форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.09.2012, 20:58   #21
млекопитающийся
Освоившийся

Рейтинг: 226
По умолчанию Re: PZsp-8-6

сегодня убрал полностью pzsp-8-6---вкус супер (своеобразный тон при наливании ягод сейчас перешел в приятный мускат) болезней практически нет (ни разу не обрабатывал за сезон-----рядом есть пораженные сорта-что говорит о хорошей устойчивости данного сорта )Грозди 400 -500 грамм --нагрузку тянет спокойно.Боюсь на зиму оставить пару гроздей не получится -седят.Заложу еще пару кустов.Правда у меня участок ---сплошной чернозем глубиной 60-70 см.
млекопитающийся вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 24.09.2012, 21:48   #22
Генрих
Освоившийся

Рейтинг: 1189

Цитата:
Сообщение от млекопитающийся Посмотреть сообщение
сегодня убрал полностью pzsp-8-6---вкус супер (своеобразный тон при наливании ягод сейчас перешел в приятный мускат) болезней практически нет (ни разу не обрабатывал за сезон-----рядом есть пораженные сорта-что говорит о хорошей устойчивости данного сорта )Грозди 400 -500 грамм --нагрузку тянет спокойно.Боюсь на зиму оставить пару гроздей не получится -седят.Заложу еще пару кустов.Правда у меня участок ---сплошной чернозем глубиной 60-70 см.
Здравствуйте.
У меня результат аналогичный, устойчивость на уровне ПЗ, вкус очень приятный несравним с ПЗ особенно удивил мускат в этом году никогда ранее такого не наблюдал. Есть один негатив -плохо тянет нагрузку. Почва чернозем.

С уважением Геннадий г.Херсон
Генрих вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.01.2013, 08:44   #23
vestr
Местный

Рейтинг: 1355

Здравствуйте.В прошедшем сезоне было сигнальное плодоношение.Очень понравился мускатный вкус с приятным оттенком (по типу Галбены Ноу, но не такой сильный).При двух обработках (июнь) не болел до листопада, (много вполне устойчивых сортов в сентябре подхватили милдью).
vestr вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.06.2013, 20:30   #24
Пальцев Андрей
Местный

Адрес: Ростовская область,сл. Красюковская, Широта 47o52' Долгота 40o09' Высота над уровнем моря: 85м
Рейтинг: 883

Прошлый год был интересный. PZsp набрал легкий мускат, что за предыдущие два года плодоношения не наблюдалось (в описании тоже муската нет). Талисман, набрал такой тонкий мускат, что почуять это было только сверхчувствительным натурам. Лора муската не набрала совсем. Памяти Журавеля не окрасился.Вот такие кактаклизмы.
Пальцев Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 06.06.2013, 01:16   #25
karnilovka
коллекционер растений

Рейтинг: 1393

Насчет вкуса не скажу, изменчивый он. Плодоносит обильно. Штамбовый.

Но зиму 2011/2012 пережил лучше Виктории, что несколько удивляет. Лоза не подмерзла, почки не анализировал, урожай был обычный.

Укрытием была жестяная конструкция, на которой лежал снег ....эдак 20 см. снега... ( металл с лозой не соприкасался).

До укзанной зимы не укрывался (как и Виктория). Потом тоже.
karnilovka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.06.2013, 22:18   #26
Натучка
Освоившийся

Рейтинг: 573

Кустам три года, второе плодоношение. Грозди не плохие, на каждой ветке оставлено по одной. Стоит ли сейчас укоротить концы лозы, а то лезут за пределы шпалеры.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0609.jpg (127.9 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0608.jpg (205.3 Кб, 46 просмотров)
Натучка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2013, 17:54   #27
Пальцев Андрей
Местный

Адрес: Ростовская область,сл. Красюковская, Широта 47o52' Долгота 40o09' Высота над уровнем моря: 85м
Рейтинг: 883

Там же у вас, вроде, что-то типа беседки. Пусть на нее и лезут. Ну а если не хотите на беседку, то можно и не укорачивать. Я у себя не укорачиваю, если не загущается и не мешает.
Пальцев Андрей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.08.2013, 00:04   #28
Натучка
Освоившийся

Второй год подряд очень трескает ягода, не знаю что и делать, на вкус не плохой сорт, особенно если хорошо набрался сахара. Очень расстроилась, может есть какие то методы, чтоб избежать растрескивания (мы не поливаем уже около 3-х недель), случилось все после дождя.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0820.jpg (139.6 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0821.jpg (108.0 Кб, 82 просмотров)
Непрочитано 15.08.2013, 00:23   #29
БербетовВМ
Старожил

Рейтинг: 7305

Цитата:
Сообщение от Натучка Посмотреть сообщение
Второй год подряд очень трескает ягода, не знаю что и делать, на вкус не плохой сорт, особенно если хорошо набрался сахара. Очень расстроилась, может есть какие то методы, чтоб избежать растрескивания (мы не поливаем уже около 3-х недель), случилось все после дождя.
Здравствуйте Наталья Петровна.У Вас не PZsp 8-6.Посмотрите эту тему, она небольшая.

С уважением Бербетов В.М.
БербетовВМ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.08.2013, 16:56   #30
Натучка
Освоившийся

Цитата:
Сообщение от БербетовВМ Посмотреть сообщение
У Вас не PZsp 8-6
Я в прошлом году выкладывала фото винограда на опознание, мне сказали, что PZsp-8-6. На том и остановилась.
Пост #3307 (Восторг и его семья) 30.07.2012, 22:40 http://forum.vinograd.info/showthrea...796#post491796, как оказалось, Вы мне и написали ответ!!! Тогда напрашивается вопрос - какой же все таки у меня за сорт, как предотвратить проблему с растрескиванием? Буду благодарна за ответ
Ответ

Метки
сорта винограда, столовый, столовый белый, столовый ранне-средний
Опции темы