форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по шестибалльной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 0 0%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 1 33.33%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 1 33.33%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 0 0%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик. 0 0%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.02.2010, 21:13   #11
Анатолий БЦ
Слава Україні!

Рейтинг: 61921
По умолчанию Re: A-I-I

Цитата:
Сообщение от zdzicholo Посмотреть сообщение
А Шахиня что это за зверь?
http://forum.vine.com.ua/showpost.ph...42&postcount=7
Привет, Здзислав. Хороший сайт! Решил посмотреть какая у них Елена и сравнить с моей.
http://www.vinogradar.com.ua/content/view/28/76/
Непрочитано 22.02.2010, 08:36   #12
Загорулько В.В.
Селекционер-любитель

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 33663

Цитата:
Сообщение от Анатолий БЦ Посмотреть сообщение
Привет, Здзислав. Хороший сайт! Решил посмотреть какая у них Елена и сравнить с моей.
http://www.vinogradar.com.ua/content/view/28/76/

Здравствуйте всем.Хороший сайт с чужими авторскими фото.Позвонил.Г.Горбуля ответил,что и сам не знает как это "получилось".До сих пор розбирается.

Загорулько
Загорулько В.В. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2010, 23:44   #13
Анатолий БЦ
Слава Україні!

Рейтинг: 61921
По умолчанию Re: Уточнить характеристики сорта

Цитата:
Сообщение от Igor_Tavriya Посмотреть сообщение
Случайно увидел вопрос адресованный мне.
Происхождение сорта мне неизвестно - хотелось бы узнать самому.В наш город был завезен виноградарями из В.Лепетихи лет 5 назад и получил широкое распространение из за высоких товарных качеств.
Здравствуйте, Игорь. Нет ли у Вас фото листа этого чуда?
Непрочитано 27.02.2010, 12:03   #14
Ирич И.В.
Виноградарь - любитель

Адрес: Моя Родина Украина г. Новая Каховка, Херсонская обл.
Рейтинг: 43974

Цитата:
Сообщение от Анатолий БЦ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Игорь. Нет ли у Вас фото листа этого чуда?
Вот все фото за 2008год - первое плодоношение А-1-1.По листу есть сходство со Славой Молдавии, но она у меня ещё не плодоносила,поэтому что то отрицать или утверждать не могу.
С уважением Игорь.
Изображения
Тип файла: jpg ,.А-1-1.JPG (84.0 Кб, 778 просмотров)
Тип файла: jpg .А-1-1.JPG (163.1 Кб, 500 просмотров)
Тип файла: jpg А-1-1.JPG (151.4 Кб, 609 просмотров)
Тип файла: jpg А-1-1..JPG (168.4 Кб, 902 просмотров)
Ирич И.В. вне форума   Ответить с цитированием
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolyi, Challenger, Glafira, Hodga, Hristov, ilya-com, irina59, janina, john1953, lara, mentura, Nataliia, Nelli, NikAndr, OlegG64, orestguliy, Peter, ruzanov, sanserg, Sanya, selektor83, skifnk, Soffi, svetlana58, Ustas, Valentin1, vetal_tochka, vicktor1957, Vitalik52, wesselin, Александр 56, Александр БЦ, Александр Воронин, Александр150, алексей азов, Алексей И., Алла, Анатолий БЦ, Анатолій.С, Антипов Виталий, бонифаций, Валентина 333, Валентиновна, ВасилийЧ, Виктор, Виктор Бойко, Владимир 70, Владимир Крутько, Владимир Н.П., Владимир Посконин, Геннадий Киевский, Геннадий Л., ДедСерёга, Евгений Янкевич, Елена В., Ермоленко Петр, Иван Кравцов, Игорь Шолух, Инесса, Искатель, Люба, Людa5, Люда Авина, мишка, Радист, Роман С., Росинка, Сергей_Иванович, Фурса Ирина Ивановна, Юрий Степанович, Ярослав Харьков
Непрочитано 27.02.2010, 13:23   #15
sanserg
Член Клуба виноградарей и садоводов

Адрес: Славянск на Кубани Краснодарского края (45^ 16' 27,78'' с.ш. - 38^ 06' 20,17'' в.д. )
Записей в дневнике: 9
Рейтинг: 63365

Цитата:
Вот все фото за 2008год - первое плодоношение А-1-1.По листу есть сходство со Славой Молдавии, но она у меня ещё не плодоносила,поэтому что то отрицать или утверждать не могу.
С уважением Игорь.
У Шмелева ягода, в начале созревания, посередине светлая. И более цилиндрическая.

А у Федора Живогляда вроде такая же была.
sanserg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2010, 14:50   #16
Ирич И.В.
Виноградарь - любитель

Цитата:
Сообщение от sanserg Посмотреть сообщение
У Шмелева ягода, в начале созревания, посередине светлая. И более цилиндрическая.

А у Федора Живогляда вроде такая же была.
В #10 сообщении на предыдущей странице я писал откуда этот сорт попал в наш город. Лично мне он достался от Виктора Бойко из В.Лепетихи, а он насколько мне известно, частый гость Шмелёва, наверное и Живогляда знает.
Непрочитано 17.03.2011, 13:08   #17
Людa5
Старожил

Рейтинг: 33385

Я с Игорем соседи и тоже растет А-1-1(Аристократ),у меня гроздь была 1.8кг.Очень вкусный, в начале вегетации немного прихватила мильдия,но потом никаких проблем, оидиум не замечен.У знакомого грозди были 2.5кг.С ув.Людмила.
Людa5 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2011, 08:52   #18
Инесса
Старожил

Рейтинг: 17192

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
Но это или Изюминка, или Шахиня. У кого что под "вывеской" А-1-1.
Так,у Изюминки,вроде бы,цветок ФЖТ??
Непрочитано 27.03.2011, 08:31   #19
Владимир Посконин
Старожил

Рейтинг: 23571

Цитата:
С уважением Игорь.
Судя по многолетним наблюдениям у себя и на других участках - уже только по форме ягод - это не Изюминка и не Слава Молдавии. В качестве дополнительного аргумента можно было бы привлечь и окраску ягод. Но, как убеждает нас форум, окраска - дело тонкое.
Непрочитано 27.03.2011, 17:33   #20
Ирич И.В.
Виноградарь - любитель

Цитата:
Сообщение от Владимир Посконин Посмотреть сообщение
Судя по многолетним наблюдениям у себя и на других участках - уже только по форме ягод - это не Изюминка и не Слава Молдавии.
С Изюминкой сходства никакого не обнаружил. Для сравнения в этом году почка на Изюминке на всех кустах подмёрзла, на А-1-1 только частично.Интересно то что каждый год А-1-1 ведёт себя по разному, в смысле форма ягоды и окрас. Создаётся впечатление что с одного куста каждый год получается новая гибридная форма. У меня в прошлом году форма не плодоносила (вымерзла почка), но на рынке видел как знакомый продавал гроздь 2700г, когда он сказал что это А-1-1 я засомневался в соответствии. Ягода и по окрасу и по форме отличалась от моих, форма грозди была тоже совсем другая, да и на моих фото различия по годам существенные. Если бы не видел всё сам, то создалось бы впечатление что у кого то из нас пересорт. В этом году надеюсь на плодоношение, может оно что то прояснит. Со Славой Молдавии тоже будет возможность сравнить.
С уважением Игорь.
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex47, Anatolyi, Challenger, Glafira, IraVinokurova, mentura, Nataliia, Nelli, orestguliy, ruzanov, Sanya, seregala71, skifnk, uris838, Ustas, Valentin1, Александр 56, Александр БЦ, Александр Воронин, алексей 48, Алла, Анатолий БЦ, Андрей 123, бонифаций, Валентиновна, Виктор, Викторович, Владимир 70, Владимир Крутько, Владимир Кушниров, Владимир Посконин, владимир-51, Данилюк Петр, ДедСерёга, Елена В., Елена Петровна, Иван Кравцов, Инесса, луганочка, Людa5, Люда Авина, майя, мишка, Радист, Роман С., Фурса Ирина Ивановна, харьковчанин, Яремака
Ответ

Метки
столовый, столовый ранний, столовый розовый
Опции темы