форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-тибальной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 0 0%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 1 25.00%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 2 50.00%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 0 0%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик. 1 25.00%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 0 0%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.08.2017, 16:22   #201
юрий мазай
Местный

Рейтинг: 1174
По умолчанию Re: Августа (Augusta)

Цитата:
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
Августу, привитую на Корне нягрэ - сегодня собрал. Сахар 25 бри. Но кислотность высокая почему то. Померить, к сожалению, нечем. Осы ее кончают. Начала увяливаться. Поэтому собрал. Есть очень приличные грозди прямо. А вот Августа на кобере - зеленая как бубен, еще даже не вся окрашена...
А цвела ваша Августа на разных корнях тоже в разное время?У меня на родных корнях окрасилась полностью,но до сбора,думаю недели две еще.Заметил,как и Вы,начало увяливания ягод,а оно наступает ежегодно при любой погоде,сигнал к сбору урожая.Вместе с Августой на моем участке созревает Красень,получается очень сочетаемый купаж.
Непрочитано 15.08.2017, 16:56   #202
fkamash
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 4595

Да. Цветёт тоже по разному.
Непрочитано 28.08.2017, 18:46   #203
юрий мазай
Местный

Августа,как всегда,открывает у меня сезон виноделия,правда не так как планировалось.Вчера сахар был 21Brix,планировал сбор на 2.09,но резко изменившийся прогноз погоды,с обещанными обильными дождями со среды до пятницы вынудили срочно снимать урожай.Получилось 2 ведра с трех кустов,бывало и лучше,но учитывая сильное повреждение глазков зимой мышами,удовлетворен и этим.Урожай надо было собирать очень осторожно из за обилия ос,из всех тех.сортов Августа у меня самая привлекательная.Всех с началом сезона виноделия.
Непрочитано 28.08.2017, 23:40   #204
Костя Я.
Местный

Рейтинг: 1732

За 5 лет плодоношения Августы никогда её осы не трогали, хотя в прошлом году только на беседке собрал 18 вёдер, им больше нравятся столовые (Аркадия, Преображение и пр.). Сегодня рефрактометром намерял от 17 до 20 сахара, пусть ещё повисит.
Костя Я. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.08.2017, 07:45   #205
юрий мазай
Местный

Цитата:
Сообщение от Костя Я. Посмотреть сообщение
За 5 лет плодоношения Августы никогда её осы не трогали, хотя в прошлом году только на беседке собрал 18 вёдер, им больше нравятся столовые (Аркадия, Преображение и пр.). Сегодня рефрактометром намерял от 17 до 20 сахара, пусть ещё повисит.
По факту Августа была самым спелым виноградом на участке,ос в этом году изобилие,столовые в основном зреют в мешочках,этим и объясняется повышенный интерес ос к Августе.
Ответ

Метки
ин-т потапенко, сорта винограда, технический, технический ранне-средний, технический черный
Опции темы