форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-тибальной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 1 12.50%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 5 62.50%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 2 25.00%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 0 0%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик. 0 0%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.09.2009, 10:07   #11
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 69717
По умолчанию Re: I 7-8-9

Это что? Не слышал про такой.

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 12:05   #12
Vad36
Освоившийся

Адрес: Россия. Георгиевск. Ставропольский край, Каваказкие Минеральные Воды
Рейтинг: 633

Точнее будет I-8-7-9 извините за опечатку.
Vad36 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 14:44   #13
Евгений Анатольевич
Виноградарь

Адрес: ст. Темнолесская, ул.Центральная, 161 кв.2, Ставропольский край Россия 431 метр над уровнем моря
Рейтинг: 59173

Цитата:
Сообщение от Vad36 Посмотреть сообщение
Точнее будет I-8-7-9 извините за опечатку.
Так о какой форме идет речь? И причем тут Восторги?
Непрочитано 08.09.2009, 15:00   #14
Виталий
Администратор

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 29278

Я так понимаю, человек пишет о гибридной форме I-8-7-9, с функционально-женским цветком, а Восторги, как опылители для этой гибридной формы.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 15:36   #15
Vad36
Освоившийся

Адрес: Россия. Георгиевск. Ставропольский край, Каваказкие Минеральные Воды
Рейтинг: 633

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Я так понимаю, человек пишет о гибридной форме I-8-7-9, с функционально-женским цветком, а Восторги, как опылители для этой гибридной формы.
Вы совершенно правильно меня поняли.
Vad36 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 20:33   #16
Елена Петровна
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 51912

Цитата:
Сообщение от Vad36 Посмотреть сообщение
Вы совершенно правильно меня поняли.
Хороший размер и вкус отменный! Но горошит независимо от "соседей".Но в иной год горошение минимальное.Может,лучше пуховками его? Я,правда,не пробовала,меня и такой устраивает.

Almalik, Al_mash, Anna, antonsherkkkk, BECHA, Edor, gala-analitik, Genа-68, GERA62, Glafira, greg-71, intrist, jakob, lara, Marischa, mason, Natmix, nikolai_2007, Olegkrem, orestguliy, rastislav, Sergij Ivanov, shulgc, Soffi, Svetkov, Vad36, valentina, Vlad-212, Vlarussik, wesselin, Xolga66, Александр БЦ, Александр Ковтунов, александр соловьёв, Александр,Харьковская обл, Алексей Гаврилович, Анатолий БЦ, Анатолій.С, Андрей К, Андрей Сумчанин, Андрей Ф, БАМ, Бочкай Валерий Михайлович, Буржуин, Вадим из Ростова, Влад75, Вячеслав Владимирович, Вячеслав11, грез. серг., ДедСерёга, Иван Бимбас, Игорёк, игорь половинка, Искатель, крымчанин, лозовод, Любитель винограда, М.Щербаков, маша, Николай-Кубаноид, Ольга, прожектор, Просто интерес, Рамзес, Росинка, С.Сергей.А, Светлана Ю, Сергей Владимирович, Сергей Твердохлеб, СергейГрей, Серёга, Серожа, Сырецкий, Тарас, Татьяна kv52453, Татьяна-Белгород, Тая75, Хулиган, юлік321, Язэп
Непрочитано 08.09.2009, 21:40   #17
Konctantin
любитель

Адрес: Пятигорск - край высоких гор и низких цен на шаурму!
Рейтинг: 25020
По умолчанию Re: I-8-7-9

Опылился у меня плохо, хотя и дождей практически не было во время цветения. Но ягода очень приличная, а главное отличный вкус. Ради него буду пуховаками доопылять.
Непрочитано 08.09.2009, 21:53   #18
B.Yorik
наблюдатель

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 6076

У меня первое плодоношение, саженцы брал в Новочеркасске. Возникают вопросы по сроку созревания, на ранний никак не тянет, все уже давно созрели, а этот ещё кисловатый (что не мешает осам). Рядом ранне-средний Ланселот уже готовый, Матрёшка давно созрела, а этот... В общем ожидание не оправдал, хотя ягода крупная и особенно не болел. В общем надо присмотреться. В этом году порадовал Памяти хирурга и Ланселот, хотя это уже другая тема.
B.Yorik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 22:22   #19
Елена Петровна
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 51912

Цитата:
Сообщение от B.Yorik Посмотреть сообщение
У меня первое плодоношение, саженцы брал в Новочеркасске. Возникают вопросы по сроку созревания, на ранний никак не тянет, все уже давно созрели, а этот ещё кисловатый (что не мешает осам). ]
В характеристике этого сорта указано,что осой он практически не повреждается.По наблюдениям нескольких лет могу это подтвердить.Русбольчик ему подсадите,что ли,пусть лопают!
Непрочитано 08.09.2009, 22:36   #20
Konctantin
любитель

Адрес: Пятигорск - край высоких гор и низких цен на шаурму!
Рейтинг: 25020

Цитата:
Сообщение от B.Yorik Посмотреть сообщение
У меня первое плодоношение, саженцы брал в Новочеркасске. Возникают вопросы по сроку созревания, на ранний никак не тянет, все уже давно созрели, а этот ещё кисловатый (что не мешает осам). Рядом ранне-средний Ланселот уже готовый, Матрёшка давно созрела, а этот... В общем ожидание не оправдал, хотя ягода крупная и особенно не болел. В общем надо присмотреться. В этом году порадовал Памяти хирурга и Ланселот, хотя это уже другая тема.
У меня одновременно с Ланселотом получился. Этот год не показатель, думаю, что примерно к концу августа должен созревать. Не ранний конечно, но он и заявлен как ранне-средний, к среднему ближе.

Метки
ин-т потапенко, сорта винограда, столовый, столовый белый, столовый ранне-средний
Опции темы