форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по шестибалльной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 0 0%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 1 33.33%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 1 33.33%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 0 0%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик. 0 0%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.09.2011, 20:57   #21
Ирич И.В.
Виноградарь - любитель

Адрес: Моя Родина Украина г. Новая Каховка, Херсонская обл.
Рейтинг: 43787
По умолчанию Re: A-I-I

В этом году плодоносили все 3 куста, хоть приобретал под разными названиями , оказалось одно и то же. Одинаково загорошились, одновременно созрели в конце августа (обычно в середине августа), одинаковый вкус, различия были лишь по интенсивности окраски ягод, но это скорее всего из за разности освещения. На рынке пользовался большим спросом из за высокой товарности.
С уважением Игорь.
Изображения
Тип файла: jpg а7.JPG (141.2 Кб, 665 просмотров)
Тип файла: jpg а6.JPG (135.6 Кб, 300 просмотров)
Тип файла: jpg а5.JPG (160.5 Кб, 401 просмотров)
Тип файла: jpg а4.JPG (151.1 Кб, 226 просмотров)
Тип файла: jpg а3.JPG (131.7 Кб, 311 просмотров)
Тип файла: jpg а2.JPG (191.1 Кб, 373 просмотров)
Тип файла: jpg а1.JPG (173.9 Кб, 437 просмотров)
Ирич И.В. на форуме   Ответить с цитированием
93 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex17, Alex47, Anatolyi, APTEW, Challenger, Freya, Hodga, irina59, janina, john1953, kvazar, lara, Marischa, mentura, Nataliia, Nataliya, orestguliy, PROSTOPAREN71, reznikov60, ruzanov, Sanya, svetlana58, Vadim75, Valentin1, vetal_tochka, Vitalik52, wesselin, Алекс55, Александр 56, Александр БЦ, Александр Ковтунов, Александр-Ника, Александр.А, Александр150, алексей азов, Алексей Косенко, Алла, Алла Юрьевна, Анатолий БЦ, Анатолій.С, Андрей 123, Антипенко.Г.Л, Антипов Виталий, Валентина 333, Валентиновна, Валерий Харьков, ВасилийЧ, Виктор, виктор 2, влад виноград, Владимир 70, Владимир Крутько, Владимир Петрович, Геныч, Гуковчанин, Данилюк Петр, ДедСерёга, Дьяконенко Ангелина, Евгений Вл., Евгений Янкевич, Елена В., Елена Петровна, Ермоленко Петр, Иван Бимбас, Иван Кравцов, Игорь Шолух, Инесса, Камилла, Лабанов Виктор Николаевич, Леонид, луганочка, Люда Авина, майя, Марина Николаевна, Маша, мен, Михаил Гречко, мишка, Натали0707, Олежа Р, Олександр60, Радист, Рамзес, Роман С., Сергей Гагин, Сергей_Иванович, Сильва, Старосёл, Стрелок, Фурса Ирина Ивановна, харьковчанин, Яремака, Ярослав Харьков
Непрочитано 15.09.2011, 21:25   #22
Леонид
Старожил

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 9574

Цитата:
Сообщение от Igor_Tavriya Посмотреть сообщение
В этом году плодоносили все 3 куста, хоть приобретал под разными названиями , оказалось одно и то же. Одинаково загорошились, одновременно созрели в конце августа (обычно в середине августа), одинаковый вкус, различия были лишь по интенсивности окраски ягод, но это скорее всего из за разности освещения. На рынке пользовался большим спросом из за высокой товарности.
С уважением Игорь.
Аналогичная ситуация...А-1-1 +Ява+Чимган+Шахиня Ирана.Зборняк вылился в полную бананку, из-за небольшого горошения чуть сбавил по цене, но в целом неплохо.
Непрочитано 19.09.2011, 21:20   #23
Геннадий Л.
Местный

Рейтинг: 4191

В этом году посадил саженец А-1-1 .Сила роста нормальная- два побега по два метра.Вызревание лозы уже больше половины.В начале августа один из первых хватанул милдью по макушкам.Собираюсь выращивать на беседке.Есть ли у кого опыт по этому сорту на беседке.
Геннадий Л. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.02.2012, 15:40   #24
виктор 2
Местный

Рейтинг: 3133

Цитата:
Сообщение от Людa5 Посмотреть сообщение
Я с Игорем соседи и тоже растет А-1-1(Аристократ),у меня гроздь была 1.8кг.Очень вкусный, в начале вегетации немного прихватила мильдия,но потом никаких проблем, оидиум не замечен.У знакомого грозди были 2.5кг.С ув.Людмила.
Пришлось и мне в августе прошлого года попробовать так называемый Аристократ или А-1-1. Всем он хорош (внешний вид гроздей, цвет ягод и их форма), но присутствует горошение. Если выращивать для себя - мириться можно, но если отправлять на рынок, то придётся немного поработать ножницами. Хозяевам вкус нравится, особенно хозяйке (да и мне тоже, не избалованному пока ещё виноградом) - мякоть мясистая, приятного гармоничного вкуса. Первое серьёзное плодоношение, масса гроздей - 600-800 гр., ягоды - 8-12 гр. Особых проблем в выращивании пока нет, при стандартных 3-х обработках в прошлом сезоне не болел. Формировка - двухплечий веер, обрезка - на 8 - 10 глазков.
Буду высаживать у себя, посмотрю как он проявит себя на западе Беларуси. Очень хочу знать, что в действительности прячется под названием Аристократ или А-1-1. Прошу откликнуться тех из вас, форумчане, кто хоть что-то знает об этом (или в каком направлении искать - упоминались Бойко, Живогляд, Шмелёв).
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 022.jpg (91.1 Кб, 263 просмотров)
виктор 2 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012, 19:08   #25
Людa5
Старожил

Рейтинг: 32644

Цитата:
Сообщение от виктор 2 Посмотреть сообщение
Пришлось и мне в августе прошлого года попробовать так называемый Аристократ или А-1-1. Всем он хорош (внешний вид гроздей, цвет ягод и их форма), но присутствует горошение. Если выращивать для себя - мириться можно, но если отправлять на рынок, то придётся немного поработать ножницами. Хозяевам вкус нравится, особенно хозяйке (да и мне тоже, не избалованному пока ещё виноградом) - мякоть мясистая, приятного гармоничного вкуса. Первое серьёзное плодоношение, масса гроздей - 600-800 гр., ягоды - 8-12 гр. Особых проблем в выращивании пока нет, при стандартных 3-х обработках в прошлом сезоне не болел. Формировка - двухплечий веер, обрезка - на 8 - 10 глазков.
Буду высаживать у себя, посмотрю как он проявит себя на западе Беларуси. Очень хочу знать, что в действительности прячется под названием Аристократ или А-1-1. Прошу откликнуться тех из вас, форумчане, кто хоть что-то знает об этом (или в каком направлении искать - упоминались Бойко, Живогляд, Шмелёв).
Недавно просматривала фильм Павловского и там он показывает форму Ягуар неизвестного происхождения,так он очень напоминает форму А-А1-1.Надо будет приглядеться повнимательней когда будет урожай.Людмила.
Людa5 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012, 20:03   #26
Алексей Косенко
Старожил

Рейтинг: 21183

http://forum.vinograd.info/picture.p...ictureid=73478 А-11,для теплицы не плохой сорт,созревает 22-25 июля.Наверное самый не устойчивый сорт на моём винограднике.Но благодаря крупным гроздям и крупной ягоде стоит не много по возится.
Алексей Косенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012, 20:05   #27
Инесса
Старожил

Рейтинг: 17103

Цитата:
Сообщение от Алексей Косенко Посмотреть сообщение
http://forum.vinograd.info/picture.p...ictureid=73478 Наверное самый не устойчивый сорт на моём винограднике
Я его из-за этого в один ряд с Ризаматом посадила!!
Непрочитано 17.02.2012, 20:19   #28
Ирич И.В.
Виноградарь - любитель

Адрес: Моя Родина Украина г. Новая Каховка, Херсонская обл.
Рейтинг: 43787

Цитата:
Сообщение от Людa5 Посмотреть сообщение
Недавно просматривала фильм Павловского и там он показывает форму Ягуар неизвестного происхождения,так он очень напоминает форму А-А1-1.Надо будет приглядеться повнимательней когда будет урожай.Людмила.
Пока и родословную А-1-1 тоже никто не рискнул определить!!! Подкидывают только новые имена, а ведь наверняка сорт должен быть известным. Даже о его происхождении и откуда он вообще взялся я за 6 лет так ничего и не узнал.
Ирич И.В. на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2012, 22:28   #29
Александр БЦ
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 4895

Цитата:
Сообщение от Ирич И.В. Посмотреть сообщение
Пока и родословную А-1-1 тоже никто не рискнул определить!!! Подкидывают только новые имена, а ведь наверняка сорт должен быть известным. Даже о его происхождении и откуда он вообще взялся я за 6 лет так ничего и не узнал.
В брошюре В.Плясунова Аристократ А-1-1 находится в разделе "Гибридные формы селекции Казахстана".

Первое плодоношение:4-е небольших гроздочки,поэтому пока без выводов.Наблюдаем.
Непрочитано 23.02.2012, 22:43   #30
Алексей Косенко
Старожил

Рейтинг: 21183

Цитата:
Сообщение от Александр БЦ Посмотреть сообщение
В брошюре В.Плясунова Аристократ А-1-1 находится в разделе "Гибридные формы селекции Казахстана".

Первое плодоношение:4-е небольших гроздочки,поэтому пока без выводов.Наблюдаем.
О родительской паре в этой брошюре нету ни чего,наверное нету инфы.У нас в одного виноградаря в посадке 1га,А-11,но родословную он тоже не знает.Морозостойкость в брошюре Плясунова В,как и устойчивость не соответствуют по всех пунктах.Но всё таки А-11,стоящий сорт в плане товарности.
Алексей Косенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
столовый, столовый ранний, столовый розовый
Опции темы