ульвер, фанат, Француз, это Александр, Юлия74, Юрий368
Непрочитано 15.03.2010, 20:42   #3
tange
Прибывший

Рейтинг: 61

Я дуже вдячна всім хто відгукнувся на тему ""То чи варто купляти садженці у Волкових?"!Це ніяка не акція)я садовод-початківець 4 сезони підряд намагалася з ними поспілкуватися розмова була якась дуже жорстка, можливо люди зайняті Спілкуватися якось довелось з дружиною розмова була трошки приємнішою та в них вже того не було що я хотіла замовитиВипадково потрапила на ваш сайт от і вирішила взнати думку більш досвчених людей,Не бачу тут нічогт поганого.А взнала багато чого цікавого за що дуже вдячна!!!
tange вне форума   Ответить с цитированием
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.03.2010, 15:27   #4
viktor 5-10
Старожил

Адрес: Україна. Черкаська обл. Чорнобаївський район. 49°36′40″N32°38′28″E
Рейтинг: 7956

С большим интересом ознакомился с темой. Спасибо всем. Есть над чем призадуматься. До этого(прошлые годы) знал, о Волковых, только с публикаций в ж."Огородник". Там только самые приятные впечатления.Наверное это не плохо - смотреть на жизненные реалии с двух сторон, как на монету.
viktor 5-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2010, 21:36   #5
ChikPuk
Ушел навсегда

Адрес: Тирасполь , Гребеники В- Михайловский р-н Одесская обл.
Рейтинг: 10651
По умолчанию Re: Земляника садовая, клубника садовая ,их гибриды.

Уважаемая Надежда Ивановна ! этот элитный посадочный мусор супер сорта получен мной сегодня по почте - от Мельника Валеры из Винницкой области ,Оративский р-н,с.Чернявка- постоянного дающего обьявления в журнале Наша Дача - а вот цену на это ?!? дерьмо ?!? человек сложил как на нормальный посадочный материал 300 грн . нормальных денег ,а не фантиков от конфет ,с предоплатой на месяц вперёд Конечно при получении данного мусора я перезвонил и сказал ему всё ,что думаю о тяжёлой жизни колумбийских наркобаронов и не только ,а так же то ,что страна должна знать своих героев за их заслуги и я об этом позабочусь . У меня есть предложение - создать подтему о качестве присылаемого материала , в которой реально отражать как положительные так и негативные факты , посадочный материал в основном "самопального розлива " а цена мирового рынка - полная хрень , да и только. СКОЛЬКО ещё нас будут иметь за наши же деньги ? если кто согласен откликнитесь ??? или может подождём ещё "пенсионера Чукотки" за сотку евро ?
$erega, Aleksander, Alfa, Allochka, Andreaskneib, Anjey, Anna, antonsherkkkk, Arken, Avgustina, Bastard, Bibson, Bova, ca.yu2011, Chelviktor, dimitri, domovoi, Edor, emma11, EVIA, Festa, Galichgrape, gans, GEORG53, Glafira, goga-okt, G_&_A, hatman, igor_ivanov_orel, Innessa, irchik, Ivann, Kaiser_Wilhelm_II, karabanov, khoms, kira, kisja, kombar68, Konsta, Landberry, LeonidElcov, levserg, Lezh, liana, Lidia58, ligol, Limoner, lyulik, MariaNosal, mentura, menya83, mip, Miranda68, Mixail Voznesensk, Nadya K, NARINAI, nat, Natka, Nickolas, Nikola, nikoly bilik, olga.neizwesnaya, Peretss OK, Rydi, samuraj392, secam, sharp1973 (он же Дандык СК), silyia, skifnk, sl@va, sleg, Soffi, tarko, taxist0865, ur5my-yuri, uytrewq, UZU, Vasa, vb53, vetal_tochka, Vika27_06_81, vitali32, Vos111, vushnevuy, wesselin, Wolwlad, Yra Pil, zaichkafialka, zgladun, Алекс Д., Александр Г., Александр Шаповалов, Александр,Харьковская обл, Алла-садовница, Анатолий Георг, Андрей 123, Андрей Саныч, Анна16, антония, арсенал, Баварец, Байконур, Борисовна, Бочкай Валерий Михайлович, В. В. В., Валентина Завадская, валя1, Василий Кочитов, Вера Гончарова, вера-вера, Виталий Дм, влад73, Владимир Космин, Владимир Старченко, Владимир_, Володька Н., Гаджи, Григорий Земляченко, дачница светлана, Демидов, Диспетчер, ев сергей, ЕВНИКО, Елена Балабан, Елена74, Ибрагим, Игорь Шолух, Иринка Н, Камилла, Клуб-Nika, Конвалия срибляста, луганочка, Любовь Ивановна, Людa5, Мандр, маргарита_ua, Марьяша, Маталья, Маша, МегаДачник, Минерва, Михаил К, Михаил Собер-Баш, Михаіл, мишка, Мышашонок, Надежда Николаевна, Надія, Назар-сад, Натали24, Наталка17, НаталкаК, Натос, Наумов, немец, николя, Нина_И, Олег Нощенко, Олег-17, Олена Гультяєва, Ольга Вытак, Петр Капитан, Пётр_9494, пустовойтенко татьяна, Пухнавцев, ра4хр, Рамзес, савич, садівничок, саньок, Светлана Витальевна, Светлана Е., светлана изюм, Светлана(харьков), Светлая, Сергей Александрович, Сергей Гагин, Сергей Слав, СергейГрей, Сирота Николай, слонёнок, Соляник Сергей, Сырецкий, Та самая Наталья, Татьяна***, фанат, Француз, Юлия74, Юрий А., Юрий БЦ, Юрий368, Юрій Онищенко, Яблонька, Ярина Рутен
Непрочитано 14.04.2010, 22:18   #6
Nadya K
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 17184

Примерно тоже самое я получила от Савейко год назад, после этого не верю ни одному его печатному слову, жаль фотки стёрла. Я полностью согласна - с этим надо бороться
Nadya K вне форума   Ответить с цитированием
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksander, Anna, antonsherkkkk, Arkadia, Avgustina, avokados, Bastard, chichik.ua, Glafira, goga-okt, Innessa, Ivann, Kaiser_Wilhelm_II, khoms, kisja, Konsta, LeonidElcov, liana, mentura, menya83, NARINAI, Natka, Nila, ollegg, sergei-vasilyevich, Sergey Dikiy, silyia, skifnk, Soffi, ur5my-yuri, Vika27_06_81, wesselin, Yra Pil, Алекс Д., Андрей 123, Андрей Саныч, арина46, Баварец, Борисовна, Бочкай Валерий Михайлович, Вадим из Ростова, Валерий.К, Владимир_, Володька Н., Елена Балабан, Камилла, Клуб-Nika, луганочка, Людa5, МегаДачник, мишка, Мышашонок, Назар-сад, ната77, Натали24, Наталка17, НаталкаК, немец, Олег-17, Олежа Р, Петр Капитан, саньок, Светлана(харьков), Сергей Слав, СергейГрей, слонёнок, Сырецкий, Та самая Наталья, Татьяна***, фанат, Француз, Юлия74, Яблонька, Ярина Рутен
Непрочитано 15.04.2010, 11:17   #7
ChikPuk
Ушел навсегда

Адрес: Тирасполь , Гребеники В- Михайловский р-н Одесская обл.
Рейтинг: 10651

Цитата:
Сообщение от Володька Н. Посмотреть сообщение
Ну что Вы так сразу об элитной рассаде? А может человек выслал Вам рассаду фриго - корневая то просто прелесть. А если серьезно, так сдается мне, что это даже и не рассада, а отходы - прошлогодние, отжившие свое кусты. Или я все же ошибаюсь, все таки не все нюансы могу рассмотреть на фото?

Непрочитано 15.04.2010, 11:42   #8
Argunov.K
Модератор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 39109
По умолчанию Re: Отзывы о продавцах саженцев

приобрел в супермаркете сортземляники Хоней ( упаковка или производитель саженцев УКРАФЛОРА) в красивых картонных коробочках. Цена 19, 99 грн. В упаковке 5 саженцев. Просмотреть , когда выбираешь) можно только верх открытой коробки. Листья были здоровые и зеленые. При разворачивании этого кокона, саженцы представляли собой зрелище как на фото Олега Германа. Полный отстой. Из 5 саженцев здоровыми оказались 2. Посажены отдельно от всех грядок ( карантин). Хотя к качеству саженцев малины ( покупалась вместе) Геракл и Полька претензий нет вообще. Саженцы хорошие. А земляника сгнила в упаковке.
До речі , вивчайте Правила форуму
Argunov.K вне форума   Ответить с цитированием
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla., antonsherkkkk, Arken, Bastard, ChikPuk, drug145, gala-analitik, Glafira, G_&_A, Innessa, Ivann, LeonidElcov, Lezh, mentura, Natka, olga.neizwesnaya, shark, skifnk, Soffi, Timok1970, ur5my-yuri, Vik-Lev, wesselin, Александр,Харьковская обл, Андрей Саныч, антония, Борисовна, Бочкай Валерий Михайлович, Владимир, Владимир_, Володька Н., Григорий Земляченко, Евгений Васильевич, Елена Балабан, Иван Михайлович, Камилла, Клуб-Nika, Конвалия срибляста, Людa5, Маталья, Маша, МегаДачник, Михаил Борисович, мишка, Мышашонок, Наталка17, немец, ПАУК 333, Саша Тихорецк, Светлана(харьков), Сергей Гагин, СергейГрей, Сирота Николай, фанат, Француз, Че_Хонте, Юлия74
Непрочитано 15.04.2010, 11:59   #9
Сергей Александрович
Незалежна УКРАЇНА

Рейтинг: 1199

Цитата:
Сообщение от ChikPuk Посмотреть сообщение
Всем привет ! Вопрос ко всем - сколько может стоить такая рассада ? Николай Николаевич ! - сложите цену на данный "посадочный материал "
К моему величайшему сожалению, вчера, такого же вида рассаду получил от Щербины - жалко не догадался сфотографировать. Явно, как говорил Николай Николаевич, некондиция, оставшаяся с прошлой осени
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.04.2010, 15:49   #10
Ivann
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 18582

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
К моему величайшему сожалению, вчера, такого же вида рассаду получил от Щербины
Очень жаль во всех отношениях. Прошлого сентября получил от пана Володимира 4 сорта - все пришло в отличном состоянии. За зиму ни одного выпада. Кроме добрых слов ничего не мог сказать ни о нем, ни о его рассаде.
Ответ

Опции темы