форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.07.2016, 17:22   #21
ОлегД.Ш.
Старожил

Рейтинг: 16562
По умолчанию Re: Азалия (Azaliya)

Цитата:
Сообщение от assaq Посмотреть сообщение
Делаем предварительное заключение. Азалию - прививать на РР 101-14. Это ее подвой. На своих корнях она малоурожайная.Предполагаю, что и на сильнорослых подвоях она не даст хорошего результата.
Не согласен, у меня корнесобственная, а рост сильнейший и грозди крупные в районе 0,8 - 1,5 кг. Арочная формировка.
ОлегД.Ш. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.11.2016, 11:20   #22
варвара 33
Прибывший

Рейтинг: 12
По умолчанию Re: Азалия (Azaliya)

я только в этом году посадила...будем ждать,что получится.....
варвара 33 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.03.2017, 10:45   #23
ury-im
Освоившийся

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 348
По умолчанию Re: Азалия

Цитата:
Сообщение от dayton Посмотреть сообщение
Доброго всем здоровья, уважаемые.
Я не самый большой знаток сортов и вкусов, большинство форм просто никогда ни то, что не выращивал, не пробовал даже, но Азалия превзошла все мои ожидания. Третий год, первое плодоношение - 14(!) гроздей на двух пятиметровых рукавах и куча побегов. Завязалось больше, но я поудалял кисти через побег, а сейчас думаю - зря, сила у куста огромная, на шпалере шесть тросов натянуты через 0,5м., так зелёнка свисает сверху, надо бы делать навес с крыши. Сладко-кислый приятный вкус с цветочным оттенком, половину урожая мы уже съели, а ведь только средина июля...
Что хочу рассказать, я один рукав обрабатывал гиббериллином, для пробы, так вот - на нём грозди окрасились и вызрели чуть пораньше, ягода стала более тонкая и удлинённая, темней, равномерней тона окраса и практически вся без косточек, но грозди какие-то растрёпанные, крупные, с крыльями, ягода редко посаженная, на длинных ножках. А на другом рукаве - как положено, более округлая ягода, даже несколько крупнее свиду, более сбитые грозди. Горошения, как такового, ни там, ни там нет. Интересно.
Но пока Азалия нас всех приятно удивила, я так просто снимаю шляпу - ни болезней, ни вредителей, при обработках её специально пропускал, уж слишком явно не нуждалась она в них, всегда сочный яркозелёный, как начищенный лист и такой до самых холодов.

Сегодня сделал несколько снимков для иллюстрации
если заметно, лоза вызрела уже! этак на пару метров уже как рифлёный твёрдый пластик

редактировано автором = объединение двух сообщений в одно
Согласен с вами сорт Азалия достойный по многим показателям Считаю один из лучших сортов Капелюшного.У себя на участке этот сорт даёт схожие показатели с вашими.С уважением Юрий Гаврилович
ury-im вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
столовый, столовый очень ранний, столовый розовый
Опции темы