форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.03.2017, 11:06   #211
Богдан Демирский
Старожил

Рейтинг: 3047
По умолчанию Re: Сорта ремонтантной малины. Обсуждаем, сравниваем. (Отзывы по отдельным сортам размещаем в каталоге)

Цитата:
Сообщение от антон изюм Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как правильно упаковать рем.малину для пересылки,если осенью была срезана под 0 ? Хочу поменяться с человеком но и у меня и у него срезана полностью. С таким ни разу не сталкивался,если влажные корни в мокрую газету и в целофан завязать то ок будет или нет?или не завязывать,но чтоб не пересохли.
Мне присылали саженцы у которых корни были в глине.Делается жидкая глина и опускаешь в неё корни.Потом в кулёк и гей на почту.
Богдан Демирский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 07.03.2017, 17:52   #212
Lantana
Старожил

Записей в дневнике: 11
Рейтинг: 3496
По умолчанию Re: Сорта ремонтантной малины. Обсуждаем, сравниваем. (Отзывы по отдельным сортам размещаем в каталоге)

Цитата:
Сообщение от Светлана Витальевна Посмотреть сообщение
Мох.... Лесной влажный мох - милое дело!

Я бы поместила саженцы с "головой" в пакет и обложила бы его со всех сторон мхом.
Думаю у Антона со мхом не получиться. Мох в его местности проблема- только в маленьких пакетах в магазине цветочном.
Lantana вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2017, 18:34   #213
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 10452

Цитата:
Сообщение от Lantana Посмотреть сообщение
Думаю у Антона со мхом не получиться. Мох в его местности проблема- только в маленьких пакетах в магазине цветочном.
Да,мха нет,глины нет,так что будут во влажной тырсе ехать и в кульках,думаю доедут,а нет осенью повторим обмен только со стеблями,но думаю что будет ок,это ж малина! Она живучая.
антон изюм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2017, 21:47   #214
sergo54
Освоившийся

Рейтинг: 234
По умолчанию Re: Хранение саженцев ягодных культур (фриго и пр.)

Сегодня понемногу стаял снег на земляничной грядке. В прошлом году оставил на грядке с десяток саженцев земляники, укорененных в обрезанные "полторашки". Зимовали ничем не укрытые. Саженцы успешно перезимовали под снегом. Завтра перенесу в летнюю кухню, до наступления тепла для последующей посадки.
sergo54 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2017, 18:50   #215
i_g_o
Прибывший

Рейтинг: 49
По умолчанию Re: Обсуждаем и сравниваем сорта земляники

Остаётся много рассады, как её лучше сохранить на весну? Оставить на поле не вариант. Хочу освободить маточные кусты. А если её выкопать и просто прикопать пучками до весны? Или выкопать и положить в подвал, холодильник. Может в ящиках прикопать и поставит в подвал? Как сохраняют фриго, при какой температуре?
А на счёт посадок- вариант июль, начало августа- успевает сформироваться куст, получаем больший урожай. Но жара, полив обязателен, капля. Садить можно и сейчас- урожай небольшой, но приживаемость хорошая. Полив не нужен. Два варианта было в прошлом году, посадки рядом, можно было сравнить.
i_g_o вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 24.10.2017, 19:12   #216
Romans48lip
Освоившийся

Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Обсуждаем и сравниваем сорта земляники

Цитата:
Сообщение от i_g_o Посмотреть сообщение
Остаётся много рассады, как её лучше сохранить на весну? Оставить на поле не вариант. Хочу освободить маточные кусты. А если её выкопать и просто прикопать пучками до весны? Или выкопать и положить в подвал, холодильник. Может в ящиках прикопать и поставит в подвал? Как сохраняют фриго, при какой температуре?
А на счёт посадок- вариант июль, начало августа- успевает сформироваться куст, получаем больший урожай. Но жара, полив обязателен, капля. Садить можно и сейчас- урожай небольшой, но приживаемость хорошая. Полив не нужен. Два варианта было в прошлом году, посадки рядом, можно было сравнить.
Рассаду фриго хранят в холодильнике при (-1 -2) градусах.
Вот ссылочка на книгу Копылова https://drive.google.com/file/d/0B0F...xMVktxOEE/edit
Там все подробно написано.Обеспечить такие условия в домашнем холодильнике не возможно, я бы на вашем месте оставил в поле. А весной нашел бы им применение.
Romans48lip вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.11.2017, 17:21   #217
Богдан Демирский
Старожил

Рейтинг: 3047

Заложил на зимнее хранение укоренённые верхушки ежевики.Сверху подсыплю соломы и укрою двумя слоями агроволокна плотностью 50.Посмотрю что получиться.IMG_20171116_150235.jpg IMG_20171116_150247.jpg IMG_20171116_154100.jpg
Богдан Демирский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2017, 18:23   #218
tod 1479
Старожил

Рейтинг: 4726

Цитата:
Сообщение от Богдан Демирский Посмотреть сообщение
Заложил на зимнее хранение укоренённые верхушки ежевики.Сверху подсыплю соломы и укрою двумя слоями агроволокна плотностью 50.Посмотрю что получиться.Вложение 322633 Вложение 322634 Вложение 322635
Отраву от мышей не забудьте положить.
tod 1479 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.03.2018, 09:41   #219
Старый прапорщик
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 791
По умолчанию Re: Малина

Подскажите пожалуйста можно ли оставить малину с открытой корневой системой на две неделе в неотапливаемом гараже?
Старый прапорщик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2018, 13:34   #220
Roman-Kuban
Освоившийся

Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Старый прапорщик Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста можно ли оставить малину с открытой корневой системой на две неделе в неотапливаемом гараже?
Я бы на улице прикопал. Чем ближе к природным условиям тем больше шансов для жизни.
Roman-Kuban вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы