форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по шестибалльной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 0 0%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 0 0%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 3 60.00%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 2 40.00%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик. 0 0%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.08.2014, 08:36   #71
pgs1995
Старожил

Рейтинг: 1554
По умолчанию Re: Агрус (Agrus), Лиза (Liza), arv-6-2

Цитата:
Сообщение от Віктор К Посмотреть сообщение
Был у меня,пару лет плодоносил...не выдержал я его треска и убого вида...Но до сих пор этот мускат,для меня,непревзойдённый.Эх!Такой бы вкус,да в приличной форме!
У меня наоборот,при том что во время цветения шли дожди,Аргус показал себя на отлично,грозди выровняны,500-700гр,пару ливней было,не трещал,на некоторых побегах было по две грозди,вытянул без проблем,при том ,что это первое плодоношение,третья вегитация.гроздь очень плотная,так что пока будет один не кустик,посмотрим как он себя проявит при оптимальных условиях в период цветения.С Ув Роман
pgs1995 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 18:40   #72
Иван Плющ
Старожил

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 41873

Лиза , по 2 грозди на побег
Изображения
Тип файла: jpg DSCF4051.jpg (100.3 Кб, 138 просмотров)
Непрочитано 03.09.2015, 15:45   #73
Пальцев Андрей
Местный

Адрес: Ростовская область,сл. Красюковская, Широта 47o52' Долгота 40o09' Высота над уровнем моря: 85м
Рейтинг: 713

В августе писать было некогда. Агрус на мощных побегах опылился скверно. Зато не треснул и порадовал вкусом и ягодой. Грозди небольшие. Ушел на рынке по 150 р. 10 августа.
Изображения
Тип файла: jpg Гроздь Анруса.jpg (52.1 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg Ягода Агруса.jpg (96.9 Кб, 51 просмотров)
Пальцев Андрей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.08.2016, 12:20   #74
Хаецкий Игорь Юрьевич
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 59930

В этом году порадовала Лиза или Агрус. Успела созреть до дождей и не треснула, как частенько бывает. Держу один кустик, для себя. Очень шикарный вкус, мякоть, мускат с нотками шалфея. Одна обработка регуляторами явно пошла на пользу - увеличилась ягода, консистенция приблизилась к хрустящей, ничем по вкусу не уступающая без обработки.

Хаецкий Игорь Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.08.2016, 05:42   #75
pgs1995
Старожил

Рейтинг: 1554

В этом году все наоборот,ни одной грозди на кусту,все соцветия посохли в период цветения.
pgs1995 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
ин-т потапенко, сорта винограда, столовый, столовый белый, столовый очень ранний
Опции темы