форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по шестибалльной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 1 11.11%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 3 33.33%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 1 11.11%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 1 11.11%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик. 3 33.33%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 0 0%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.07.2011, 20:13   #11
vilu
Местный

Рейтинг: 1792
По умолчанию Re: Адлер

Прошлой осенью посадила корнесобственный саженец Адлера. Весной очень долго не просыпался, проснулся самый последний и только одна почка из пяти. Может потому, что саженец проделал длинный и долгий путь из России к нам. Росток шел первое время очень тяжело. Стала поливать почти каждый день азотными уд.,понемногу. И, наконец, он меня отблагодарил. Сейчас лоза 1,20 и растет очень быстро,где-то 2-3 см в день.
Непрочитано 02.07.2011, 20:27   #12
Борис12
*

Рейтинг: 60992

Цитата:
Сообщение от Красохина Посмотреть сообщение
Как я где-то писала раньше, Адлер в своей группе получил высшие дегустационные оценки в этом году.
Светлана Ивановна-Здравствуйте!расскажите пожалуйста-как перезимовал Адлер-как цвёл?про перспективы не спрашиваю-учитываю ,что Вы писали про град..
Борис12 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2011, 08:30   #13
Красохина
Виноградарь профессионал

Рейтинг: 151248

Здравствуйте!
Адлер перезимовал так: укрытый - распустилось 50% глазков, неукрытый - 65,4%. За годы наблюдений ставлю ему такую особенность, как позднее распускание почек. Из-за этого кажется на фоне других сортов, что он подмерз, но судя по агроучетам - дело обстоит совсем не так. Видимо, прошлогодняя жара Адлеру на пользу не пошла - соцветий почти нет, плодоносных побегов по этому году всего 25 %. Ну а град не щадит никого, тут и правда ничего не сделаешь
С уважением, СВетлана
Красохина вне форума   Ответить с цитированием
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex, Dimas, ewgeniy, greg-71, Hodga, lara, medVolodya, Nataliia, Vlm, yukra, Агрызков Алексей Александрович, Алекс, Александр Воронин, Александр Шаповалов, Александр-зеленоград, Антипов Виталий, Борис12, Вадим из Ростова, Владимир Посконин, Владимир_Тирасполь, ДедСерёга, Дима, ЕАН, Евгения Юрьевна, Зелинский Александр, М.Щербаков, Марина Николаевна, мартынов а, Маша, Петров Владимир, Поталова Инна, прожектор, Рамзес, Росинка, Сергей Гагин, темер, Фурса Ирина Ивановна, Хулиган, ШЕФ, энди
Непрочитано 11.07.2011, 12:03   #14
энди
Старожил

Рейтинг: 2232

Цитата:
Здравствуйте!
Адлер перезимовал так: укрытый - распустилось 50% глазков, неукрытый - 65,4%.
С уважением, СВетлана
Светлана Ивановна, добрый день.

Получается, что укрытый перезимовал хуже. На Ваш взгляд, почему?

С уважением, А.Г.
энди вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.07.2011, 14:23   #15
Красохина
Виноградарь профессионал

Здравствуйте!
Я думаю, это из-за того, что была очень холодная весна, и кусты я открывала аж в конце апреля, а обычно это делаю в первой декаде апреля.
С уважением, СВетлана
Непрочитано 11.07.2011, 20:02   #16
энди
Старожил

Цитата:
Здравствуйте!
Я думаю, это из-за того, что была очень холодная весна, и кусты я открывала аж в конце апреля, а обычно это делаю в первой декаде апреля.
С уважением, СВетлана
Светлана Ивановна, я наверно не знаю Вашей специфики. Открыли позже. И что? Выпрели?
с уважением, А.Г.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.07.2011, 18:19   #17
Красохина
Виноградарь профессионал

Здравствуйте!
Не обязательно выпрели. Разное могло случиться.
С уважением, Светлана
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.08.2011, 09:29   #18
энди
Старожил

Светлана Ивановна, добрый день.

Не подскажете, какой примерно коэффициент плодоношения у Адлера?

И еще вопрос. Если у него действительно переходной цветок, то нужен ли ему опылитель?

С уважением, А.Г.

----------

Быстренько отредактировать сообщение не удалось, еще очень интересует коэффициент плодоносности.

С уважением, А.Г.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.08.2011, 12:01   #19
Красохина
Виноградарь профессионал

Здравствуйте!
Насчет опылителя - не знаю. Адлер растет со всеми вместе, вперемешку с другими сортами-сеянцами, а такого места, чтобы он рос один в поле и на 5 км кругом никакого винограда, у меня нет. Также я не изолировала соцветия , чтобы посмотреть - опыляется или нет сам.
Коэффициент плодоношения не очень высокий , примерно 0,4-0,6(подмерзает у меня всю дорогу), нормирования не требует. Коэффициент плодоносности 1.
С уважением, Светлана
Непрочитано 21.08.2011, 15:16   #20
Вадим из Ростова
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 23697

Очень понравился Адлер. Мне показалось, что у него интересный сложный вкус. Когда раскусываешь и пробуешь - вкус приятный, насыщенный, а потом наступает послевкусие - и появляется как бы вторая волна сладости. Я не знаю как объяснить, но когда его ешь - сладость и вкус один, а когда вкус раскрывается дальше, то появляется сладость другого типа. Возникает ощущение целостности вкуса. Мякоть плотная, не сочная, кожица неощутимая.
Вадим из Ростова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сорта винограда, столовый, столовый белый, столовый ранний
Опции темы