форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-тибальной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 2 28.57%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 1 14.29%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 1 14.29%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 0 0%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик. 0 0%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 3 42.86%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.08.2009, 13:30   #11
Димитрий
Прибывший

Рейтинг: 46
По умолчанию Re: Агат донской

Здравствуйте! Хочу на следующую весну перепревить Сенеку и Лидию Агатом донским,если у когото есть привитый поделитесь опытом.И ещё вопрос как из него вино?
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2009, 13:39   #12
Konsta
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 24148

Боюсь, никому такое в голову не пришло. Не за чем (разве что филлоксера?). А вот сам АД успешно в качестве подвоя используют.
Konsta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2009, 14:22   #13
Димитрий
Прибывший

Решил перипривить т.к. надоела сенека (не вызревает на беседке ).Чем выкорчёвывать и потом сажать быстрее будет мне кажется перипривить,правда опыт прививок у меня только на деревьях.
Непрочитано 09.08.2009, 14:29   #14
Konsta

Так почему выбор пал на АД? Вино из него, думаю, не получится - мало сахара набирает. Можно же винный сорт привить... А насчет опыта - все начинают с ноля - дело приходящее.
Непрочитано 09.08.2009, 16:19   #15
Димитрий
Прибывший

А что Вы посоветуете? Беседка 6*3м высота 2.8 с юга немного притенённая хотелось бы туда что нибудь морозостойкое из винных.Виноградом занимаюсь недавно, в этом году посадил вегетирующие Богун и ЮХД,и есть первый урожай на Талисмане и Юбилее Журавеля.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.08.2009, 16:25   #16
Konsta

Ну, этот вопрос уже для другой ветки.
На последок - АД - очень надежный столовый сорт с не очень вкусной, в наших условия, ягодой. Собственно, в этой ветке по нему инфы предостаточно.

Я, для таких же целей, как у Вас, я посадил Леон Мийо, Регент, Августу... Читайте сайт, соответствующие ветки и подбирайте под себя.
Непрочитано 15.08.2009, 00:11   #17
Павлов Іван Васильович
Освоившийся

Аватар для Павлов Іван Васильович

Рейтинг: 255

Извините, кому нужна гигантомания? Лучше меньше, да лучше. Меня интересуют вкусовые качества и прежде всего мускаты! К сожалению их у меня мало. Что посоветуете, кто богат на мускаты?
Непрочитано 15.08.2009, 01:02   #18
Анатолий БЦ
Слава Україні!

Рейтинг: 61921

Цитата:
Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
Анатолий, а почему листья края вверх загнули?
Здравствуйте, Карэн. Я думаю, это по причине сильного нагрева железной крыши веранды днем. В прошлом году вроде не замечал такого.
---
позже сообщение дополнено:
---
Цитата:
Сообщение от И.Недавний Посмотреть сообщение
Анатолий, доброго дня!
Я правильно понимаю, что грозди Агата донского у Вас в этом году значительно лучше? Если я все верно помню Вы сожалели о том что соцветие Агата в ваших условиях очень плохо опыляется и предполагали, что это особенность сорта. Сейчас все выглядит очень вкусно . Вы что-то поменяли в агротехнике?
Здравствуйте, Игорь Олегович. Да, резал очень коротко, на 2-3 почки и убирал слабые побеги. Прищипывания побегов не делал, если Вы об этом. Но, все равно, нагрузка очень большая. Грозди в этом году побольше будут, на днях выложу фото.
Непрочитано 15.08.2009, 01:17   #19
zdzicholo
по мнению форумчан: чудак

Рейтинг: 17009

Цитата:
Сообщение от Павлов Іван Васильович Посмотреть сообщение
Извините, кому нужна гигантомания? Лучше меньше, да лучше. Меня интересуют вкусовые качества и прежде всего мускаты! К сожалению их у меня мало. Что посоветуете, кто богат на мускаты?
Обратитесь к Серёжи а вообще на Вашем месте я поехалбы к Богдану, у него виноградник возле Каменца Подольского и мускатов хватает.
zdzicholo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 06:41   #20
Борис12
*

Рейтинг: 60992

Цитата:
Сообщение от Анатолий БЦ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Карэн. Я думаю, это по причине сильного нагрева железной крыши веранды днем. В прошлом году вроде не замечал такого
вообще то я на своём тож замечал такую особенность- на нижних ,,,старых ,,листьях-они как бы плотнее по структуре и меньше по размеру тех,что наросли в середине сезона
Борис12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ин-т потапенко, сорта винограда, столовый, столовый ранний, столовый черный
Опции темы