форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по шестибалльной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 0 0%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 2 50.00%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 1 25.00%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 0 0%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик. 0 0%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 1 25.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.09.2011, 20:57   #21
Ирич И.В.
Виноградарь - любитель

Адрес: Моя Родина Украина г. Новая Каховка, Херсонская обл.
Рейтинг: 44091
По умолчанию Re: A-I-I

В этом году плодоносили все 3 куста, хоть приобретал под разными названиями , оказалось одно и то же. Одинаково загорошились, одновременно созрели в конце августа (обычно в середине августа), одинаковый вкус, различия были лишь по интенсивности окраски ягод, но это скорее всего из за разности освещения. На рынке пользовался большим спросом из за высокой товарности.
С уважением Игорь.
Изображения
Тип файла: jpg а7.JPG (141.2 Кб, 674 просмотров)
Тип файла: jpg а6.JPG (135.6 Кб, 307 просмотров)
Тип файла: jpg а5.JPG (160.5 Кб, 407 просмотров)
Тип файла: jpg а4.JPG (151.1 Кб, 231 просмотров)
Тип файла: jpg а3.JPG (131.7 Кб, 317 просмотров)
Тип файла: jpg а2.JPG (191.1 Кб, 378 просмотров)
Тип файла: jpg а1.JPG (173.9 Кб, 441 просмотров)
Ирич И.В. вне форума   Ответить с цитированием
93 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 15.09.2011, 21:25   #22
Леонид
Старожил

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 9628

Цитата:
Сообщение от Igor_Tavriya Посмотреть сообщение
В этом году плодоносили все 3 куста, хоть приобретал под разными названиями , оказалось одно и то же. Одинаково загорошились, одновременно созрели в конце августа (обычно в середине августа), одинаковый вкус, различия были лишь по интенсивности окраски ягод, но это скорее всего из за разности освещения. На рынке пользовался большим спросом из за высокой товарности.
С уважением Игорь.
Аналогичная ситуация...А-1-1 +Ява+Чимган+Шахиня Ирана.Зборняк вылился в полную бананку, из-за небольшого горошения чуть сбавил по цене, но в целом неплохо.
Непрочитано 19.09.2011, 21:20   #23
Геннадий Л.
Местный

Рейтинг: 4321

В этом году посадил саженец А-1-1 .Сила роста нормальная- два побега по два метра.Вызревание лозы уже больше половины.В начале августа один из первых хватанул милдью по макушкам.Собираюсь выращивать на беседке.Есть ли у кого опыт по этому сорту на беседке.
Геннадий Л. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.02.2012, 15:40   #24
виктор 2
Местный

Рейтинг: 3203

Цитата:
Сообщение от Людa5 Посмотреть сообщение
Я с Игорем соседи и тоже растет А-1-1(Аристократ),у меня гроздь была 1.8кг.Очень вкусный, в начале вегетации немного прихватила мильдия,но потом никаких проблем, оидиум не замечен.У знакомого грозди были 2.5кг.С ув.Людмила.
Пришлось и мне в августе прошлого года попробовать так называемый Аристократ или А-1-1. Всем он хорош (внешний вид гроздей, цвет ягод и их форма), но присутствует горошение. Если выращивать для себя - мириться можно, но если отправлять на рынок, то придётся немного поработать ножницами. Хозяевам вкус нравится, особенно хозяйке (да и мне тоже, не избалованному пока ещё виноградом) - мякоть мясистая, приятного гармоничного вкуса. Первое серьёзное плодоношение, масса гроздей - 600-800 гр., ягоды - 8-12 гр. Особых проблем в выращивании пока нет, при стандартных 3-х обработках в прошлом сезоне не болел. Формировка - двухплечий веер, обрезка - на 8 - 10 глазков.
Буду высаживать у себя, посмотрю как он проявит себя на западе Беларуси. Очень хочу знать, что в действительности прячется под названием Аристократ или А-1-1. Прошу откликнуться тех из вас, форумчане, кто хоть что-то знает об этом (или в каком направлении искать - упоминались Бойко, Живогляд, Шмелёв).
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 022.jpg (91.1 Кб, 268 просмотров)
виктор 2 вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.02.2012, 19:08   #25
Людa5
Старожил

Рейтинг: 34133

Цитата:
Сообщение от виктор 2 Посмотреть сообщение
Пришлось и мне в августе прошлого года попробовать так называемый Аристократ или А-1-1. Всем он хорош (внешний вид гроздей, цвет ягод и их форма), но присутствует горошение. Если выращивать для себя - мириться можно, но если отправлять на рынок, то придётся немного поработать ножницами. Хозяевам вкус нравится, особенно хозяйке (да и мне тоже, не избалованному пока ещё виноградом) - мякоть мясистая, приятного гармоничного вкуса. Первое серьёзное плодоношение, масса гроздей - 600-800 гр., ягоды - 8-12 гр. Особых проблем в выращивании пока нет, при стандартных 3-х обработках в прошлом сезоне не болел. Формировка - двухплечий веер, обрезка - на 8 - 10 глазков.
Буду высаживать у себя, посмотрю как он проявит себя на западе Беларуси. Очень хочу знать, что в действительности прячется под названием Аристократ или А-1-1. Прошу откликнуться тех из вас, форумчане, кто хоть что-то знает об этом (или в каком направлении искать - упоминались Бойко, Живогляд, Шмелёв).
Недавно просматривала фильм Павловского и там он показывает форму Ягуар неизвестного происхождения,так он очень напоминает форму А-А1-1.Надо будет приглядеться повнимательней когда будет урожай.Людмила.
Людa5 вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.02.2012, 20:03   #26
Алексей Косенко
Старожил

Рейтинг: 21229

http://forum.vinograd.info/picture.p...ictureid=73478 А-11,для теплицы не плохой сорт,созревает 22-25 июля.Наверное самый не устойчивый сорт на моём винограднике.Но благодаря крупным гроздям и крупной ягоде стоит не много по возится.
Алексей Косенко вне форума   Ответить с цитированием
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.02.2012, 20:05   #27
Инесса
Старожил

Рейтинг: 17232

Цитата:
Сообщение от Алексей Косенко Посмотреть сообщение
http://forum.vinograd.info/picture.p...ictureid=73478 Наверное самый не устойчивый сорт на моём винограднике
Я его из-за этого в один ряд с Ризаматом посадила!!
Непрочитано 17.02.2012, 20:19   #28
Ирич И.В.
Виноградарь - любитель

Адрес: Моя Родина Украина г. Новая Каховка, Херсонская обл.
Рейтинг: 44091

Цитата:
Сообщение от Людa5 Посмотреть сообщение
Недавно просматривала фильм Павловского и там он показывает форму Ягуар неизвестного происхождения,так он очень напоминает форму А-А1-1.Надо будет приглядеться повнимательней когда будет урожай.Людмила.
Пока и родословную А-1-1 тоже никто не рискнул определить!!! Подкидывают только новые имена, а ведь наверняка сорт должен быть известным. Даже о его происхождении и откуда он вообще взялся я за 6 лет так ничего и не узнал.
Ирич И.В. вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.02.2012, 22:28   #29
Александр БЦ
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 4915

Цитата:
Сообщение от Ирич И.В. Посмотреть сообщение
Пока и родословную А-1-1 тоже никто не рискнул определить!!! Подкидывают только новые имена, а ведь наверняка сорт должен быть известным. Даже о его происхождении и откуда он вообще взялся я за 6 лет так ничего и не узнал.
В брошюре В.Плясунова Аристократ А-1-1 находится в разделе "Гибридные формы селекции Казахстана".

Первое плодоношение:4-е небольших гроздочки,поэтому пока без выводов.Наблюдаем.
Непрочитано 23.02.2012, 22:43   #30
Алексей Косенко
Старожил

Рейтинг: 21229

Цитата:
Сообщение от Александр БЦ Посмотреть сообщение
В брошюре В.Плясунова Аристократ А-1-1 находится в разделе "Гибридные формы селекции Казахстана".

Первое плодоношение:4-е небольших гроздочки,поэтому пока без выводов.Наблюдаем.
О родительской паре в этой брошюре нету ни чего,наверное нету инфы.У нас в одного виноградаря в посадке 1га,А-11,но родословную он тоже не знает.Морозостойкость в брошюре Плясунова В,как и устойчивость не соответствуют по всех пунктах.Но всё таки А-11,стоящий сорт в плане товарности.
Алексей Косенко вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
столовый, столовый ранний, столовый розовый
Опции темы