форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.09.2016, 19:51   #21
s.romaha
Старожил

Рейтинг: 1762
По умолчанию Re: 887-супер

Рассчитывал в этом году на урожай,но прошлогодние октябрьские заморозки внесли свои коррективы,что лоза вымерзла почти под ноль,и тем не менее 887 дала сигналку.
Во время опылении соцветие полностью лежало на земле,можно сказать что опыление прошло отлично. Съедобен уже давно,на сегодня цвет практически не изменился,только сахар увеличился,ягода по плотности плотная,хрустящая.После августовского(23-24) ливня ягоду порвало,возле плодоножки(круговые разрывы).
Изображения
Тип файла: jpg DSC05753.jpg (116.7 Кб, 391 просмотров)
s.romaha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2017, 13:08   #22
padayatra
Прибывший

Рейтинг: 82

Приветствую.
Друзья, чет мой 887 супер, прям не супер, ни как не просыпается.
У меня одного так?
padayatra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2017, 14:34   #23
Александр А.
Освоившийся

Адрес: город Энгельс Саратовской области (51° 31′ 25" N, 46° 15′ 15" E) 16 м. над у.м. САТ 2860
Рейтинг: 812

Здравствуйте!
Зимой приобрел для укоренения трехглазковый череночек-тонкомер 4,5 см толщиной формы 887-супер. Честно говоря, не надеялся на успех, учитывая, что укоренение лозы без дополнительных агроприемов и стимулирование ФАВ – плохое. Чтобы увеличить вероятность укоренения, разделил черенок на двух- и одноглазковый. Оба поставил на воду по-Радчевскому. Ждать пришлось долго. Прошел месяц, нарос неплохой каллюс, но корней не было. Двухглазковый почки не распустил. Каллюс начал темнеть, я прощаться  Но на 36-й день однопочковый дал пару корешков , я его в полторашку с грунтом. Двухпочковый сидит. Измерил температуру = +25°С, решил снизить до +21°С, и на 42-й! день пробился один корешок, почки по-прежнему не раскрывались. Высадил в полторалитровую бутылку с грунтом, а через 4 дня раскрылся верхний глазок. Повезло мне, теперь два саженца.
Ответ
Опции темы