форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.06.2012, 23:05   #11
Женя Б
Освоившийся

Рейтинг: 905
По умолчанию Re: FVC-11

Цитата:
Сообщение от Piotr Посмотреть сообщение
Одним словом, ничего плохого не случилось.
Это означает, что вы думаете, это сорт винограда ничего не стоит?
Думаю, что ничего не стоит. У меня растёт и росло более 100 сортов. Считаю, что эта гибридная форма самая худшая из всей этой коллекции.

----------

[quote=natal;469022]У меня растет уже давно. Саженец подарил мой знакомый, который в "поросячем" восторге от этого винограда. Считает его "элитным сортом", и всем взахлеб о нем рассказывает и советует посадить.

И чем же он так понравился Вашему знакомому?
Женя Б вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.06.2012, 07:54   #12
natal
Старожил

Рейтинг: 6499

Цитата:
Сообщение от Женя Б Посмотреть сообщение
И чем же он так понравился Вашему знакомому?
Весом кисти - до 2,5кг на последних лозах, сама видела. Да и вкусом доволен. Но... на вкус и цвет... Кстати, а Лору он убрал,-не нравилась. Во какие вкусы бывают. Но куст FVC-11 мощнейший. Наверное я его на зиму все таки укрою, а весной буду тренироваться делать прививку, т.к. на деревьях прививка получилась сразу, а вот на винограде еще не делала, надо будет почитать и попробывать сделать.
Непрочитано 20.09.2012, 12:48   #13
Н.Игорь.Е
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 11039

Здравствуйте. У моего куста вторая вегетация. Сигналок пока не было. Рост очень сильный, устойчив к милдью.

Цитата:
Сообщение от natal Посмотреть сообщение
У меня растет уже давно. Саженец подарил мой знакомый, который в "поросячем" восторге от этого винограда. Считает его "элитным сортом", и всем взахлеб о нем рассказывает и советует посадить. Ну, что я могу о нем сказать? - посадила, т.к. подарок от человек в возрасте, подарок вырастил для меня специально, от души. Кисть похожа на Талисман, зеленая ягода, вес кисти у меня- 800-1200, вес ягоды самой крупной -24гр, а у человека, который подарил- 1500-2000 кг, сама видела. Опыляется плохо, но из-за размера ягоды кисть выглядит очень прилично. 1-2 косточки, мякоть по консистенции - мармеладная...
Если будет такая гроздь и ягода, то меня устроит. Я слышал, что ягода у FVC-11 трещит, У Вас это подтверждается?
Н.Игорь.Е вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 28.10.2013, 12:16   #14
Н.Игорь.Е
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 11039

Данная гибридная форма, после плодоношения выкорчевана. Причины гроздь крайне неприглядного вида, очень неравномерно заполнена, ягода трещит, сахар набирает очень медленно, косточка уже темно- коричневая, а кислота большая, как у недозрелой. Нагруза при этом была не более восьми килограммов, на третью вегетацию куста, с площадью питания 3х 3,5 м. На рынке не брали категорически.
2.jpg1.jpg
Н.Игорь.Е вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 29.10.2013, 14:14   #15
natal
Старожил

Рейтинг: 6499

Цитата:
Сообщение от Н.Игорь.Е Посмотреть сообщение
Данная гибридная форма, после плодоношения выкорчевана. Причины гроздь крайне неприглядного вида, очень неравномерно заполнена, ягода трещит, сахар набирает очень медленно, косточка уже темно- коричневая, а кислота большая, как у недозрелой. Нагруза при этом была не более восьми килограммов, на третью вегетацию куста, с площадью питания 3х 3,5 м. На рынке не брали категорически.
Вложение 153112Вложение 153111
Что-то вообще не похожа на FVC-11. Ягода и кисть крупнее Талисмана, не трещит. На рынке шла в улет из-за размера. Сладости особой нет, но размер ягод и мармеладный вкус впечатляет. Держу из-за внешнего вида и гости приходят в дикий восторг от вида. На следующий год выложу фото.

Метки
ин-т потапенко, сорта винограда, столовый, столовый белый, столовый ранне-средний
Опции темы