форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.12.2011, 23:59   #11
грез. серг.
Заблокирован

Рейтинг: 14619
По умолчанию Re: Азалия

Цитата:
Сообщение от Валентина Корятова Посмотреть сообщение
Прочитала тему и сказать ,что в шоке-слабо сказано.3 сентябре у нас в Орле была выставка винограда.Так гроздь Азалии у Натальи Б. и по внешнему виду, и по вкусу была просто замечательная. Да ягоды не особенно крупные,но гроздь очень даже неплохая. Цвет ягоды приятно розовый ,очень красивый и вкус,кто пробовал,всем понравился.Черенок лежит в подвале,а я после всего прочитанного "в глубоком раздумье".Главное :видела своими глазами,пробовала и вдруг такие отзывы!
Валентина Ивановна, посадите, вдруг повезет, Азалия у Наташи была хорошей!
грез. серг. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2012, 12:46   #12
Елена Петровна
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 51912

С Азалией прощаемся.И в этом году гроздей весОмых не было,вкус ну просто глюкоза в оболочке,цвет серо-розовый.Привезли на рынок-на нее и не смотрели,давала в довесок...Ну мож для севера хороша-лоза вызревает рано ,не болеет,сладкая...даже не знаю ,что бы еще добавить...Если цель-рынок,то однозначно лучше посадить Аркадию,Лору,Кодрянку,да много чего,но не Азалию!
Непрочитано 21.09.2012, 21:26   #13
Владимир Каркошкин
Просто виноградарь

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 15429

Цитата:
Сообщение от Елена Петровна Посмотреть сообщение
С Азалией прощаемся.И в этом году гроздей весОмых не было,вкус ну просто глюкоза в оболочке,цвет серо-розовый.Привезли на рынок-на нее и не смотрели,давала в довесок...Ну мож для севера хороша-лоза вызревает рано ,не болеет,сладкая...даже не знаю ,что бы еще добавить...Если цель-рынок,то однозначно лучше посадить Аркадию,Лору,Кодрянку,да много чего,но не Азалию!
Аналогично. На рынок даже не возил, отдал брату на вино. Благо, Азалия привитая, и на некоторых кустах подвои выдали по одному-два побега. Уже привил на них Велику.
Владимир Каркошкин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2013, 19:26   #14
dayton
-

Рейтинг: 711

Доброго всем здоровья, уважаемые.
Я не самый большой знаток сортов и вкусов, большинство форм просто никогда ни то, что не выращивал, не пробовал даже, но Азалия превзошла все мои ожидания. Третий год, первое плодоношение - 14(!) гроздей на двух пятиметровых рукавах и куча побегов. Завязалось больше, но я поудалял кисти через побег, а сейчас думаю - зря, сила у куста огромная, на шпалере шесть тросов натянуты через 0,5м., так зелёнка свисает сверху, надо бы делать навес с крыши. Сладко-кислый приятный вкус с цветочным оттенком, половину урожая мы уже съели, а ведь только средина июля...
Что хочу рассказать, я один рукав обрабатывал гиббериллином, для пробы, так вот - на нём грозди окрасились и вызрели чуть пораньше, ягода стала более тонкая и удлинённая, темней, равномерней тона окраса и практически вся без косточек, но грозди какие-то растрёпанные, крупные, с крыльями, ягода редко посаженная, на длинных ножках. А на другом рукаве - как положено, более округлая ягода, даже несколько крупнее свиду, более сбитые грозди. Горошения, как такового, ни там, ни там нет. Интересно.
Но пока Азалия нас всех приятно удивила, я так просто снимаю шляпу - ни болезней, ни вредителей, при обработках её специально пропускал, уж слишком явно не нуждалась она в них, всегда сочный яркозелёный, как начищенный лист и такой до самых холодов.

Сегодня сделал несколько снимков для иллюстрации
если заметно, лоза вызрела уже! этак на пару метров уже как рифлёный твёрдый пластик

редактировано автором = объединение двух сообщений в одно
dayton вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.11.2013, 21:52   #15
alex-dnepro
Освоившийся

Адрес: г.Днепродзержинск Днепропетровской обл. и с.Николаевка, Петриковского р-на, ул. Колхозная, 27.
Рейтинг: 968
По умолчанию Re: Азалия (Azaliya)

Здравствуйте!
В этом году у меня г.ф. Азалия, привитая на РР 101-14, дала вот такой первый урожай:

alex-dnepro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2014, 20:42   #16
Ерамасов Виталий
Местный

Рейтинг: 1099

[quote=alex-dnepro;743399]Здравствуйте!
В этом году у меня г.ф. Азалия, привитая на РР 101-14, дала вот такой первый урожай:

Извините но на вашем фото не супер -наверно послушаю совета Чтобы не терять время и силы на выращивание этого сорта
Ерамасов Виталий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.12.2014, 17:27   #17
Руслан Кизима
Освоившийся

Рейтинг: 560

А,по-моему, для первого урожая очень даже ничего!
Руслан Кизима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2014, 00:16   #18
assaq
Старожил

Рейтинг: 1764

Цитата:
Сообщение от alex-dnepro Посмотреть сообщение
В этом году у меня г.ф. Азалия, привитая на РР 101-14, дала вот такой первый урожай
Делаем предварительное заключение. Азалию - прививать на РР 101-14. Это ее подвой. На своих корнях она малоурожайная.Предполагаю, что и на сильнорослых подвоях она не даст хорошего результата.

----------

Цитата:
Сообщение от Руслан Кизима Посмотреть сообщение
для первого урожая очень даже ничего!
Согласен с Вами
assaq вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2015, 08:57   #19
ОлегД.Ш.
Старожил

Рейтинг: 15309

Цитата:
Сообщение от Валентина Корятова Посмотреть сообщение
Прочитала тему и сказать ,что в шоке-слабо сказано.3 сентябре у нас в Орле была выставка винограда.Так гроздь Азалии у Натальи Б. и по внешнему виду, и по вкусу была просто замечательная. Да ягоды не особенно крупные,но гроздь очень даже неплохая. Цвет ягоды приятно розовый ,очень красивый и вкус,кто пробовал,всем понравился.Черенок лежит в подвале,а я после всего прочитанного "в глубоком раздумье".Главное :видела своими глазами,пробовала и вдруг такие отзывы!
И у меня тоже самое. Кусту 3г.в., рост мощный, грозди до 700гр, цвет розовый нарядный, вкус приятный, кожица не ощущается. Поспела к 1.09. Буду увеличивать посадки.
ОлегД.Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 20.01.2016, 21:24   #20
Руслан Кизима
Освоившийся

Рейтинг: 560

У меня Азалия растет слабо. Третья вегетация- семь небольших гроздей. Шкурка действительно ощущается. Устойчивостью порадовала.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20150819_152831.jpg (89.3 Кб, 33 просмотров)
Руслан Кизима вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
столовый, столовый очень ранний, столовый розовый
Опции темы